28 марта 2024, 22:10:43

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники SES Astra

Автор Konstantin, 20 декабря 2009, 19:25:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

16 июня 2012, 16:17:21 #30 Последнее редактирование: 16 июня 2012, 16:19:49 от Konstantin
Astra 2F
Планируемая дата запуска: 4 квартал 2012 года
Орбитальная позиция: 28.2 East
Спутник разработан на базе платформы: Eurostar-3000

Транспондеры
Диапазоны: Ku и Ka
Количество транспондеров Ku диапазона: 64
Количество транспондеров Ka диапазона: 4

Покрытие
Европа, Северная Африка, Южная Африка, Ближний Восток
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

SES-8 - 95 East
Планируемая дата запуска: 1 квартал 2013 года
Орбитальная позиция: 95 градусов в.д.
Срок службы: 15 лет

Покрытие: Южная Азия, Индия, Китай

Транспондеры
Диапазон: Ku
Количество транспондеров Ku диапазона: 33 (в эквиваленте 36 МГц)

Частотный план

Ku диапазон
10.95-11.20 ГГц
11.45-11.70 ГГц
11.70-12.20 ГГц
12.25-12.75 ГГц

Ракета носитель: Falcon 9 (Сокол 9, США)

Карта покрытия спутника SES-8
1. Индия
2. Юго-восточная Азия (Индокитай)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» на стартовый комплекс

           17 июня на космодроме Байконур в соответствии с решением Государственной комиссии проведен вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Сириус-5» на стартовый комплекс площадки 81. РКН установлена в пусковое устройство.

           Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к работам по программе первого стартового дня.

            Телекоммуникационный космический аппарат «Сириус-5» предназначен для предоставления полного спектра услуг связи на территорию стран Европы, Балтии и Африки.

Пресс-служба Роскосмоса | federalspace.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника SES-5 перенесен на сутки из-за неисправности Протон-М

Запуск с Байконура ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "SES-5" ("Сириус-5") перенесен на сутки - со вторника на среду, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра имени Хруничева, где производят ракеты "Протон-М" и разгонные блоки к ним.

Ранее в Центре имени Хруничесва сообщили, что запуск космического аппарата "SES-5" намечался на вторник. Однако в СМИ появилась информация, что в понедельник работы по подготовке к запуску были приостановлены из-за обнаружения в ракете технической неисправности. Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что во время подготовки к запуску была установлена неисправность прибора рулевой машины двигательной установки первой ступени ракеты-носителя, а позднее некорректные параметры стал показывать другой прибор.

"В ходе предстартовой подготовки были выявлены технические погрешности, которые были вовремя устранены. Но в связи с тем, что необходимо провести дополнительные проверки для полной уверенности в успешном старте и последующем выведении космического аппарата на орбиту, необходимо еще время", - отметил собеседник агентства.

Спутник "SES-5" предназначен для предоставления полного спектра услуг связи - включая VSAT - на территорию стран Европы, Балтии и Африки. Он оборудован 24 трансподерами С-диапазона и 36 - Ku-диапазона, а также несет полезную нагрузку для Европейской геостационарной службы навигационного покрытия (European Geostationary Navigation Overlay Service - EGNOS). Аппарат "SES-5" построен на платформе Space Systems Loral-1300 со сроком активного существования более 15 лет и будет находиться на геостационарной орбите в точке стояния 5 градусов восточной долготы, сообщают в компании-операторе SES.

http://www.rg.ru/2012/06/19/zapusk-site-anons.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Европейцы не дураки, перед запуском проверили, работает ли нормально ракета носитель Протон-М или нет. Рисковать не стали.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Цитата: Konstantin от 19 июня 2012, 11:42:04
Европейцы не дураки, перед запуском проверили, работает ли нормально ракета носитель Протон-М или нет. Рисковать не стали.

