18 апреля 2024, 22:19:59

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Что со спутником?

Автор Aligator, 03 июня 2008, 13:54:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ser111

Цитата: Konstantin от 29 апреля 2009, 11:09:45
Юрий56, думаю многие у кого есть возможность и желание, перейдут на Радугу на соседнем спутнике, там таких проблем нет,
или как вариант можно настроить антенну на евроберд 9.0е, там и платформа дв есть и платформа hd, разные каналы, в том числе и в HDTV.

Здравствуйте,Константин!
Подскажите есть ли сейчас сигнал на спутнике, у меня пропал окончательно, в 20 часов появится ненадолго и исчезает. Антена вроде стоит нормально, Радуга показывает неплохо, хотя и там проблемы в Стрим каналах, на Ямале 90 гр. ку диапазон сигнал заерундил, без проблем только Ямал регион и Приморье. Что происходит. Или недавний ветер мне напортачил в настройках...

Konstantin

ЦитироватьПодскажите есть ли сейчас сигнал на спутнике

К сожалению, не подскажу, сам не знаю, не принимаю сейчас "Экспресс-АМ2".  :(

юрий56, наверно, сможет подсказать, он постоянно следит за этим спутником и ABS1 75e.

ЦитироватьРадуга показывает неплохо, хотя и там проблемы в Стрим каналах

Сыпится картинка?

Цитироватьна Ямале 90 гр. ку диапазон сигнал заерундил, без проблем только Ямал регион и Приморье.

Странно, у меня принимается Ямал 201 90.0E (Ku-диапазон) также как и раньше.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ser111

Цитата: Konstantin от 01 мая 2009, 20:14:47
ЦитироватьПодскажите есть ли сейчас сигнал на спутнике

К сожалению, не подскажу, сам не знаю, не принимаю сейчас "Экспресс-АМ2".  :(

юрий56, наверно, сможет подсказать, он постоянно следит за этим спутником и ABS1 75e.

ЦитироватьРадуга показывает неплохо, хотя и там проблемы в Стрим каналах

Сыпится картинка?

Цитироватьна Ямале 90 гр. ку диапазон сигнал заерундил, без проблем только Ямал регион и Приморье.

Странно, у меня принимается Ямал 201 90.0E (Ku-диапазон) также как и раньше.


Картинка не просто сипится, она сейчас вообще пропала, хотя остальные каналы работают нормально.
Может такое быть с ку диапазоном 90 гр, что два канала показывают без изменений, а остальные вдруг рассыпаются. Надо пушку настраивать видимо...

ser111

Цитата: юрий56 от 30 апреля 2009, 15:44:13
  Комментарий о ситуации с позицией 80Е

Первый официальный комментарий от компании "Eutelsat" о ситуации с позицией 80Е



В прессе появилась информация о наших переговорах c ГПКС по 80°в.д. К сожалению, как это часто бывает, она не всегда достоверна.

Как Вы знаете, в сентябре 2008 года ГПКС обратилось в Евтелсат с просьбой рассмотреть возможность постановки одного из наших спутником в российскую орбитальную позицию 80°в.д. для замены аварийного Экспресс АМ2.



Тогда нами был согласован вариант поэтапного использования спутников W2 и Sesat1. Позднее мы предложили W1, так как у него больший ресурс, и он сможет простоять до запуска нового Экспресс АМ4 в начале 2011 года. Этот вариант сотрудничества был одобрен в России на самом высоком уровне.

К сожалению, мы столкнулись с проблемой работоспособности нашего нового спутника W2M, который должен был заменить W2. Учитывая, что W2 имеет ограниченный срок службы, нам нужно было найти решение, чтобы "дотянуть" до запуска нового W3C в середине 2010 года.



Одним из вариантов для нас является использования W1. В тоже время, учитывая задержку с запуском нового W2A (запуск которого состоялся 3 апреля) дата ввода в строй W1 в 80°в.д. также откладывалась. Нужно понимать, что перегон спутника из 10°в.д. в 80°в.д. занимает минимум 2 месяца и потребовал бы существенного расхода топлива на борту, что в свою очередь означает уменьшение срока службы аппарата.



