28 марта 2024, 21:43:21

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости Москвы и области

Автор Konstantin, 29 мая 2015, 19:03:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 04 июня 2015, 18:23:02
Многосерийную ленту под рабочим названием "Крымская сакура" снимает режиссер Виталий Павлов. Главную роль сыграет Виктория Снигирь.

НТВ наверно снимает. Интересно посмотреть что они там наснимают.  ;D

zik

Летняя читальня, кино и йога по утрам

Что новенького появится в любимых местах отдыха москвичейВДНХ: С КНИГОЙ НА ПУФИКЕ

На ВДНХ открылась летняя читальня. Здесь быстро оформляют читательский билет (паспорта при этом не потребуют), по нему можно получить книжку и почитать, уютно устроившись на мягких пуфиках или в гамаке. Не успели за пару-тройку часов прочитать книгу до конца - возьмите ее с собой. А потом занесете в любую городскую библиотеку Северо-Восточного округа Москвы. Книга так приглянулась, что решили оставить ее себе? Тоже не проблема. Просто принесите взамен любую другую книгу и оставьте ее в стеллаже буккроссинга (обмена книгами). На территории ВДНХ установлено сразу пять таких кубов.

Где: ВДНХ (ст. м. «ВДНХ»), в тихой зеленой зоне неподалеку от Центральной аллеи, у строения № 523 и детской площадки, напротив Дома культуры.

Когда: все дни, кроме понедельника, с 12.00 до 21.00.

Стоимость: бесплатно.
ЗАГОРАЕМ И КУПАЕМСЯ

Четыре бассейна, зона с шезлонгами, джакузи, четыре волейбольные площадки, поле для мини-футбола, световой танцпол - это все «Порт на ВДНХ». Новый спортивно-развлекательный комплекс откроется 12 июня. Здесь же можно будет потанцевать линди-хоп (динамичный танец, похожий на джайв), порисовать на пленэре и походить на утренние тренировки по водному поло, плаванию и йоге.

Где: ВДНХ (ст. м. «ВДНХ»), на бывшем пустыре между павильонами № 8 и № 9.

Когда: открытие 12 июня.

Стоимость: уточнять на сайте vdnh.ru.

Измайловский парк:

Белуха Платон в Морском театре

На территории Измайловского парка 5 июня откроется дельфинарий. В большом бассейне под открытым небом уже поселились белуха Платон и два дельфина. Они пока главные актеры Морского театра. Впервые перед столичными зрителями артисты выступят в день открытия дельфинария.

Где: Измайловский парк (ст. м. «Партизанская», «Семеновская»), на Северной площади, рядом со станцией метро «Партизанская».

Когда: первое выступление 5 июня, уточнить расписание можно по телефону +7(499)166-61-19.

Стоимость: взрослые - 500 рублей, дети до 7 лет - бесплатно.
«Сокольники»:

Фильмы под открытым небом

В новый летний кинотеатр «Пионер» можно попасть только после заката солнца. Какая романтика смотреть кино на подушках под открытым небом! Дождь? Не беда. Пледов и дождевиков хватит на всех. Репертуар разнообразный: кроме современных картин, запланированы показы фильмов с пленки 35 мм. В дневное время кинотеатр не закрывают - здесь проводят лекции, мастер-классы по кулинарии, живописи, скульптуре, театральному искусству, декупажу, флористике и фотографии.

Где: «Сокольники» (ст. м. «Сокольники»), около Большого розария.

Когда: ежедневно с 21.00 до 2.20.

Стоимость: 300 - 500 рублей.

Парк Горького:

«Гаражное» искусство

Новая площадка для творческой молодежи откроется 12 июня в парке Горького. В одном здании музея «Гараж» можно будет посетить выставку, послушать лекции художников, посмотреть новый фильм в кинозале, зайти в книжный магазин и выпить чашечку кофе. В день открытия в «Гараж» съедутся известные художники, фотографы, ученые и издатели со всего мира.

Где: парк Горького (ст. м. «Октябрьская», «Парк культуры»), бывший ресторан «Времена года».

Когда: с 12 июня.

Стоимость: уточняйте на сайте http://garageccc.com/ru.
«Музеон»:

Зарядки много не бывает

Начинать день можно с бодрой практики «приветствия солнцу» и завершать его расслабляющим занятием по растяжке. Причем никаких навыков по йоге не требуется, а коврики и пледы предоставят на месте. Кстати, если вдруг йоги вам покажется мало, то можете здесь же посещать бесплатные фитнес-занятия.

Где: «Музеон» (ст. м. «Октябрьская», «Парк культуры»), деревянная терраса на Крымской набережной.

Когда: понедельник - пятница с 8.00 до 9.00 и с 19.00 до 20.30,

суббота - воскресенье с 10.00 до 11.30.

Стоимость: бесплатно, предварительная запись не требуется.

КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ФИШКИ

Свет-скамеечка, скажи, надо ли сжигать мне жир!

- «История одной лавочки». В парке Горького можно любой лавочке присвоить свое имя или поделиться историей. Для этого надо заказать специальную табличку с текстом, которую прикрепят к любимой скамейке. Услуга платная - 15 тысяч на год. Заявку можно оставить на сайте park-gorkogo.com/events/16936/.