Несовсем так,скорее наша сторона кровно заинтересована чтобы всё прошло успешно.А европейцы в данном деле только в роли стороннего наблюдателя и неболее того.....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Запуск «Протона-М» со спутником SES-5 перенесен на сутки

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и голландским спутником связи SES-5 перенесен на сутки -- с 19 июня на 20 июня, сообщил РИА «Новости» представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракеты «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М») на космодроме Байконур, откуда должен быть осуществлен старт. Ряд СМИ ранее сообщали, что утром 18 июня работы по подготовке к запуску были приостановлены, так как на ракете была обнаружена техническая неисправность.

Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА «Новости», что во время подготовки к запуску были дважды обнаружены технические неисправности: прибор на рулевой машине двигательной установки первой ступени ракеты-носителя показал параметры, не соответствующие необходимым, позднее некорректные параметры стал показывать другой прибор. Оба прибора заменили.

Запуск был запланирован на 19 июня в 22.24 мск. «В ходе предстартовой подготовки были выявлены технические погрешности, которые были вовремя устранены. Но в связи с тем, что необходимо провести дополнительные проверки для полной уверенности в успешном старте и последующем выведении космического аппарата на орбиту, необходимо еще время. Поэтому было принято решение перенести запуск на резервную дату -- на 20 июня», -- сказал собеседник агентства.

http://www.kommersant.ru/news/1961796
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск SES 5 отложен до июля

После дополнительных проверок ракеты носителя Протон запуск спутника SES 5 отложен на неопределенную дату (возможно, июль 2012). Ракета носитель Протон-М снята со стартовой площадки, отправлена обратно на сборку для замены дефектной детали и проведения испытаний. satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск «Протона-М» с Байконура снова могут отложить, нашли новые неисправности

Запуск голландского спутника связи SES-5 может быть вновь перенесен, на этот раз минимум на 9 июля, из-за проблем, выявленных в ходе проверки топливных баков ракеты-носителя «Протон-М». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, неисправности удалось устранить, однако на проведение дополнительных проверок потребуется еще время.

«Ракета-носитель находилась в монтажно-испытательном комплексе, и ее готовили к старту. При проверке топливных баков ракеты произошел технический сбой. Проблемы устранить уже удалось, однако теперь необходимо провести дополнительные проверки, чтобы окончательно убедиться в том, что ракета-носитель готова к старту. На это нужно определенное время, поэтому пуск будет сдвинут минимум на двое суток, до 9 июля», - сказал источник «Интерфакса».

Позже во вторник информацию о переносе запуска на 9 июля официально подтвердили в Роскосмосе.

«В ходе подготовки к запуску космического аппарата «Sirius-5» (другое название SES-5 - «Газета.Ru») государственной комиссией принято решение о проведении дополнительных проверок ракеты-носителя «Протон-М», - говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Ранее Роскосмос отчитался о том, что запуск спутника SES-5 с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» планируется осуществить 7 июля. Первоначально этот запуск был запланирован на 19 июня, но при подготовке к старту было выявлено нарушение в работе системы рулевой машины первой ступени ракеты-носителя. Позже стало известно, что в ходе подготовки «Протона-М» к запуску технические неисправности были обнаружены как минимум дважды. В итоге спустя довольно длительное время было принято решение о снятии ракеты со стартового комплекса, поскольку оперативно устранить возникшие технические неисправности не удалось.

Позже источники в ракетно-космической отрасли сообщили, что из-за проблем с «Протоном-М» может быть переверстан весь летний график запусков с Байконура, а спутник SES-5 будет доставлен на орбиту только в августе.  «Газета.Ru»
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Комментарии пользователей сети Интернет

Юрий Зарянов |  10:21, вторник, 03.07.2012  |
Лучше так, чем неудачный запуск.

sljcv |  10:46, вторник, 03.07.2012  |
Все по плану. Дебильность и стабильность.

evgeny_400 |  10:49, вторник, 03.07.2012  |
Власти думают, что ничего страшного если из страны уедут ученые, конструкторы и инженеры. Нефть могут и таджики качать. А вот как они собираются защищать свои наворованные капиталы если ракеты не будут летать, а пушки стрелять?

gin_ness |  12:26, вторник, 03.07.2012  |
если уж в московском метро движение нарушается, какой тут космос..
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East