28 марта 2024, 18:03:08

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Эфирное цифровое ТВ (DVB-T / DVB-T2) в Иркутской области

Автор SergeyK, 31 декабря 2011, 06:10:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyK

сегодня всё работает. Значит действительно на передающей стороне была проблема. Именно в Карлуке, в Иркутске проблем не было.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK
в интернете считают, что помеха может быть от военных.

"еще малость о помехах - как-то был опыт поиска помех - обратились с местного кабельного ребята и сказали что переодически в части нашего города появляется помеха - рябь по телевизору идет. частота что-то в районе 600 или 550 мгц была.. взяли сканер, маленькую логопереодику в руку и полезли на крышу, напрваление нашли сразу, на дом один - обойдя его, направление на лес, потом на подольск, пошарились по подольску, сигнал посьльнее стал, но направление за подольск, три недели ездили искали. я уже к тому времени уже перестал принимать участи в поиске.

итог - в рязанской области военная часть с кучей антенн. вот так.

при прохождении мешала кабельному в Троицке, подмосковье."
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Несколько дней нет вещания канала Россия 1 с передатчика в Карлуке. До этого были частые отключения первого мультиплекса.
Мною было написано письмо в редакцию канала Вести Иркутск, чтобы они помогли в решении данного вопроса.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, можно попробовать принять частоты Россия-1 в С-диапазон со спутников Экспресс.
Местные новости Вести Иркутск выкладываются на YouTube в интернете. Их можно смотреть во всем мире.
Как временные меры. :)

P.S. В одном из выпусков рассказывали, что на Байкале хотят провести километровую трубу из озера и скачивать воду на продажу, построить рядом завод по розливу воды.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 11 августа 2019, 14:54:15SergeyK, можно попробовать принять частоты Россия-1 в С-диапазон со спутников Экспресс.
Местные новости Вести Иркутск выкладываются на YouTube в интернете. Их можно смотреть во всем мире.
Как временные меры. :)
Написал письмо в редакцию Вести Иркутск. Они ответили что передадут вопрос главному инженеру телецентра. В понедельник утром всё заработало.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

14 августа 2019, 12:01:18 #905 Последнее редактирование: 14 августа 2019, 12:04:56 от Konstantin
Сергей, в Москве тоже бывают сбои.
Недавно вечером 8 августа отключили трансляцию всех 10 каналов 1 мультиплекса. После показа Экстренного сообщения МЧС на экране Черный квадрат Малевича и надпись "Служба передачи данных".
Полностью починили только на следующий день.
Это с Останкинской Телебашни так было.

Для полного счастья телезрителей Первый канал отключил открытую версию Первый канал СНГ со спутника Экспресс-АМ6 53 East.

А кабельное тв - общая антенна НЕбесплатное в Москве. Неважно, что по закону 10 каналов 1 мультиплекса должны быть бесплатны. В квитанции надо платить строку Антенна или Черный квадрат Малевича.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ProRok

Всем здравствуйте!

Цитата: Konstantin от 14 августа 2019, 12:01:18А кабельное тв - общая антенна НЕбесплатное в Москве

Сами по себе каналы бесплатные. Вы платите за использование "общей" антенны - ее техобслуживание итп. И это не только в Москве, но и везде. У нас в Иркутске также - все, кто пользуется "общей" антенной на крыше многоквартирного дома, должны платить управляющей компании каждый месяц. Правда, у многих сейчас уже цифровое кабельное, или индивидуальная комнатная антенна, если повезет, будет хорошо сигнал принимать.
Интересующийся