- Sky Town. Подняться на высоту 16 метров, покататься там на качелях и рассмотреть столицу с новой смотровой площадки можно в уникальном веревочном парке, который открылся на ВДНХ.

- Батутный парк. Под открытым небом в парке «Таганский» 13 батутов и 2 скалодрома. Прыгать под контролем тренеров смогут как дети, так и взрослые.

- Детский центр. На территории «Музеона» будут проходить мастер-классы, спектакли и концерты. Возле центра уже открыли детскую площадку с турниками и канатной «паутинкой».

- Зона тишины в «Сокольниках». Около Золотого и Майского прудов, каскада Путяевских прудов и Сиреневого сада есть тихое местечко. Ни громких разговоров, ни музыки, ни раздражающих трелей сотовых телефонов.
- Колеса на прокачку. В пунктах проката велосипедов во многих парках можно бесплатно подкачать колеса своего велосипеда, самоката или беговела. Насосы подходят для всех видов экотехники. А в тех же «Сокольниках» можно устроить душ для велика. С 9.30 до 21.30 на Фестивальной площади работает бесплатная веломойка.

- Лавочка-весы. На Фонтанной площади в «Сокольниках» бесплатная скамейка-весы вычислит ваш вес, идеальные для вас параметры тела и даже выдаст рекомендации, каким видом спорта можно заняться.

http://m.kp.ru/daily/26390/3267604/
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Эта йога уже везде. Во всех парках Москвы...
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Четыре ребёнка госпитализированы после взрыва газового баллона
в подмосковном детском лагере


Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

В реанимации оказалась 15-летняя девочка, которая получила сильные ожоги. О её состоянии ТАСС сообщает со ссылкой на правоохранительные органы Подмосковья. В МЧС агентству рассказали, что пострадавшую вывозят на спасательном вертолёте из Центральной районной больницы Дмитрова в Люберецкий ожоговый центр. Три ребёнка остаются в Дмитрове, ещё троим или четверым оказали необходимую помощь на месте ЧП, в лагере «Дом юного туриста». По последним данным, которые сообщают в МЧС, взрыв произошёл в палатке, где находились дети, из-за нагрева и разгерметизации небольшого туристического газового баллона. Пожара не было, - говорят в МЧС. «Интерфакс» со ссылкой на подмосковное управление МВД приводит другу версию, согласно которой газовый баллон оказался в кострище во время пикника, в результате взрыва сидевших вокруг осыпало угольками, дети, цитата, «получили несильные ожоги, некоторые отделались испугом».

В общей сложности в детском лагере, где произошло ЧП, находится более 900 детей. В МЧС сообщают, что не видят необходимости в их эвакуации.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Злоумышленники по ошибке похитили студента РУДН на юге столицы
Преступники избили молодого человека, после чего отняли у него 1,5 млн. рублей.

На юге Москвы злоумышленники по ошибке похитили студента РУДН, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе столичной полиции.

"На пульт сотрудников полиции поступила информация, что на улице Миклухо-Маклая неизвестные насильно усадили в автомобиль Lada Priora молодого человека, скрывшись с места происшествия", - рассказал сотрудник ведомства. По словам собеседника, преступники избили пострадавшего, после чего отняли у него банковскую карту и денежные средства в размере 1.5 млн. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на автостоянке парка "Тропарево" полицейским удалось задержать преступников. В ходе допроса задержанные пояснили, что перепутали похищенного с другим человеком.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Рен-ТВ
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Владельцы автомобилей смогут вернуть деньги за ошибочную эвакуацию

Столичные власти упростили процедуру возврата денег за эвакуацию автомобиля, если штраф за неправильную парковку был признан ошибочным и отменен. Получить средства водители смогут в течение восьми дней.
"Доля отмененных взысканий за нарушение правил стоянки и остановки транспортных средств не превышает 0,1%. Таким образом, количество таких ошибочных решений по эвакуации машин, крайне низкое", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Сейчас вернуть деньги за эвакуацию можно только в судебном порядке.
Как пояснили в пресс-службе департамента транспорта города Москвы, оспорить эвакуацию заявитель сможет с помощью документа, удостоверяющего личность, копии документов, необходимых для управления транспортным средством, копией постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, копией судебного решения, если постановление было отменено судебным решением.

источник: Аргументы.ру
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

В Северном округе официально разрешено купаться на трех пляжах

В этом году Департамент ЖКХ Москвы опубликовал список пляжей, где можно купаться и отдыхать у воды, это 12 зон отдыха Москвы, где официально разрешено купание. В Северном округе находятся три разрешенных зоны отдыха у водоемов.

