18 апреля 2024, 11:42:37

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Помогите настроить китайскую антенну сетку

Автор ром, 13 октября 2008, 04:29:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vika

Я так поняла, что с дисека в мультисвич ,потом в ресиверы, не подойдет?Все-равно потащатся три кабеля в квартиру, потом в три дисека,а затем в ресиверы,да ???Извините. :-[Спасибо :)

Konstantin

Цитата: vika от 23 января 2009, 00:15:24
Я так поняла, что с дисека в мультисвич ,потом в ресиверы, не подойдет?

Да, правильно, работать DiseqC не будет через мультисвитч.

ЦитироватьВсе-равно потащатся три кабеля в квартиру, потом в три дисека,а затем в ресиверы,да ?

Мысли читать не умею, опиши подробнее еще раз, пожалуйста, ситуацию: какое количество ресиверов нужно подключить?
сколько конверторов на антеннах вообще подключенных и настроенных? с какой целью используешь мультисвитч?
с какой целью планируешь использовать переключатель DiseqC?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

vika

Мультисвич, через дисек -я спрашивала.А подсоединить так- кабель с Азиасата-С диапозон, с Экспресса - С диапозон, с Экспресса Ку диапозон. То есть 3 тарелки в дисек потом в мультисвич, с него 3 выхода в первый Опен, второй Опен и дальше третий Топфилд что на кухне.Если я сделаю только через дисек, у меня будет выход только на один ресивер.Вроде понятно.Но на данный момент у меня в подоконник входят с тарелки С, и тарелки Ку Экспрессы. Я собиралась засверливать под третий кабель Азиасат.Тарелки стоят на гараже, вот и мысль дисек в нем повесить, потом чтобы один кабель тянулся домой в мультисвч, а потом в три ресивера.
Вот и все в чем я хочу проконсультироваться. Заранее благодарю. ::)

Konstantin

vika, я сейчас читал, с трудом понял, потому что ошибки мешают восприятию, я думаю многим тоже из-за этого сложно читать и понимать, что нужно тебе.  Нет такая схема работать не будет, либо используешь 3 переключателя DiseqC и к ним подсоединяешь 9 проводов, которые подключены к конверторам, то есть для каждого переключателя 3 кабеля. Или вариант подключить все кабели в мультисвитч, а от него уже на 3 ресивера, если, конечно, у него есть 3 выхода на ресиверы.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

vika

Вот теперь просто и понятно. А выходов на ресивере у меня  восемь.  :) :-*

Konstantin

ZSat, подскажи, пожалуйста, пробовал или нет установить на офсетной антенне самодельный облучатель из пакета из под сока для приема С диапазона и как результаты приема улучшились или нет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Sammy

Цитата: vika от 26 января 2009, 04:19:36
Вот теперь просто и понятно. А выходов на ресивере у меня  восемь.  :) :-*

бывает хуже,но реже.И вот Вяль жарит колобочега