Eutelsat был готов пойти на это. Наша договоренность изначально ставила перед собой цель помочь ГПКС в трудную минуту. Говорить о сверхвыгодности такого контракта для Eutelsat сложно. Со своей стороны ГПКС из-за нестабильной работы Экспресс АМ2 было вынуждено начать перевод клиентов из позиции 80°в.д. на другие свои спутники в других орбитальных позициях, что значительно снизило загрузку и экономику для W1.



Принимая во внимание все эти новые условия, Eutelsat информировал ГПКС о своем решении оставить W1 для подстраховки своих ключевых позиций в Европе и вернуться к использованию Sesat1 в 80°в.д. Последний наилучшим образом сочетается по техническим характеристикам с Экспресс А2 и будущим Экспресс А4. У него мощное широкое покрытие, 18-ть транспондеров и достаточный ресурс для полноценной работы после перегона. Мы надеемся на сотрудничество с ГПКС и уверены, что использование Sesat1 позволит ГПКС восстановить свои позиции в этой ключевой для России орбитальной точке к запуску нового Экспресс АМ4.

по материалам журнала "ТелеСпутник"


Юрий, приветствую Вас. Константин посоветовал обратиться к Вам как к знатоку АМ 80. Дня четыре назад у меня стал пропадать сигнал с этого спутника, причем в 14 часов по Москве он включался и я мог смотреть то же Любимое кино или Галактику, ряд других каналов несколько часов, сейчас же через 15-20 минут изображение пропадает и сигнал исчезает напрочь. Был большой ветер, может что-то сдвинулось, но на этой тарелке у меня и АВС 1 75 гр с Радугой, там все нормально за исключением каналов Стрим(ретро, Охота и рыбалка и др) Это у меня только проблемы и вертеть надо тарелку или у всех...
Ямал 90 гр Ку диапазон тоже заерундил, сигнал исчез. потом появляется, но картинку сыпит, мощность нормальная, качество прыгает...

юрий56

02 мая 2009, 17:16:00 #134 Последнее редактирование: 02 мая 2009, 17:26:25 от юрий56
: ser111 приветсвую Вас

после сильного ветра на Пасху мне пришлось подстраивать антенну
сейчас на АМ-2 КАЧЕСТВО 52%  МОШНОСТЬ 70%  на 11043v
на 11606 немного похуже процентов на 5
АМ-2 у меня стоит на мультефиде

судя по тому что  с ABS-1 и Ямал у вас тоже  проблемы  вертеть надо тарелку
настраивать нужно по 11545v30000 на этой частоте самый сильный сигнал
а окончателную подстройку производить по 11088v4548 cамый слабый сигнал-иногда и у меня СГУ квадратит

извините что не сразу ответил... :)

АМ-2 сейчас работает с 14.00 до 3-х ночи

вот что раскопал на сайте Ориона- ...однако после 7-15 мая ждёт нас сюрприз с АМ-2..похоже приятный..
..после полного тестирования МД-1 и перевода на него всего С-диапазоне и прочих систем спецсвязи произойдёт разгрузка АМ-2
и высвобождение энергомощностей примерно процентов на 30-40..
что позволит увеличить время трансляции на 6-8 часов а может быть и в полном объёме..так и дождёмся 2011 года..авось..
сообщение от пользователя с ником lilu


  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ser111

Цитата: юрий56 от 02 мая 2009, 17:16:00
: ser111 приветсвую Вас

после сильного ветра на Пасху мне пришлось подстраивать антенну
сейчас на АМ-2 КАЧЕСТВО 52%  МОШНОСТЬ 70%  на 11043v
на 11606 немного похуже процентов на 5
АМ-2 у меня стоит на мультефиде

