28 марта 2024, 14:32:06

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости телеканала Discovery Channel Россия

Автор Konstantin, 24 сентября 2009, 12:59:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Discovery Channel и Animal Planet стали лауреатами премии «Золотой луч»

18 октября 2010, Москва. Discovery Networks в Европе, на Ближнем  Востоке и в Африке (EMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, с гордостью сообщает о том, что оба флагманских канала компании вновь стали обладателями престижных наград. Лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» в номинации «Лучший развлекательный телеканал» стал Animal Planet, а Discovery Channel получил специальный приз «Выбор зрителей». Церемония награждения прошла 14 октября на киностудии «Мосфильм». Организатором   мероприятия, которое в этом году проводится во второй раз, выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей при поддержке европейской премии HOT BIRD™ TV Awards.  Телеканалы семейства Discovery уже не в первый раз становятся обладателями премии «Золотой луч» - в прошлом году Discovery Channel выиграл номинацию «Лучший иностранный канал», обойдя более 50 других претендентов на это звание.

Золотой Луч - престижный конкурс, который проводится среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых на территории России на русском языке исключительно посредством спутниковых, кабельных и интернет операторов. Учреждение премии стало логическим следствием распространения в России коммерческого телевидения в связи с модернизацией сети телевещания и предстоящим переходом на цифровое вещание.

Конкурсантов оценивало жюри, в которое входили ведущие российские телеведущие, режиссеры и другие эксперты в области телевидения, в том числе  Карен Шахназаров, Алексей Малинин, Николай Орлов, Максим Аверин, Виталий Манский, Арина Шарапова, Владимир Молчанов, Юрий Прохоров, Фёкла Толстая, Антон Хреков, Ляйсан Утяшева, Сергей Юран, Даниил Дондурей, Арина Бородина и другие.

«Для нас большая честь, что Discovery Channel и Animal Planet получили эти награды, - говорит Пол Веллинг,  Вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках. - Цель Discovery - вдохновлять зрителей изучать окружающий мир и отвечать на их вопросы. И полученные награды лишний раз подчеркивают, что зрители в России особенно ценят качество и зрелищность программ. Мы и впредь будем инвестировать средства в российский рынок и сделаем наши каналы настолько успешными, насколько это будет возможно».

Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 180 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью более чем 100 сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы, как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD Showcase. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 115 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 28 языках для 230 млн. подписчиков.



Прислала пресс-служба Pro-Vision Communications.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Президент США Барак Обама выступит в роли статиста в программе Discovery Channel «Разрушители легенд»



Президент США Барак Обама появится в одной из серий популярной программы Discovery Channel «Разрушители легенд». Об этом он объявил сегодня на открытии выставки научно-технического творчества американских школьников в Белом доме.

«Я был рад встретиться с Адамом Сэвиджем и Джейми Хайнеманом, известными как Разрушители легенд, - сказал Барак Обама. - Я снялся в качестве специального гостя в их шоу, хотя мне не довелось ничего взорвать... И это меня даже немного расстроило».

Выпуск под названием «Солнечные лучи Архимеда» с участием президента выйдет в эфир в США 8 декабря, а российские зрители увидят эту серию в апреле 2011 года. Барак Обама лично поручит Адаму Сэвиджу и Джейми Хайнеману перепроверить древнюю и во многом противоречивую легенду о том, как знаменитый ученый античности Архимед сжег римский флот с помощью системы зеркал и отраженных солнечных лучей. На этот раз  Адам и Джейми получат новые, недоступные ранее возможности для проверки мифа: иначе как они будут смотреть в глаза президенту, если подведут его?

Адам и Джейми в ноябре 2009 года приняли участие в организованном президентом мероприятии «Educate to Innovate»,  которое стало стартом правительственной образовательной программы STEM (Science, Technology, Engineering, Math -- Наука, Технология, Разработки, Математика): участие культовых телеведущих вызвало еще больший интерес к программе STEM среди американцев. В России шоу «Разрушители легенд» также невероятно популярно у телеаудитории: в 2009 году оно было объявлено лучшей программой Discovery Channel по результатам зрительского онлайн-голосования.

