28 марта 2024, 12:44:42

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Под Новороссийском собираются построить ''голливуд''

Автор Konstantin, 15 июня 2007, 21:17:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Первая южная киностудия ''Солар'' планирует к 2009 году построить рядом с Новороссийском полноценный студийный комплекс. Под эти цели уже выкуплено 70 гектаров земли.
Расходы на возведение комплекса оцениваются в 35 миллионов долларов. Первую очередь, 4000 квадратных метров павильонов, планируется ввести в эксплуатацию в 2008 году, а закончить строительство -- в 2009 году.

Учредителями компании "Первая южная киностудия "Солар" стали экс-глава рекламного агентства Proximity ГК BBDO Алексей Лиснянский, руководитель финансовой компании "Форвард" Роман Смолоковский и генеральный директор компании "Кинопроект" Александр Рубин. "Солар" стала второй российской кинокомпанией, объявившей о строительстве студии в Краснодарском крае. В декабре 2006 года о планах построить студийный комплекс рядом с Анапой объявила кинокомпания Russian World Studios (RWS). Студия RWS "Анапафильм" займет 60 гектаров на земле и 14 гектаров на море. На строительство комплекса RWS планирует привлечь около 100 миллионов долларов.

Анапа и Новороссийск идеально подходят для киносъемок. "Кинопроизводителей привлекает континентальный климат и 280 солнечных дней в году", -- объясняет Александр Рубин и говорит, что индустрия уже столкнулась с недостатком съемочных площадок на юге: "Ялтинская и Одесская киностудии уже забиты заказами, производственных мощностей не хватает". В Одессе и Крыму снимать сложно из-за проблем с инфраструктурой и качеством предоставляемых услуг, комментирует генеральный директор компании Art Pictures Дмитрий Рудовский (снимает в Крыму фильм "Обитаемый остров"). Алексей Лиснянский уверен, что в нынешних условиях "Солар" не будет конкурировать с RWS. С ним солидарен управляющий RWS Андрей Смирнов. "Нам планы коллег известны, и они нас не тревожат", -- комментирует он. По словам Смирнова, сейчас в США идут работы по проектированию студии "Анапафильм", а в Краснодарском крае решаются вопросы инфраструктуры и коммуникаций для площадок.

Источник: nvrsk.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East