28 марта 2024, 12:05:11

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости спутников ABS в 75.0 East

Автор юрий56, 29 сентября 2008, 17:26:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Геотелекоммуникации(GTSS) планирует предоставить доступ к своему пакету на ABS1 индивидуальным  пользователям за 350 руб в месяц
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

fed

Цитата: юрий56 от 29 сентября 2008, 17:26:24
Геотелекоммуникации(GTSS) планирует предоставить доступ к своему пакету на ABS1 индивидуальным  пользователям за 350 руб в месяц

Это все хорошо,только откуда такая уверенность в том что так будет?И откуда инфа(ссылки на сайт не приветсвуются и считаются неподтвержденной информацией)

юрий56

по сообшению сайта tv-digest это все будет еще до конца года...
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

fed

30 сентября 2008, 01:05:06 #3 Последнее редактирование: 30 сентября 2008, 09:00:16 от Konstantin
нашел статейку
29.09 13:12: GTSS ГОТОВИТ ПАКЕТ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Татьяна Волкова
tsv@klub100.ru

Российский оператор Геотелекоммуникации (GTSS) планирует предоставить доступ к пакету телевизионных каналов, размещенному на платформе ABS-1/LMI-1 индивидуальным пользователям.

Об этом заявил Первый заместитель генерального директора компании Анатолий Сосновский:

«Каналы, стоящие на спутнике ABS-1/LMI-1 дистрибутируются в кабельные сети и широко известны на рынке. Мы произвели необходимые расчеты и считаем, что пришло время предложить пакет этих же каналов физическим лицам, тем более что запросов таких нам приходит масса. До конца года мы планируем запустить сервис в тестовом режиме.

Технические параметры позволяют осуществлять этот сервис - диаметр нашей тарелки 90 см для большей части территории России. Огромное количество людей смотрит каналы, вещающие со спутника в открытом виде, и хотят смотреть закрытые. В случае если мы можем сделать потребителям предложение за разумные деньги, оно будет востребовано. Как человек оптимистического склада, я надеюсь, что в конце первого года работы проекта, количество пользователей новой услуге составит 100000. Мы планируем занять средний ценовой сегмент рынка - абонентская плата не должна превышать 350 рублей в месяц. Распределение по пакетам на первом этапе работы проекта не планируется. Сначала пойдет единый пакет, в которой, в идеале, должны войти все каналы, стоящие на спутнике.

Переговоры об этом ведутся практически со всеми каналами, стоящими у нас на борту. С кем-то переговоры идут легче, с кем-то труднее, но на сегодняшний день мы не получили ни одного отказа. Возможно, какие-то каналы пойдут в премиальный пакет и будут включены не с первого дня.

Ясно, что уже сегодня мы можем предложить чрезвычайно интересный набор каналов по таким категориям кинопоказа, детского экрана и познавательного телевидения.

Konstantin

У "Газкома" были такие же амбиционные планы вещания DTH на Ямале 201 90е в Ku диапазоне, но передумали,
потому что смысла в этом нет, финансово это невыгодно, есть "же "НТВ+", "Триколор", "Орион Экспресс" с их большими пакетными предложениями по телеканалам, тоже самое и с GTSS я считаю, смысла особого нет сейчас в DTH вещании для физ. лиц, единицы будут пользоваться,
может быть раньше еще и был смысл, когда не было в Сибири ни НТВ+, ни Триколора с Бонума, ни Орион Экспресса, тогда огромным бы успехом пользовалось бы их предложение, а сейчас все 3 крупных оператора предлагают в России широчайший выбор каналов, так какой смысл обычному абоненту подписываться на пакет каналов GTSS, ради НСТВ, который крутит старье, РЕН ТВ и то покупает лучше и новее фильмы,
да и вообще большинство пользуются интернетом, скачал и смотри, то что тебе нравится. Не пора ли подумать о запуске на ABS1 75e HD каналов с русскоязычной звуковой дорожкой Discovery и Nat Geo? А то однако как в каменном веке живем, в Европе во всю HD запускают, а у нас все SD пытаются предложить все кто могут.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

А мне кажеться что как дополнение к Триколору или +++ пошло бы отлично.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

Цитата: Vedmed от 30 сентября 2008, 09:21:58
А мне кажеться что как дополнение к Триколору или +++ пошло бы отлично.

Дорогое однако дополнение, 350 руб. платить в месяц за него, смысла не вижу даже, если есть безлимитный интернет и скачать быстрее, чем ждать за теже деньги. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Ну я не совсем про официальный просмотр *music*
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

G.Maxim

Новые подробности вещания "Геотелекоммуникации" со спутника ABS-1. 75Е

Как сказал в интервью "Телеспутнику" заместитель генерального директора ООО "Геотелекоммуникации" Анатолий Сосновский, компания ещё до конца года намерена начать продажу телевизионного пакета частным пользователям. Сейчас в распоряжении компании находится около 50 телевизионных каналов, транслируемых со спутника ABS (бывший LMI), 75°в.д. Технические характеристики позволяют осуществлять индивидуальный приём на антенны 90 см. На данном спутнике у ООО "Геотелекоммуникации" выкуплено 8 транспондеров на весь срок существования аппарата.
По словам Анатолия Сосновского, в пакете будут присутсвовать каналы всех направленностей, но наибольший интерес будут представлять фильмовые каналы.
Трансляция будет осуществляться в MPEG-2, система кодирования - Irdeto. Оператор намерен представить список рекомендуемой приёмной аппаратуры.

юрий56

Arianespace запустит спутник ABS-2

Arianespace в первой половине 2012 года планирует запуск нового телекоммуникационного спутника ABS-2. Спутник будет запущен китайской компанией Спутниковое вещание Азии. Детали контракта не разглашаются.
ABS-2 будет работать на орбитальной позиции 75 ° в.д., в которой в настоящее время работает спутник ABS-1 (LMI 1). Спутник будет иметь возможности работать в C, Ku и Ка диапазонах, охватывать Азию, Россию, Африку и на Ближний Восток. Спутник будет передавать телевизионные и радио программы, мультимедийные услуги и обеспечивать быстрый доступ к Интернету.

ABS-2 будет находиться на орбите 15 лет. *friends*
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401