28 марта 2024, 13:34:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Выбор ресивера

Автор Alex, 14 мая 2008, 08:15:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

hais

Сейчас китайцы все штампуют по лицензиям, у меня комп. почти полностью с их запчастями ,два года уже на нем работаю и ничего. ты сам тестировал  китайский Dreambox-500S ? какие отличия у него от оригинала,шара подключается,в инет сам выходит? Ресивер SkyGateNet, в инет как подключается? если через комп то не пойдет,хочу чтоб отдельно работал.И по OpenBox 810 еще вопросы остаются,если он кодировку  DRECrypt поддерживает,то с картами Триколор ТВ будет показывать?, можно или нет подключить его через GPRS ? Форумчане,только не предлагайте дорогие модели! 

Vedmed

Цитата: hais от 03 февраля 2009, 09:21:03
Сейчас китайцы все штампуют по лицензиям, у меня комп. почти полностью с их запчастями ,два года уже на нем работаю и ничего. ты сам тестировал  китайский Dreambox-500S ? какие отличия у него от оригинала,шара подключается,в инет сам выходит? Ресивер SkyGateNet, в инет как подключается? если через комп то не пойдет,хочу чтоб отдельно работал.И по OpenBox 810 еще вопросы остаются,если он кодировку  DRECrypt поддерживает,то с картами Триколор ТВ будет показывать?, можно или нет подключить его через GPRS ? Форумчане,только не предлагайте дорогие модели! 

Дрим 500 снять с производства уже давно, его заменила модель Dreambox DM-500+. оригинал стоит порядка 7000р. На китайский это как нарвешься , может рабоать без проблем а может и глючить на каждом шагу. И еще пишут что у 500-х картинка не очень особенно на ЖК или плазме. Сам Дримы не пользовал , но скажу только что это аппарат для продвинутого пользователя (Линукс все таки). SkyGateNet имеет встроенную сетевую карту и комп для шары ему не нужен. Я про него писал на этом форуме. Есть фотоотчет. Вот ссылка :http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2237.0
Опен ДРЕ в картоприемнике понимает ,но насколько я в курсе обновление карты не происходит так что модуль все равно нужен. А скакого спутника ты Триколор смотреть хочешь? Если с Бонума то Опен тебе не поможет . Там мпег4 а Опен только под мпег2. Напрямую с GPRS как с модемом работает только Дрим, для всех других (которые не с линуксом) нужна какая нибудь приблуда между мобилой и ресивером (CAMbridge) для работы шаринга.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

hais

теперь более-менее понятно,всетаки попробую взять дрим 500, жк.тв.и плазмы пока не покупал,так что на простом тв картинка пойдет.А для  ресивера SkyGateNet нужен наземный канал инет я так понял,значит еще расходы на вебстрим а он у нас не дешевый. Vedmed, спасибо за консультацию!

hais

15 февраля 2009, 14:23:12 #13 Последнее редактирование: 15 февраля 2009, 15:10:01 от hais
теперь еща одна тема образовалась. Посоветуйте недорогой ресивер для приема Радуга ТВ на ABS 1, хотел Арион 3030 взять но чтото отзывы о нем не очень. есть на примете Euston STV3025 Black с эмулятором, как они в эксплуатации?    

dr_mom

Аналогичный вопрос с поправкой на сегодняшний день.
Какой ресивер взять для просмотра НТВ+ со всеми нужными на сегодняшний день фенечками? Посоветуйте please!

Vedmed

Учитывая постепенное отмирание стандарта DVB-S и приход ему на смену DVB-S2 стоит задуматься о покупке HD ресивера. Сейчас на рынке есть недорогие модели ( Opticum 9500, Opticum TS9600 c поддержкой DVB-T. которое тоже не за горами). Да у них еще не все гладко с софтом ( 9600 только недавно вышел) , но свою цену (7000-9000р) они отрабатывают по полной. Если вам не нужен линукс, то можно подумать о покупке подобного аппарата. Почитать о них можно в инете. Благо информации много. Я сейчас тоже задумался о покупке HD ресивера , но для себя я уже определил модель - Azbox Premium. О нем писали у нас на форуме . НУ это все информация к размышлению . В конце концов решать тому кто платит деньги.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

dr_mom

16 января 2010, 16:16:37 #16 Последнее редактирование: 16 января 2010, 20:00:08 от dr_mom
Подыскивая вариант поближе и подешевле (но только в плане НЕпереплаты перекупщикам) в теме
"Где в Иркутске самое доступное оборудование?" подсказали телефон, я узнал их адресок
n-l-e.ru/goods/katalog/priem/sam/dvb/
но выбор там очень небогатый. Ожидаемого Дримбокса в списке нет. Может дримбокс /любой модели/ уже не актуален сегодня? Если есть хорошая модель в этом списке, то какая? Там много чего в описании, но мне мало-что понятно.
Пожелания те-же Аналогичный вопрос с поправкой на сегодняшний день.
Какой ресивер взять для просмотра НТВ+ (по кардшарингу и платно) со всеми нужными на сегодняшний день фенечками?


