28 марта 2024, 18:19:08

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


MTV в России!!!

Автор Konstantin, 11 июня 2007, 17:26:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В ночь с 25 на 26 сентября 1998 года свершилось то, о чем большевики даже не мечтали. Канал MTV: Music Television начал свое вещание в России. Годом раньше наверняка пришлось бы основательно поломать голову над тем, кому достанется честь открытия. Тогда все было очевидно -- эфир канала открыл концерт Prodigy в Москве. Первым видеоклипом российского исполнителя стал клип «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль», первым зарубежным видео -- клип Паффа Дэдди и Джимми Пейджа "Come With Me".

MTV -- телевидение для молодых, живущее в их бешеном ритме. Телеканал постоянно обновляется вместе со своей аудиторией. Основная аудитория MTV -- молодые люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Изначально MTV Россия осчастливило поклонников музыки в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Сегодня нас смотрят в 530 городах и регионах России, а потенциальная зрительская аудитория составляет около 89 млн. человек. Кроме того, нас смотрят в Армении, Беларуси, Молдове, Казахстане и Кыргызстане. И каждый год к MTV Россия присоединяются новые города.

Многие меломаны опасались, что MTV вскоре превратится в длинную «Утреннюю почту», где все песни заказаны и оплачены. Этого не произошло. Отбирая клипы для эфира, создатели программ руководствуются исключительно качеством музыки и клипов, а также показателями рейтингов и вкусом аудитории канала.

Соотношение зарубежного и российского музыкального материала составляет 40/60.

MTV Россия -- целиком и полностью российский канал. Больший процент программ, выходящих в эфир MTV, российские MTV-шники генерируют самостоятельно и с не меньшим энтузиазмом, чем их западные коллеги. В то же время MTV Россия использует материалы и программы, созданные каналами MTV по всему миру. Программы и оформление российского телеканала постоянно обновляются с учетом изменения зрительских потребностей.

Музыка -- музыкой, но MTV -- это не просто телеканал, а стиль жизни. С его появлением выяснилось, что давно уже не модно курить, колоться и литрами заливать в себя алкоголь, но модно заниматься спортом, смотреть новые фильмы и общаться со сверстниками. Жить нужно стильно и весело, причем веселье не должно быть вызвано допингом.

Но самое главное -- у МТV есть четкий стилистический формат. Невооруженным глазом видно, что на MTV работают настоящие творческие маньяки, которые занимаются созданием оригинального и неподражаемого стиля телеканала. Стоит также вспомнить о том, что MTV Россия стало настоящей фабрикой по производству звезд российского телевидения - многие телевизионные персоны начинали свою карьеру именно на MTV.

Контактная информация

Россия, 115533, г. Москва, проспект Андропова, д. 22
Телефон: +7 (495) 783-23-06
Факс: +7 (495) 788-74-09
info@mtv.ru

Источник: телеканал "MTV Россия"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Миллиардер, совладелец "НорНикеля" Владимир Потанин решился все-таки сыграть в большой телевизионный бизнес. Сейчас понятно, что главным козырем в этой игре станет канал "MTV Россия", который его дочерняя компания "Проф-Медиа" приобрела в начале июня за $360 млн. На предновогодней вечеринке, которую канал триумфально отпраздновал в один из последних дней ноября, генеральный директор проекта Леонид Юргелас рассказал о планах на следующий год.

Планы впечатляют. Из нишевого музыкального канала "MTV Россия" попробует превратиться во взрослый развлекательный проект, который будет активно бороться за аудиторию ТНТ.

В новый год проект войдет под слоганом "Самый сексуальный канал". Юргелас обещает показать "желтой прессе", как "раздевать" знаменитостей. Согласно этой концепции "MTV Россия" запустит линейку новых реалити-шоу. Среди них - "преследование" Димы Билана и программа о том, как работают стриптизеры.

Кроме того, планируется закупить западный сериал от производителей "Секса в большом городе" и "Клиент всегда мертв" компании HBO, ввести несколько отечественных сериальных линеек, а также показывать ситкомы (в этом жанре также сняты "Моя прекрасная няня", "Счастливы вместе" и др.) и мультфильмы.

Контент дополнят программы о кино и литературе. В честь десятилетия канала в России, по словам Юргеласа, планируется провести гастрольный тур MTV по крупным городам России и все это показать в эфире.

Как Потанин станет крутым телевизионщиком?

"MTV Россия" - четвертый канал, который "Проф-Медиа" (объем продаж - $400 млн) приобретает за последние полтора года. В 2006 году компания стала владельцем Rambler, который приобрела за $30 млн, "2х2" ($30 млн), "ТВ 3" ($550 млн). В результате модернизации образовались три эфирных канала - канал фантастических фильмов "ТВ 3", развлекательный "MTV Россия" и мультипликационный "2х2".

Теперь у Владимира Потанина столько же эфирных телеканалов, сколько у государства ("Россия", "Культура", "Спорт"). Только доли аудитории пока совсем маленькие и программные концепции совсем новые. У "2х2" - 2% (Москва), у "ТВ 3" - 2% (Россия), у "MTV Россия" - 1% (Россия).

Президент холдинга CTC Media Александр Роднянский, например, отметил, что доля в 2% (канал ТВ 3) очень большая. Ее надо еще постараться удержать.

В преддверии IPO "Проф-Медиа" (2009 год) рост показателей телевизионных активов становится особенно актуальным. Топ-менеджменту в случае успешного выхода на биржу обещан опцион в 10% (данные "Коммерсанта"). Сейчас "Проф-Медиа" оценен в $1,8 млрд.

Konstantin

Куда мы катимся, рейтинг понятное дело будет выше когда полураздетых девушек будут показывать, а если раздетых так вообще супер рейтинг, но MTV Россия вроде бы как музыкальный канал, а станет чем сборка ток шоу и программ для подростков, Бридж Тв кстати тут неплохую нишу занял правда в плане клипов, МУЗ ТВ неплохую тоже нишу с программами в Постели с Еленой Берковой и Блондинка  Ксения Собчак в шоколаде.

Правда на немецких каналах тоже не все так хорошо, как хотелось бы в эфире все чаще крутит Рэп и РнБ телеканал "VIVA Germany", потому что опять же это рейтинг, шоу там тоже много стало, а клубный чарт идет теперь ночью по пятницам в 00:00 немецкого времени или в 02:00мск получается уже начала субботы,
в остальное время мы там видим Шоу для девочек и Риану на первом месте. >:(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

sum41

 :) MTV,очень даже не плохой канал....и он берет свое не только за счет музыки,котрую там крутят,а за те передачи....я помню у меня был када,я часто смарел "ТАЧКА НА ПРОКАЧКУ" да и не только.....всякие войны между группами,стилями....каждый раз что то интересное....:))))....радует это всё
|{то знает,почему бу|{ва "|{" та|{ая |{орявая ???