Программа «Разрушители легенд» выходит в эфир в октябре по пятницам в 21:00 на Discovery Channel. Ее ведущие проверяют на прочность популярные городские мифы и легенды, сочетая строго научные методы с юмористическим подходом и классической изобретательностью. Шоу наглядно демонстрирует, что наука и образование могут одновременно развлекать, вдохновлять и давать новые знания.

Прислала пресс-служба Pro-Vision Communications.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ВЫЖИТЬ ВМЕСТЕ
Смотрите программу «Выжить вместе» в ноябре по понедельникам в 22:00 на Discovery Channel

   


Вместе весело шагать...
Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов перевоплотятся в экспертов-экстремалов Discovery  Channel

Два плюс два равно четыре? Когда речь идет о Discovery Channel, школьная арифметика неуместна! Если взять двух профессионалов по выживанию из США, которые вместе способны перевернуть горы, и двух ярких комедийных актеров из России, то получится неповторимое шоу «Выжить вместе» в ноябрьском эфире Discovery Channel!

Ведущих и героев-экстремалов Коди Ландина и Дэйва Кэнтербери для российских зрителей озвучат звезды кино и телевидения Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов! Приключения начинаются в ноябре по понедельникам в 22:00 в программе «Выжить вместе» на Discovery Channel!

Когда два человека оказываются вдали от цивилизации с минимумом снаряжения, им очень важно найти взаимопонимание, чтобы спастись - казалось бы, это аксиома. Но, глядя на Коди Ландина и Дэйва Кэнтербери, в этом начинаешь сомневаться. Они оба одинаково опытны в том, что касается экстремального выживания, но их взгляды и техники диаметрально противоположны! Если натуралист Коди старается всегда быть в гармонии с окружающим миром, а во все странствия отправляется босиком, то Дэйв, бывший военный, не привык ждать милости от природы и всегда готов бросить ей вызов. Дэйв и Коди постоянно спорят, а, едва найдя компромисс, вновь оказываются на перепутье дорог, а значит, и мнений. Но даже после крепких ссор они готовы прийти на выручку друг другу, а их остроумные словесные перепалки только добавляют остроты этому и без того динамичному шоу!

Передать во всей полноте заковыристые реплики Дэйва и философские изречения Коди могли только настоящие мастера: Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов блестяще справились с этой задачей. Помимо полезных советов по выживанию и потрясающих видов природы в программе есть немало шуток, подколов и подковырок, и харизма ведущих могла бы поблекнуть  - если бы не Гарик и Тимур. Благодаря их таланту зритель следит за накалом страстей с возрастающим интересом, не отрываясь от экрана до самых финальных титров.

«Наши герои - очень яркие личности, и, хотя мы остаемся за кадром, нам пришлось в буквальном смысле вживаться в образ, чтобы передать всю гамму эмоций и весь тот юмор, что заложен в эту программу», - говорит Тимур Батрутдинов. - Такое чувство, что я сыграл очень сложную главную роль, и хочется верить, что я с ней справился».
«Я впервые работаю с Discovery Channel, и это что-то новое в моей практике. Мне нравится смотреть познавательные программы, а теперь у меня появилась возможность подарить свой голос герою такой программы, который меня не знает, но которого знаю я», - добавляет Гарик Харламов.

Смотрите программу «Выжить вместе» в ноябре по понедельникам в 22:00 на Discovery Channel



Прислала пресс-служба Pro-Vision Communications.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin


БИОГРАФИИ

Коди Ландин
Натуралист, эксперт по выживанию

Коди Ландин - всемирно известный инструктор по выживанию. Он знает, как спастись в горах и в пустынях с минимумом снаряжения. Коди два года провел в лесу вдали от людей: он ночевал в самодельном шалаше и питался тем, что находил.

В 1991 году Коди Ландин основал школу выживания в Аризоне, где учит тому, что знает сам. Кроме того, он преподает еще в двух университетах США и является автором двух бестселлеров.

Коди живет в доме собственной постройки вдали от цивилизации, в пустынной местности в Северной Аризоне. Он собирает дождевую воду, пользуется солнечной энергией, и ему не приходится платить за отопление и водопровод. За 20 лет, проведенных в гармонии  с природой, Коди разработал собственную философию, которой и продолжает следовать.