судя по тому что  с ABS-1 и Ямал у вас тоже  проблемы  вертеть надо тарелку
настраивать нужно по 11545v30000 на этой частоте самый сильный сигнал
а окончателную подстройку производить по 11088v4548 cамый слабый сигнал-иногда и у меня СГУ квадратит

извините что не сразу ответил... :)

АМ-2 сейчас работает с 14.00 до 3-х ночи

вот что раскопал на сайте Ориона- ...однако после 7-15 мая ждёт нас сюрприз с АМ-2..похоже приятный..
..после полного тестирования МД-1 и перевода на него всего С-диапазоне и прочих систем спецсвязи произойдёт разгрузка АМ-2
и высвобождение энергомощностей примерно процентов на 30-40..
что позволит увеличить время трансляции на 6-8 часов а может быть и в полном объёме..так и дождёмся 2011 года..авось..
сообщение от пользователя с ником lilu




Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

юрий56

О ситуации с вещанием в позиции 80 гр.в.д. Официальные комментарии по поводу публикации Comnews.Ru

---


Ниже на нашем сайте опубликована информация сайта comnews о ситуации с вещанием в позиции 80 гр.в.д.

Лейтмотивом статьи была информация о том, что Eutelsat отказался передать спутник W-1 ФГУП «Космическая связь» для работы в позиции 80 гр.в.д.

Сегодня данную информацию прокомментировала Светлана САЛЬНИКОВА -- директор департамента по связям с общественностью ФГУП «Космическая связь».

В небольшом интервью нашему сайту она сказала, что данная информация озвученная comnews.ru не окончательная, хотя Eutelsat действительно сделал заявление о том, что W-1 будет работать для нужд европейского оператора, а не российского.
"Кандидатура" Sesat-1 сейчас действительно рассматривается ФГУП «Космическая связь» и есть уверенность, что «Экспресс AM-2» в том режиме работы, который мы сейчас наблюдаем, сможет доработать до сроков предполагаемой замены. Но пока не принято официального решения, что на замену «Экспрессу» отправится именно Sesat-1, т.к. технические характеристики спутника могут не подойти для работы в позиции 80 гр.в.д. *hello*

В тоже время сегодня ожидается официальная рассылка от оператора «Орион-Экспресс» с комментариями по поводу последней информации о вещании в позиции 80 гр.в.д.

Operation
Т.к. официального заявления от ГПКС о ситуации с заменой спутника «Экспресс AM-2» до сих пор нет, решение по продолжению вещания пакета «Орион-Экспресс» в позиции 80 гр.в.д. будет приниматься только после официальной информации от ФГУП «Космическая связь».

tele-satinfo.ru
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

17 мая 2009, 17:12:59 #137 Последнее редактирование: 17 мая 2009, 17:18:21 от юрий56
ответ Operation по ситуации со спутником:
Коллеги,

тормашить ФГУП ГПКС бессмыслено. Все что может нам сказать ФГУП - "ждем Sesat" 

Срок называется - сентябрь, но мы должны понимать, что рассматривать нужно более поздние сроки.

За последние две недели мы рассмотрели сценарии выхода из этой ситуации, в числе которых были, как ожидание sesat,, так и переходы на другие борты (в том числе и планируемые к запуску).

Для Вас изменений нет. Мы предоставляем нашим абонентам бесплатное телевидение 12 часов в сутки с КА АМ2.
Со спутника АМ3 вещание в полном объеме.
http://forum.orion-express.ru/forum/viewtopic.php?t=852

в переводе на простой и понятный язык- ЖДИТЕ И МОЛИТЕСЬ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!


http://altaisat.com/forums/index.php?topic=458.msg19115#new
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

ждем Sesat" -очередная утка,если я правильно понял ??? ??? ???
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, думаю, что да, скорее всего неправда на счет Sesata.

Да, и потом государству нужно помогать своим конкурентам - Орион-Экспрессу? Не думаю.
Государственная компания Газпром, она владеет НТВ Плюс, Платформой HD и Триколором, думаю дальше все понятно кого государство поддержит. ;)  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East