24 апреля 2024, 12:17:09

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


В Приморье появился бесплатный беспроводной интернет

Автор Konstantin, 12 января 2008, 07:12:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

МРК «Дальсвязь» объявила об открытии опытной зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в аэропорту Владивостока. Сообщается, что зона Wi-Fi полностью охватывает зал ожидания аэропорта. Планируется, что тестовая эксплуатация услуги продлится до 1 февраля 2007 г. - в этот период доступ пользователей к ресурсам интернет Приморского края будет предоставляться бесплатно. Что касается доступа в «большой» интернет, то об этом пресс-служба компании не сообщает - скорее всего, такая возможность появится у абонентов после окончания тестовой фазы и введения оплаты за услугу посредством интернет-карт.

В ближайшее время «Дальсвязь» планирует расширение сети беспроводного доступа - точки доступа появятся в гостиничных комплексах, развлекательных центрах, кафе, ресторанах и бизнес-центрах и других «наиболее посещаемых местах» различных городов Дальнего Востока.

Доступ в интернет по технологии Wi-Fi на территории Дальневосточного федерального округа уже предоставляет на коммерческой основе компания «Сахателеком», 51% акций которой недавно приобрела «Дальсвязь». В Якутске выйти во всемирную сеть по беспроводному каналу могут посетители ресторанов «Тамерлан» и «Полярная звезда», а также кофейни «Да Винчи». Стоимость 1 Мбайта входящего интернет-трафика составляет 3 руб. (включая НДС), оплата производится путем активации специальных Wi-Fi интернет-карт.

С 20 декабря оператор «Сахаталеком» в тестовом режиме начал предоставлять в Якутске услуги IPTV. Период бесплатной тестовой эксплуатации должен продлиться до 1 февраля 2007 г. - в это время абонентам будут доступны более 20 телевизионных каналов. В дальнейшем их количество планируется увеличить до 40-50.

На время тестирования абонентам предлагается подключиться по схеме, предусматривающей просмотр телепрограмм на мониторе компьютера. После начала коммерческой эксплуатации абоненты получат возможность смотреть телепрограммы на экране телевизора, для чего необходимо будет приобрести IPTV-приставку. Для подключения к IPTV по ADSL-каналу необходимо, чтобы его техническая скорость составляла не менее 6 Мбит/с.

Новость сообщил спок. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East