Дэйв Кэнтербери
Следопыт, снайпер, охотник

Дэйв Кентербери - военный, за плечами которого более 20 лет службы в армии. Начав свою карьеру в 17 лет, он вскоре вошел в отряд особого реагирования, стал снайпером, а после этого - инструктором по рукопашному бою.
После увольнения в запас Дэйв работал на ферме по разведению крокодилов, а также водолазом. Невероятный опыт и навыки, которые выработались за эти годы, позволили Дэйву открыть собственную «Школу следопытов» в Огайо, где он ведет курс выживания в дикой природе.

Дэйв опубликовал в интернете более 300 роликов на темы выживания, а также написал книгу «Система следопыта: общий курс выживания».


Прислала пресс-служба Pro-Vision Communications.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

17 ноября 2010, 14:03:53 #34 Последнее редактирование: 17 ноября 2010, 14:11:48 от Konstantin
DISCOVERY CHANNEL ПОКАЖЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О СПАСЕНИИ ЧИЛИЙСКИХ ШАХТЕРОВ


Программа представит интервью с шахтерами и их семьями, руководителем операции Андре Сугареттом, инженерами, медиками и спасателями

Discovery Channel предлагает зрителям воочию увидеть события, за которыми напряженно следил весь мир. Благодаря новой  программе «Спасение чилийских шахтеров» вы побываете там, где 33 горняка дожидались помощи в течение 70 дней, отрезанные завалом от внешнего мира, а также узнаете, как люди делали все возможное и невозможное в ходе беспрецедентной спасательной операции. Премьера программы «Спасение чилийских шахтеров» состоится 21 ноября 2010 года на Discovery Channel.
«Уникальный документальный фильм шаг за шагом показывает необыкновенную миссию по спасению шахтеров, которые оказались похороненными заживо, - комментирует Пол Веллинг, Вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках ЕМЕА. - В своем фирменном стиле Discovery Channel расскажет о том, как тщательно была спланирована и разработана эта операция, как шахтеры и те, кто пришел им на выручку, переживали эмоциональные взлеты и падения, и как инновационные технологии позволили осуществить этот жизненно важный проект».


Фильм будет показан по всему миру, и 400-миллионная аудитория Discovery Channel увидит:
- как спасенные шахтеры встретились со своими семьями
- Андре Сугаррета, руководителя спасательной операции
- рабочих, которые с помощью трех бурильных установок пробивали путь к шахтерам
- инженеров и технический персонал, которые обеспечивали реализацию сразу трех планов по спасению (планы А, B и С), и обслуживали бурильные установки.
- штаб спасательной операции
- врачей спасательной группы, в том числе доктора Жана Романьоли, который проводил специальные тренинги с шахтерами.
- интервью со спасателем, который первым спустился в шахту и показывал шахтерам, как пользоваться капсулой.

Кроме того, в кадре появятся президент Чили Себастьян Пиньера, министр горнодобывающей промышленности Чили Лоренс Голборн, доктор Майкл Дункан, один из специалистов NASA, прибывших в Чили для спасения горняков, а также инженеры и буровики, которые работали на пределе для спасения человеческих жизней.


Смотрите документальный фильм «Спасение чилийских шахтеров»  21 ноября на Discovery Channel


Прислала пресс-служба Pro-Vision Communications.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin


Дорогие друзья!

Команда Discovery Networks поздравляет вас с наступающими праздниками и благодарит, что вы были с нами в 2010 году.

Надеемся, что нас ждёт много интересных проектов!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

14 января 2011, 14:42:58 #36 Последнее редактирование: 14 января 2011, 14:47:11 от Konstantin

ПОРЫБАЧИМ?
Discovery Channel открывает «Сезон экстремальной рыбалки»


Ловись, рыбка, большая и очень большая! Discovery Channel открывает «Сезон экстремальной рыбалки» и приглашает всех любителей этого исконно мужского развлечения в невероятное путешествие по морям, рекам и озерам всего мира. Никаких пескарей и карасей: вашими соперниками станут опасные создания, способные запросто перекусить блесну или утащить рыбака под воду. Вся надежда на опытных проводников: программы цикла ведут настоящие мастера рыбалки, которые не раз выходили победителями из схватки с водными монстрами! Смотрите программы цикла «Сезон экстремальной рыбалки» начиная с 17 января в 21:00 на Discovery Channel.

