29 марта 2024, 10:16:08

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости телеканалов

Автор Vedmed, 14 ноября 2008, 06:02:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

zik

CNN прекращает вещание в России

Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.   

Владелец CNN сообщил о том, что новостной канал с 31 декабря текущего года прекращает вещание в российских кабельных сетях, пишет ТАСС.

Пока канал могут посмотреть абоненты кабельных и спутниковых операторов платного телевидения. В письме, которое было получено операторами, сказано, что канал прекращает вещание. О причинах не сообщается. Представитель владельца телеканала в СНГ пока не дает комментариев по этому поводу. В Роскомнадзоре пояснили, что ведомство не имеет отношения к прекращению вещания канала.

Кстати, накануне телеканал в одном из новостных выпусков дал титр, в котором сообщалось об «убийстве Обамы» морским пехотинцем. На самом деле речь шла о военнослужащем Робе O'Ниле, который утверждает, что он убил террориста Усаму бен Ладена. Однако титр, который телезрители могли наблюдать в течение минуты, гласил, что «Морпех, который заявил, что убил Обаму, подвергается нападкам».

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

"Амедиа ТВ" запустит новый телеканал с 1 января 2015 года




Телекомпания "Амедиа ТВ" с 1 января 2015 года запускает новый телеканал Amedia Hit, который будет распространяться по подписке в пакете с телеканалом Amedia Premium, сообщает пресс-служба компании.
 
Контент Amedia Hit будет состоять из сериальных мировых хитов в горизонтальном программировании. Канал покажет целиком все сезоны таких сериалов, как "Клан Сопрано" (в новой озвучке), "Твин Пикс", "Во все тяжкие", "Борджиа", "Братство", "Клиент всегда мертв", "Прослушка", "Подпольная империя". Также будут проводиться марафоны сериалов и дни тематического спецпрограммирования для "запойного смотрения".
 
На телеканале доступен формат изображения HD и FULL HD, а также две звуковые дорожки и субтитры.
 
11 декабря состоится презентация нового телеканала.
 
Напомним, что пока что по чистой подписочной модели у компании распространяется только один телеканал - Amedia Premium.

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

ВГТРК и ГП КС договорились о переводе вещания телеканалов «Цифрового телевидения» с иностранных спутников на российские

С января 2015 года все цифровые телеканалы производства ВГТРК, включая пакет программ из 20 каналов «Цифрового телевидения» («Моя Планета», «Спорт 1», «Русский роман» и другие), начинают вещание на новых российских спутниках «Экспресс-АТ1» (56E) и «Экспресс-АТ2» (140E), принадлежащих ФГУП «Космическая связь».

На сегодняшний день для доставки каналов ВГТРК до операторов связи (кабельных провайдеров платного телевидения) используется иностранный спутник ABS-2. С появлением российской альтернативы от ГПКС, покрывающей всю территорию России, а также в условиях значительных валютных рисков работы с иностранными контрагентами, было принято решение в пользу отечественных космических аппаратов.

«Импортозамещение становится ключевым трендом экономики. Мы начали готовить альтернативы иностранным каналам еще 5 лет назад с запуска «Моей Планеты», которая на сегодняшний день стала лидером телесмотрения, оставив позади зарубежные аналоги. Так происходит и в спортивном вещании, и в телефильмах и в детском сегменте с выходом в эфир телеканала «Мульт». Так что замена спутника с иностранного на российский является логичным продолжением тренда» - говорит Заместитель генерального директора, руководитель Департамента цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников.

«Спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» проектировались специально для целей телевизионного вещания, - подчеркнул Генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров. - Удобная точка стояния вкупе с мощной энергетикой транспондеров обеспечивает идеальные условия для распространения телевидения на всей территории России. Развитая наземная инфраструктура ГП КС и полное резервирование всех компонентов сети гарантируют качество услуги».

Параллельное вещание телеканалов на спутниках «ABS-2» и «Экспресс-АТ1/-АТ2» будет осуществляться до лета будущего года. 

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Телеканал «Мир HD» начинает полноценное вещание


Новый год международная телерадиокомпания «Мир» начинает новым проектом.

МТРК «Мир» начинает новый год запуском нового, уже третьего по счету проекта. По информации компании, 1 января 2015 года увидит свет новый развлекательный и познавательный телеканал «Мир HD», который пополнит собой когорту «семейных» каналов, рассчитанных на зрителей разных возрастов и предпочтений.

