28 марта 2024, 15:52:10

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


GSF Software Satfinder в Fedora

Автор Konstantin, 13 декабря 2009, 16:14:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ethereal

Цитата: Konstantin от 21 февраля 2019, 23:44:26ethereal, есть возможность добавить в программу GSF поворот антенны мотором по координатам в режиме USALS?
Да, возможность есть, правда для этого потребуется дополнительное тестирование.

Цитата: Konstantin от 21 февраля 2019, 23:44:26Можно ли добавить отображение сигнала не в процентах, а в дБ?
Для этого нужен пересчет процентов?
Есть специальные таблицы для пересчета, в частности, они применяются в libdvb. Я особо не смотрел их, возможно, они достаточно точные.

Раз уж возникли вопросы, я пожалуй расскажу о том, что я планирую сделать с программой. Так уж случилось, что четыре года назад я начал разрабатывать программу для просмотра спутникового ТВ на основе GTK/GStreamer (я выкладывал скриншот где-то на форуме). Ее разработка была продиктована желанием использовать такие технологии, как Wayland и Vaapi. Она до сих пор находится в разработке и до релиза еще далеко. Сейчас я хочу выделить основные классы в отдельную библиотеку (да, я использовал объектную модель GObject, а не обычные функции C) для того, чтобы использовать эту библиотеку в качестве основы как для этой программы, так и для новой версии GSF. Кроме того, я хочу распространять обе программы через Snap Store, что накладывает ряд ограничений на используемые технологии (например, в Snap-пакете нельзя использовать udev для обнаружения устройств).
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Я готов протестировать Usals для GSF. Но надо знать для каких операционных систем подойдет GSF?
У меня, например, установлена Fedora. Какая версия нужна?

После перехода в Snap Store программа станет платной?

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

Цитата: Konstantin от 22 февраля 2019, 00:16:18Я готов протестировать Usals для GSF. Но надо знать для каких операционных систем подойдет GSF?
У меня, например, установлена Fedora. Какая версия нужна?

Я думаю, для тестов проще всего на скорую руку написать консольную утилиту, которая будет работать во всех операционных системах, где нормально работают DVB-карты. Такая утилита должна собираться с помощью GCC и не должна требовать каких-либо зависимостей, поэтому она будет совместима, в том числе, и со старыми версиями Fedora. Она должна просто перемещать антенну и пытаться залочить сигнал. Этого будет вполне достаточно, ведь все, что нужно протестировать - это корректность генерации команд USALS. После того, как она начнет работать нормально, код с реализацией алгоритма можно будет перенести в основную программу или библиотеку. Я буду рад, если ты возьмешься за тестирование такой утилиты. Но сначала придется ее написать.

Цитата: Konstantin от 22 февраля 2019, 00:16:18После перехода в Snap Store программа станет платной?

Нет, в Snap Store пока нет даже механизма оплаты. Главное преимущество Snap Store - его интеграция в центр приложений Ubuntu. Таким образом можно охватить максимальную аудиторию, не собирая пакеты под все существующие дистрибутивы. При этом приложения из Snap Store могут устанавливаться и в других дистрибутивах.
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Konstantin

Надо полагать, что Snap Store - аналог Google Play Андроид системы и AppStore системы iOS.

Буду ждать программу для тестирования Usals. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East