Программа «Речные монстры» не нуждается в представлении: зрители уже имели возможность убедиться, что и в пресных водах обитают устрашающие твари. Кровожадные пираньи, рыба-тигр, чьи челюсти можно использовать вместо кусачек, доисторическая панцирная щука длиной в три метра. Во втором сезоне программы этот список рыбацких побед Джереми пополнится новыми трофеями, которые ему предстоит добыть в Конго, Амазонке, Миссисипи, а также других реках и озерах всего мира.

Вниманию тех, кто предпочитает морскую рыбалку, предлагается программа «На крючке». Её ведет рыбак с многолетним стажем Мэтт Уотсон, который знает все уловки и повадки океанских хищников. В одиночку со многими из них не справиться, и Мэтту помогает команда единомышленников.  Вместе они вытаскивают из воды акулу-мако и гигантского ската, которые вовсе не горят желанием стать уловом и сопротивляются, как могут, грозя рыбакам увечьями и даже гибелью. Но Мэтт и его парни раз за разом выходят победителями, отвечая на извечный вопрос «Кто кого?» в состязании человека и рыб.  

В программе «Экстремальная рыбалка» известный британский актер и музыкант Робсон Грин совершает кругосветное путешествие в поисках самых фантастических рыбацких приключений. Робсон преодолел более 95 000 километров и побывал в 12 странах на 4 континентах, и все это для того, чтобы порыбачить от души! Ведущий забрасывал удочку в девяти морях и океанах и имел дело с бычьими акулами, на его крючок попадались рыба-меч и рыба-молот. Отправляйтесь вместе с Робсоном на экстремальную рыбалку!

Смотрите программы цикла «Сезон экстремальной рыбалки» начиная с 17 января в 21:00 на Discovery Channel.

Рыбаки...


Джереми Уэйд
Джереми Уэйд - биолог, экстремальный рыбак и писатель. Он отправляется в самые отдаленные уголки планеты, чтобы поймать самых крупных и опасных рыб. Чаще всего его можно встретить на берегах Конго и Амазонки, которые изобилуют достойными объектами охоты. И биологией, и рыбалкой Джереми увлекся еще в школе и сделал их своей профессией. В путешествиях Джереми подстерегают опасности, далеко не всегда связанные с рыбалкой. Его арестовывали по подозрению в шпионаже, он перенес тяжелую форму малярии, ему удалось выжить в автокатастрофе, а однажды Джереми чуть не утонул!  В 1992 году Джереми опубликовал книгу «Вниз по безумной реке», написанную совместно с Полом Бутом. В ней он развенчал ряд мифов и, пользуясь примерами из собственной практики, убедил читателей в том, что слухи о рыбах, о их размерах и острых зубах, порой бывают сильно преувеличены.


Мэтт Уотсон
Могли бы вы спрыгнуть с вертолета в погоне за гигантским марлином или нырнуть в океанскую бездну, чтобы вытащить 100-килограммового тунца? А вот Мэтт Уотсон может! На свою первую рыбалку Мэтт отправился, когда ему было три года, а в семь лет у него уже была собственная рыбацкая лодка, которую он приводил к берегу, полную кефали, люциана и других рыб. В школьные годы он стал зарабатывать благодаря рыбалке, подрабатывая на каникулах в рыболовецкой компании своего дяди. Окончив школу, Мэтт продолжил совершенствоваться в искусстве рыбной ловли, и в 25 лет переехал для этого в Австралию. Он уже не только ловил, но и снимал рыб на камеру, делая увлекательные, полные адреналина любительские фильмы. Очень скоро он стал знаменит по всему миру, и на роль ведущего программы «Человек против рыбы» Мэтт подошел как никто другой!



Робсон Грин
Робсон Грин - один из самых узнаваемых актеров в Великобритании. Он снимался в ряде самых популярных сериалов последних лет: «Солдат, солдат», «Катастрофа», «Прикосновение зла» и других.

Кроме того, Робсон - популярный музыкант. В дуэте с актером Джеромом Флинном он записал несколько альбомов, каждый их которых в свое время занимал верхние строчки хит-парадов.