Во-первых, пляж «Левобережный», тут есть кабинки для переодевания, душевые, волейбольная площадка и шашлычные.
Во-вторых, платный пляж «Бич Клаб», который располагается в районе станции метро «Водный стадион». На пляже есть песок по всей территории, шезлонги с зонтиками, бар, кафе, детская комната, площадки для барбекю, однако за то, чтобы отдохнуть с комфортом придется заплатить.
В районе Коптево, в Тимирязевском парке - третье, официально разрешенное место для купания в Северном округе - большой Садовый пруд. Водоем находится вдали от транспортных магистралей, что делает место очень тихим и живописным, а по соседству есть магазины и прочие городские инфраструктурные объекты.
Все зоны отдыха, для того чтобы получить статус официально «разрешенных» для купания проходят проверки до купального сезона. С пляжей и водоемов были взяты пробы воды и грунта для исследования. Если пляж разрешен, это значит, пробы показали, что территория соответствует санитарным нормам.
Кроме того, накануне летнего сезона территорию зон отдыха и дно водоемов вычищают - стекло, металл, бытовой мусор вывозят с пляжей. Так же разрешенные официально зоны отдыха оборудованы туалетами, кабинками для переодевания и душевыми кабинками.

источник: Ямское поле
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

11 июня 2015, 00:27:06 #17 Последнее редактирование: 11 июня 2015, 09:26:46 от zik
 День России в Парк Горького





12:00 Клуб самостоятельных путешественников на площадке летнего кинотеатра Пионер.
Не очевидная экзотика

Среди людей, посвятивших свою жизнь путешествиям, страна эта считается одной из самых интересных и экзотичных. Богатейшая история и культура, уникальные памятники архитектуры, нетронутые природные территории, древние ремесла и религиозные обряды, вулканы и гейзеры. И все это богатство -- без всякого туристического глянца, в своем естественном виде.

Многих однако отпугивают неразвитая инфраструктура, большие расстояния, высокий уровень преступности, высокие цены. Так ли страшны эти факторы? Что из перечисленного -- объективная реальность, а что -- устаревшие стереотипы? Что такое событийный туризм, и где найти информацию об этнографических, культурных и иных фестивалях? Какие есть мобильные технологии, облегчающие жизнь путешественникам?

Узнаем у руководителя проекта trip2rus Светланы Чичкиной, знающей о путешествиях по России практически все.

    12:00 Поем в парке. Урок вокала. Деревянная танцплощадка
    13:00 -- 14:00 Оркестр «Точки над Е» на Центральной аллее
    14:00 -- 14:30
    15:00 -- 15:30 Мастер-класс для детей от группы «Длина дыхания» на площадке летнего кинотеатра Пионер
    13:00 Зарядка с тренерами Nike
    13:00 Пленэр с «Красным карандашом». Рисуем Москву. Регистрация на creative@park-gorkogo.com
    13:00 Соревнование лонгбордистов.
    14:00 -- 15:00 Выступление военного оркестра
    15:00 -- 16:00 Оркестр «Точки над Ё» от Главного входа идут к Центральной аллее.
    15:00 -- 17:00 Польские потанцовки. Деревянная танцплощадка
    17:00 Выступление пианистов в Ажурной беседке.
    17:00 Длина дыхания. Концерт.
    21:00 Показ фильма «Батальон» в Пионере.


«Длина Дыхания» выступит в парке Горького....

Группа «Длина Дыхания» стала ярким явлением на современной этно-рок сцене. В творческом процессе столичных музыкантов задействованы удивительные инструменты различных мировых культур. Это окарина, флейта Баву, рейнстик, ирландский бубен -- боуран, диджериду, сансула, китайские сяо и кельтские вистлы, тибетские поющие чаши и индийская бансури -- перечислять можно долго.

«Длина Дыхания» объединяют этнику, блюз и софт-рок в единое звуковое пространство, затягивающее слушателя.

Авторские песни этно-рокеров написаны лидером проекта, Августином Гришиным, черпающим вдохновение в путешествиях по миру. Позитивная энергетика музыкантов передается слушателям на живых выступлениях «Длины Дыхания». Их песни рассказывают о вечном, о самом важном для думающего и глубоко чувствующего человека, познающего себя и мир. «Длина Дыхания» выступали на крупнейших музыкальных фестивалях страны! 12 июня мелодичные композиции коллектива украсят Парк Горького!

Этномузыкальное путешествие -- программа приоткрывающая дверцу в удивительный мир музыкальных инструментов, собранных группой «Длина Дыхания» со всех уголков света. Это музыкальный рассказ о мире, в котором мы живем, о народах, населяющих нашу прекрасную планету. Это неповторимая атмосфера взаимодействия гостей, музыкантов и музыкальных инструментов!

«Этномузыкальное путешествие» -- интерактивная шоу--программа. Вы услышите насыщенные звуки африканских барабанов, австралийской трубы диджериду, сибирского варгана, тибетских поющих чаш, горлового пения и флейт; услышите русские народные и авторские песни коллектива.

Участники программы узнают, что звук можно не только слышать, но и трогать, что есть инструменты, которые умеют имитировать звуки природы, что есть в лесу животные, которые так же умеют играть на музыкальных инструментах и что самый главный музыкальный инструмент, это наше тело! В заключении нас ждет общий «джем» и каждый сможет выбрать себе инструмент и попробовать себя в роли музыканта!

источник: park-gorkogo.com
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

В Парке Горького оркестр будет играть в час ночи? Это не опечатка?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Прошу прощения, опечатка.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)