Информационное наполнение телеканала «Мир HD», начавшего тестовое вещание летом этого года, составляют фильмы и передачи отечественных и зарубежных киностудий, развлекательные программы, рассказывающие о разных сторонах жизни. Существенную часть его контента составляют периодические выпуски новостей.

Начинать новый год запуском нового проекта стало для телекомпании «Мир» традицией, ведь 1 января 2013 года начал вещание телеканал «Мир24», транслирующий программы информационного, страноведческого и культурологического характера. Он, как и еще один проект этой телерадиокомпании - телеканал «МИР», показывает жизнь стран СНГ и мира во всех ее проявлениях, однако приоритетным для телеканала «Мир24» является новостной контент.

    Параметры вещания: спутник ABS-2 (75 гр.в.д.), частота 11473 МГц, поляризация вертикальная, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD.

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

snows93

МИР HD уже как минимум ГОД вещает. Либо они ошиблись с датой, что маловероятно, либо весь этот (приблизительно) год длилось тестовое вещание, а вот с 01.01.2015 начнётся полноценное. Не знаю.

zik

M6 Music Black и M6 Music Club прекратили вещание




Французская медиагруппа M6 решила внести изменения среди своих тематических каналов. Изменения каснутся любителей музыки, так как во Франции закрываться два музыкальных телеканала - M6 Music Black и M6 Music Club, и прекратят ежедневную передачу 4 января 2015 года. Каналы M6 Music Black и M6 Music Club распространялись через спутниковые платформы, кабельных операторов и мобильных устройств, а также в сети xDSL во Франции.
Канал M6 Music Black начала своё вещание 10 января 2005 года и специализируется на рэп и RnB. Канал под маркой M6 - M6 Music Club - начал вещание на четыре года позже. Как и предполагает название этого канала, передачи были посвящены различным видам танцевальной музыки.

Оба канала будут приостановлены по экономическим причинам - вещатель не нашел способа финансирования обеих каналов. Оказывается, что закодированные музыкальные каналы, с трудом конкурируют с бесплатными музыкальными каналами, в частности, на портале YouTube в Интернете. Обе каналы осуществляли вещание с Astra 1N - 19.2°E на платформе CanalSat France, M6 Music Black, так же со спутника Eutelsat 16A (16°В.д.)

В конце 2014 и в начале 2015 года завершит вещание во Франции до 7 телевизионных каналов.
За этими двумя музыкальными каналами от M6 также будут отключены каналы TF6, Stylia, Cuisine+, Maison+ и Jimmy.

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Эти французские музыкальные каналы M6 Music Black и M6 Music Club не смотрят, потому что все тоже самое есть на основном канале M6 Music Hits.
Те же темнокожие рэпперы, рнб и т.п.
Практически копия американского канала MTV в плане музыки, за исключением клипов местных исполнителей. 
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Без TVP на 19,2 ° E



Как было объявлено TVP отрезать пакет своих каналов со спутника ASTRA 1KR (19,2 ° E) . Станции исчез незадолго до полуночи 31 декабря 2014 года. Транспондерные 59, который TVP используется, с частотой 10,862 ГГц, пол. H полностью выключен и время публикации этой информации является неактивным.