... и рыбки!

Пираньи
О кровожадности пираний слагают легенды. И по крайней мере, насчет остроты зубов эти легенды не врут: перекусить кость для пираньи - плевое дело. Челюсти этих аборигенов амазонских вод устроены таким образом, что зубы верхней идеально входят в пазы между зубами нижней. Когда челюсти движутся по вертикали, то мясо отрезается словно острым лезвием, если же идет смещение еще и по горизонтали, то не устоят и более плотные материи. Словом, этой рыбке палец в рот не клади! Однако и среди пираньевых попадаются и вегетарианцы. Но и «мясоеды» питаются вовсе не человечиной, а рыбой и мелкими речными животными. Лишь в голодные периоды, когда случается засуха и обмелевают рукава Амазонки и других южноамериканских рек, рыбки испытывают недостаток пищи и бросаются на все, что шевелится.  

Тигровая рыба
Африканская тигровая рыба - родственница пираний, относящаяся к тому же роду. Она отличается более крупными, чем у «амазонок», габаритами и считается одной из самых опасных рыб на планете. Если пираний стоит бояться, только если они собираются в стаю, то тигровая рыба и в одиночку способна на многое. Еще бы - ведь ее длина может достигать полутора  метров, а вес порой превышает 50 кг! Свое название это создание получило за полосатую окраску, а также за свирепый нрав. Рыба-тигр является популярным объектом спортивной рыбалки в Африке, однако для ее поимки требуются прочные снасти. Но если туристы охотятся за этими рыбами ради адреналина и азарта, то местные жители преследуют более прагматичные цели. Мясо идет в пищу, а челюсти используются по хозяйству - из них делают режущие инструменты.

Арапайма
Арапайма обитала на земле еще 150 миллионов лет назад. Это крупнейшая рыба бассейна Амазонки. Ее длина достигает 4 метров, а самые большие экземпляры весят пару центнеров. Арапайма - хищница, однако случаев нападения на людей зафиксировано не было. Однако из-за своих габаритов рыба представляет определенную опасность для рыболова: арапайма может запросто перевернуть лодку. Ее мясо очень ценится за вкусовые качества и стоит достаточно дорого, так что, невзирая на риск, бразильские рыбаки вновь и вновь выходят на охоту за одной из самых крупных пресноводных рыб.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

03 февраля 2011, 19:46:58 #37 Последнее редактирование: 03 февраля 2011, 19:51:11 от Konstantin

DISCOVERY CHANNEL ПРИГОТОВИЛ ПОДАРОК
ДЛЯ РОССИЙСКИХ МУЖЧИН

В феврале телеканал представит череду захватывающих премьер


Discovery Channel объявляет февраль месяцем настоящих мужчин: в преддверии главного мужского праздника телеканал представляет яркую серию премьер, рассказывающих о представителях сильного пола и их увлечениях. Главными шоу месяца станут новые программы «На пределе», «Братья по оружию» и «Оружейники», а также тринадцатый сезон сверхпопулярной программы Top Gear. Смотрите лучшие мужские программы в феврале в прайм-тайм на Discovery Channel.

Большим мальчикам - серьезные игрушки: на смену маленьким машинкам, с которыми они играли в детстве,  приходят крутые тачки, а кто может рассказать об автомобилях лучше, чем Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, ведущие сверхпопулярного шоу Top Gear? В новом, тринадцатом, сезоне вы увидите невероятную гонку от Лондона до Эдинбурга, а героями рубрики «Звезда в бюджетном автомобиле» на этот раз выступят пилот «Формулы 1» Михаэль Шумахер и актриса Сиенна Миллер.
Шоу  «На пределе» будет интересно и тем, кто служил в армии, и тем, кто знает о воинской службе лишь понаслышке. В программе идет речь о подготовке элитных подразделений вооруженных сил США. Зрители побывают на учениях рэйнджеров и морских котиков и узнают, через что приходится пройти обычным американских парням на пути их превращения в лучших воинов страны.  

