28 марта 2024, 22:21:19

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Си конвертер с двумя выходами

Автор hais, 01 октября 2009, 05:31:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hais

есть Си конвертер с двумя выходами H и V . нужно или нет вставлять внутрь поляризационную пластину при подключении на мультисвитч к выходам H и V. если нужно то как правильно?

Konstantin

02 октября 2009, 08:07:18 #1 Последнее редактирование: 02 октября 2009, 08:10:57 от Konstantin
hais, пластина применяется в конвертерах для перевода линейной поляризации в круговую, в С диапазоне на российских спутниках используется круговая поляризация, соответственно без пластины нормального уровня сигнала не стоит ждать, ее обязательно нужно вставлять в конвертер.

Пластина вставляется правильно методом проб и ошибок, то есть поворачиваешь ее внутри конвертера во время настройки на определенный спутник и когда уровень сигнала будет максимальным, тогда необходимо ее закрепить в данном положении в конвертере (не поворачивать более).

С диапазонные конвертеры сейчас бывают разные не только с разными по поляризации выходами, но и с двумя независимыми выходами, в которые независимо от выхода конвертера (первый или второй) подается любая поляризация на твой выбор согласно настройкам в ресивере, тогда можно смотреть, например, в правой поляризации (в настройках ресивера может быть названа как вертикальная, 13 Вольт) федеральный пакет каналов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East