С тп. 10 59 широковещательные каналы ТВ: TVP1 , TVP 2 , TVP Info (FTA), TVP Sport , TVP Polonia (FTA), TVP Historia (FTA), TVP Культура (FTA), TVP серии , TVP Развлечения и TVP HD . Шифрованные сообщения частью станции в системе Videoguard и их выпуск был задуман как постепенно загружены на цифровых платформах и кабельных операторов. В случае индивидуальных зрителей прочь посылки TVP с 19,2 ° E означает, что для того, чтобы продолжать смотреть TVP Polonia и TVP Info , переходят на прием Сигнал от 13 ° E . TVP Polonia в настоящее время на стадии коммуникации изменения частоты ( дополнительной информации ), а BBC сих пор зашифрованы и сообщение здесь раскрытием 29 декабря ( подробнее ). К сожалению, TVP Historia больше не доступны со спутника в передаче в незашифрованном виде (в 13 ° E всегда были закодированы) и TVP Культура зашифрованы 29 декабря ( больше информации ), что оправдано расширение планов мероприятий на должности, которые требуют покупки дорогостоящего авторском случае FTA сообщение. Оба канала (и TVP Polonia и TVP Info ), конечно, доступны в третьем мультиплексе FTA DVB-T. В случае кабельных операторов и платформ для более чем двух месяцев были проинформированы об изменениях и новых возможностях продолжать получать каналы ремиссии. На кону или получения ссылки IP, но это предполагает некоторую дополнительную odpłatnościami или переход на широковещательный канал с 13 ° E и использования карт Conax , или, в исключительных случаях, Nagra MA - все НЗ + и действительны только для каналов TVP . Технические параметры каналов, которые ранее были FTA на 19,2 ° E: Eutelsat Hot Bird 13D (13,0 ° E) тп. 133 (11,179 ГГц, пол H, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S / QPSK) ID: TVP Polonia V PID: 1990 (MPEG-2 / SD) PID: 1991 (POL), 3304 ( Pol, AC3) PCR PID: 1990 SID: 4907 PID TXT: 3305 PMT PID 1080 Поставщик: Телеспацио Кодирование : нет Eutelsat Hot Bird 13 C (13 ° E) тп. 15 (. 11,488 ГГц, пол H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK) ID: TVP INFO PID V: 169 (MPEG-2 / SD) PID: 116 (польский) PCR PID: 169 SID: 5110 PID PMT: 1010 Поставщик: NC + Кодирование : Нет ID: TVP Культура PID V: 172 (MPEG-2 / SD) PID: 128 (POL) PCR PID: 172 SID: 5113/5143 (поиск каналов на двоих раз) PID TXT 513 PMT PID: 1013/1043 Поставщик: NC + Кодирование : Nagra MA (S4 / N3 - NC + N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (ТНК HD, п на карте, Smart HD +, NC +, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (оранжевый) Eutelsat Hot Bird 13D (13,0 ° E) тп. 116 (10,834 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S2 / 8PSK) ID: TVP Historia V PID: 541 (MPEG-4 / SD) PID: 641 (POL, AC3), 741 (DES, AC3) PCR PID: 541 SID: 3524/3525 (канал выглядит в два раза) TXT PID: 5441 PMT PID: 1024/1025 Поставщик: NC + Кодирование : Nagra MA (S4 / N3 - NC + N3 - Cyfrowy Polsat) Conax (ТНК HD, п на карте, Smart HD +, NC +, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (оранжевый)

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

«Интер» снял с эфира все мюзиклы и концерты





Украинский телеканал «Интер» отказался от трансляции всех ранее анонсированных праздничных концертов и мюзиклов. Это решение принято «в связи с волной бездоказательных публичных обвинений», сообщается в субботу, 3 января, на официальном сайте «Интера».

Телеканал осознает, что наносит ущерб зрителю, лишая его праздничных передач, но надеется на встречное понимание. «Мы не намерены втягивать наших зрителей в этот конфликт. Оказавшись невольным заложником агрессивных популистов, "Интер" выбрал меньшее из зол, сняв часть рейтинговых программ с эфира. Мы сделали это, чтобы поставить точку в возникших инсинуациях вокруг телеканала», -- говорится на сайте.

«Интер» рассчитывает на поддержку своей акции другими вещателями. Телеканал ждет от официальных государственных органов разъяснений ситуации и правового урегулирования конфликта.

Скандал начался после демонстрации в новогоднюю ночь в эфире «Интера» передачи с участием Иосифа Кобзона, Николая Баскова, Ани Лорак и Олега Газманова. По мнению украинских политиков, появление этих певцов на украинских экранах крайне нежелательно.

В частности. секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал «Интер» лицензии. Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о намерении не пускать в эфир лица, которым запрещен въезд в страну.

«Интер» подчеркивает в своем заявлении, что не привык работать «в информационном хаосе, когда угроза лишения канала лицензии искусственно создана на основании голословных обвинений в социальных сетях и публичных эмоциональных высказываний отдельных чиновников и политиков».

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

12 января 2015, 22:59:06 #69 Последнее редактирование: 12 января 2015, 23:00:58 от zik
Muzo.tv в Smart HD+



С 12 января 2015 года пользователи компании Cyfrowy Dom - Smart HD+ получили доступ к новому музыкальному каналу, входящему в Polsat Muzo.tv.Grup. Вещание канала осуществляется с транспондера платформы Cyfrowy Polsat № 112 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) с частоты 10,758 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.
Пока не ясно, будет ли канал также доступен в предложениях ,,на карте" (TNK HD, N нa карте и nc+ TNK).

Технические параметры Muzo.tv:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 112 (10,758 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: MuzoTV
PID V: 279 (MPEG-4/SD)
PID A: 535
PID PCR: 279
SID: 17017/17025 (двойной поиск)
PID PMT: 32
Provider: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Nagra MA (S4/N3 - nc+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (Smart HD+, nc+), Viaccess PC 3.0 (Orange)

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)