Любите все необычное и восхищаетесь неожиданными изобретениями и невероятной техникой? Тогда смотрите программу «Оружейники», в которой на базе самых обыденных транспортных средств две конкурирующие команды собирают беспрецедентные образцы военной техники, а также передачу «Братья по оружию» - о мастерах, изобретающих миниатюрные танки и сверхбыстрые бронемашины.  Отмечайте праздник настоящих мужчин в феврале в прайм-тайм вместе с Discovery Channel!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

06 февраля 2011, 06:57:46 #38 Последнее редактирование: 06 февраля 2011, 07:08:27 от Konstantin

КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА НА DISCOVERY CHANNEL
Популярный телеканал открывает военные тайны


Равняйсь! Смирно! Discovery Channel начинает февральский призыв зрителей к экранам - в эфир выходит новая программа «На пределе». Записавшись добровольцами в поклонники этого шоу, вы сможете примерить на себя форму элитных подразделений вооруженных сил США. В каждой из серий вы увидите, как готовят лучших солдат и через что приходится пройти, чтобы стать «морским котиком», снайпером или десантником. Вы пройдете курс молодого бойца от и до, увидев весь путь новобранца - с того момента, как он приходит на вербовочный пункт, до участия в сложнейших боевых операциях в самых горячих точках планеты! Вступайте в ряды зрителей программы «На пределе» по четвергам начиная с 10 февраля в 21:00 на Discovery Channel!

В первой серии программы вы отправитесь в школу рэйнджеров, где в течение 61 дня солдаты выполняют упражнения на выносливость, совершая 20-километровые забеги по пересеченной местности, и где на сон порой отводится лишь три часа в сутки. Затем вас ждут прыжки с парашютом в составе особого спасательного отряда. Если вы оказались в тылу врага и помощи ждать неоткуда, остается надеяться на небеса - и эти парни придут с неба, чтобы  найти вас и доставить к своим. Другие выпуски шоу знакомят со спецификой службы в разведывательных подразделениях морской пехоты, рассказывают о снайперах, от которых порой зависит исход антитеррористических операций, а также о саперах, которые, рискуя жизнью, обезвреживают мины и неразорвавшиеся снаряды.

Правило «Тяжело в ученье - легко в бою» к героям этой программы неприменимо. Проходя самый жесткий отбор на тренировках, они оказываются там, где опасность присутствует повсюду, а об отдыхе можно только мечтать. Что движет американскими парнями, которые отправляются на вербовочные пункты и выбирают для себя военную карьеру в самом трудном ее варианте? Узнайте из программы «На пределе», которая идёт по четвергам начиная с 10 февраля в 21:00 на Discovery Channel.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

06 февраля 2011, 07:02:32 #39 Последнее редактирование: 06 февраля 2011, 07:09:03 от Konstantin

ИДЕМ НА ТАРАН!
Discovery Channel открывает гладиаторские бои военных машин


Discovery Channel приглашает к экранам всех, кто любит скорость, восхищается необычной кастом-техникой, а также не прочь посмотреть на впечатляющие взрывы: все это вы найдете в новом трехсерийном фильме «Оружейники», который будет выходить в эфир начиная с 4 февраля.  Это шоу - репортаж с соревнования, где участники сначала должны  переделать транспортное средство в военную машину с дистанционным управлением, а затем победить своих противников на испытательном полигоне. Включите Discovery Channel, и «Оружейники» начнут свою невероятную битву!

Казалось бы, фургон для мороженого на поле боя смотрится нелепо, однако участники шоу «Оружейники» считают иначе. Именно эта машина была «милитаризована» в одной из серий программы. В двух других сериях команды переделывали мощный маскл-кар и  мирный пассажирский автобус, вооружая их до зубов. На втором этапе состязания соперникам было дано задание атаковать неподвижную цель - вы увидите, как самодельныe монстры таранят весьма прочный макет средневековой крепости или стреляют по бочкам с горючим. Но решающее испытание  - это битва друг против друга, когда машины-соперники и их создатели сталкиваются в финальной баталии. Только одно устройство должно остаться на ходу - конкурент должен быть взорван, раздавлен и превращен в груду никчемного металлолома! Посмотрите, как крушатся надежды и техника одной команды и как ликуют конкуренты-победители, в новой трехсерийной программе «Оружейники» начиная с 4 февраля в 20:00 на Discovery Channel.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East