General Satellite GS-7300
FTA-7001S
CI-7101S
VA-7200
DRS-4500
Humax HDCI-2000
Humax VA-ACE+
Thomson DSI4000 NTV

Если нет, пойду в вышеназванную тему

dr_mom

Цитата: Vedmed от 15 января 2010, 20:08:07
Opticum 9500, Opticum TS9600 Azbox Premium.

Этих моделей в списке нет :(

T.O.X.A

24 января 2010, 17:47:34 #18 Последнее редактирование: 24 января 2010, 17:51:58 от TOX@
Порекомендуйте  нормальный недорогой и не глючный ресивер с кодировкой IRDETO2 для пакетов Радуга и Орион и эмуляцией BISS.   Кое есть в  прадаже в Иркутске, в том числе по известному всем адресу.
Кроме General Satellite есть какие нибудь в пределах 2000- 2500тыш.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Konstantin

24 января 2010, 18:38:40 #19 Последнее редактирование: 24 января 2010, 18:56:21 от Konstantin
Ресиверы в ценовой категории до 2500 руб.  ;)

OpenBox X800 SE
Цена: 1,900 руб.
Универсальный картоприемник
Работает с Радуга, Орион Экспресс, НТВ+. Есть эмулятор.
Функция записи через USB порт
Инструкция на русском языке

Globo 7310L 2CX PVR
Цена: 1,800 руб.
Входные тюнеры: 1 DVB-S
Возможность записывать через USB порт
Количество разъемов USB: 2
Как можно использовать USB: JPEG;MP3;Смена ПО;Timeshift
Количество картоприемников под все кодировки: 2
Количество разъёмов под модули (CI): Нет
Наличие эмулятора в альтернативных софтах: Есть
Качество поддержки эмулятора: Очень хорошее
Наличие функции кардшаринга в альтернативных софтах: Есть
Какие пакеты каналов можно открыть с помощью шаринга (только для экспериментальных целей или если это разрешено там где будете использовать): НТВ Плюс без HD;Триколор;Орион Экспресс;Радуга ТВ

Golden Interstar GI S2020
Цена: 2,100 руб.
Встроенный картоприемник (по умолчанию CONAX) для доступа платных спутниковых операторов и разъем USB.
Запись на USB носители
После прошивки работает с Радугой и Орион Экспресс Комплектация спутникового ресивера GI S-2020:
Ресивер GI S-2020;
Пульт дистанционного управления;
Две батарейки ААА;
Инструкция по эксплуатации.
AV кабель
CD установщика (документация, прошивки)

OpenBox Х-800
Цена: 2,500 руб.
Основные характеристики:
Совместимость с MPEG2, DVB-CI
Картоприёмник UniCAM
Поддержка DiSEqC 1.2
Позиционирование с помощью DiSEqC 1.2 и USALS
Простой графический интерфейс
Создание любимого списка по спутникам и транспондерам
Запоминает до 6000 программ
Электронный гид программ (EPG)
Поддержка телетекста и субтитров (совместимость со стандартом DVB)
Поддержка телетекста по стандарту VBI или OSD
Видеовыход CVBS и RGB
Выходной сигнал в стандартах NTSC и PAL
Поддержка SCPS и MCPS
Поддержка DiSEqC 1.2 с переключением 22 кГц
Меню ресивера 256 цветов
Запоминание последнего телеканала
Поддержка изображения экрана 16:9 и 4:3
Установка замка на настройки тюнера от детей. А так же, установка пароля на просмотр телеканалов.
Русский язык
Эмулятор
Комплект поставки
Ресивер
Пульт Д/У
Инструкция на русском и английском
2 батарейки AAA
Задняя панель
LNB in/out
RF in/out (вч)
RCA (2 audio, 1 video)
0/12 V
Scart TV/VCR
S/PDIF компонентный выход
Поддержка просмотра по шарингу: Радуга, Триколор, Орион-Экспресс, НТВ+
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East