29 марта 2024, 08:38:20

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Установка плагинов (Plugins) в программах ProgDVB, ALT-DVB, DVB Viewer

Автор Konstantin, 04 ноября 2006, 10:43:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

Введение

И так, Plugins (плагины), приспособления для просмотра закрытых каналов, то есть закодированных каналов, за которые теоретически необходимо платить. Здесь я вам рекомендую прочитать вот эту статью, для того чтобы вы сами определили, можно ли вам устанавливать эти plugins. Рекомендую настоятельно, ибо вы можете попасть в большую переделку, ведь вы не хотите попасть в конфликт с законом?

Обзор Plugin-ов
Если вы определились, то давайте приступим. И, первым шагом, будет определение, какой plugin вы хотите использовать. На сегодняшний день имеется большое количество plugin-ов, которые делают разные вещи. Так же, они часто редактируются своими создателями, для повышения эффективности работы, а поэтому имеют разные версии.
Так какие же plugin-ы существуют? Давайте рассмотрим несколько примеров.
1. Via 1-2 - эмулятор способный читать ключи кодировок Viaccess 1 и 2. На данный момент устарел, и мало кем используется.
2. SHLcrypt - этот эмулятор в недавнем времени мог открывать кодировку SHL, то есть эротические каналы Full X 1, 2 и М, на данный момент считается устаревшим, так как перестал открывать эту кодировку и никем не используется.
3. Yankse - один из популярных эмуляторов, который может открывать такие кодировки как Viacces-1, Viaccess-2, TPSCrypt, Seca-1, Seca-2, Irdeto-1, Beta-1, Nagravision, Conax. Об этом эмуляторе (plugin-е) мы с вами поговорим ниже.
4. UniViaCamEmu - этот эмулятор был разработан для SkyStar-2 карт, в настоящий момент многими используется, так как это единственный эмулятор через который можно смотреть каналы по официальной подписке. Мы его сейчас разбирать не будем, так как это тема отдельной статьи.
5. Snitch - эмулятор который может доставать (перехватывать) ключи со спутника для
кодировки Nagravision, актуальный эмулятор, но почему-то им мало кто пользуется, наверное из-за того, что при его использовании необходимо отключать другие эмуляторы, во избежание ошибок.
6. S2emu - это самый популярный эмулятор на сегодняшний день, он может очень много чего делать, а точнее открывать практически все взломанные кодировки, подробнее о нем мы поговорим ниже.
7. Fenrir и MDFaust - это два старых эмулятора, которые в свое время могли что-то открывать. Они и сегодня могут что-то открывать, но с выходом утилиты S2emu большинство эмуляторов (plugin-ов) стало просто-напросто неактуально использовать.
И так мы с вами должны были понять, что наиболее актуальными plugin-ами на сегодняшний день являются такие плагины как: Yankse, S2emu и UniViaCamEmu. Так же хочу сказать, что эмуляторы можно использовать и не по отдельности, а вместе, то есть несколько эмуляторов могут стоять одновременно в вашей программе для просмотра спутникового телевидения. Но здесь есть одна особенность, она заключается в том, что некоторые эмуляторы, могут конфликтовать между собой. В таком случае вам необходимо будет выключать все эмуляторы, и оставлять только какой-то один.

Установка эмуляторов (plugin-ов) в программу ProgDVB

1. Для начала вам, конечно же, будет нужен сам plugin. Скачать plugin S2emu, вы можете нажав на эту ссылку, а plugin Yankse по этой ссылке. Другие плагины, вы можете попросить, у администратора этого сайта, написав ему письмо.
2. И так, допустим, что вы скачали эти плагины, или они уже у вас были. Теперь мы их положим в папку с программой. Поскольку у меня программа ProgDVB находится по такому пути: C:\Program Files\Мои программы\ProgDVB, то я ложу файлы S2emu.dll и Yankse.dll в корень программы, а точнее в папку с путем C:\ Program Files\Мои программы\ProgDVB. Ах да, забыл сказать, эти файлы запакованы архиватором WinRAR, для уменьшения размера. По этому для распаковки этих файлов у вас на компьютере должен быть установлен архиватор WinRAR или WinZIP, можно и
любой другой который поддерживает формат сжатия файлов ZIP. Распакуйте эти (этот) архив в ту папку, в которую у вас установлена программа ProgDVB. Я же опишу это действие. Вы скачиваете архивы (по вышеуказанным ссылкам) в каталог C:\Download. Затем заходите в этот каталог (можете так: "Мой компьютер-Диск С-Папка- Download") или любым другим, удобным для вас способом. Там вы увидите два скачанных архива (смотри рисунок "Папка Download"). Затем запустите архив S2emu, двойным кликом (щелчком) левой клавиши мыши на иконке этого архива. Перед вами откроется следующее меню (смотри рисунок "Окно WinRAR").Если вы используете не архиватор WinRAR, то окошко у вас будет другое. Затем нажмите клавишу "Извлечь в". После этого, у вас на экране монитора, появится другое меню (смотри рисунок "Путь и параметры извлечения").В этом окне, вам необходимо будет указать тот путь, куда вы будите извлекать содержимое архива, это окно обведено красным овалом, а извлекать вам необходимо в ту папку, куда у вас установлена программа ProgDVB. Теперь нажмите клавишу , после чего содержимое архива будет извлечено. Теперь закройте все окошки нажатием сочетания клавиш "Alt"+"F4". Если вы разобрались, то проделайте, то же самое с архивом Yankse. Когда распакуете все необходимые архивы, присоединяйтесь, а мы продолжаем.
3. Теперь запустите программу ProgDVB. Ага!!! Вылезло окошко с ошибкой (смотри рисунок "Error SoftCam"). Это плохое окошко! В нем говорится о том, что "Не хватает файла, а посему он не будет открыт, поместите файл SoftCam в корневой каталоге программы"
- свободный перевод. Давайте, это исправим. Нажмите клавишу "ОК", а затем закройте программу ProgDVB.
4. Что же это за файл такой SoftCam? А это файл, который содержит необходимые нам ключики, для расшифровки закодированных каналов. Этот файл имеет вид SoftCam.Key. В нутрии он выглядит и имеет такую структуру (смотри таблицу). Структура SoftCam.Key
A BBBBCC DDDDDDDDDDDDDDDD; **********
Где:
A - это имя кодировки, одна буква (может использоваться N - Nagravision, V - Viaccess, S - Seca, I - Irdeto, K - CryptoWorks, C или X - Conax).
B - ID провайдера, идентификатор, от двух и более цифр.
C - номер ключа, две цифры.
D - непосредственно, сам ключ, 16 и более символов (ключ зашифрован в 16-ричной системе счисления, так как кодируется 8ю битами, из этого и следует цифра 16, те есть 8 пар символов).
; - после двоеточия можете писать, что вам угодно, хоть сочинение, это не будет учитываться эмулятором.
* - ваше сочинение, любое количество символов, используется не для написания сочинений, а для пометки, имени канала, к которому относится этот ключ.

Пример ключей
N 7001 00 1F954452AA3BFF2B; PolSat (13°E) key update: 07-11-2004

N 4801 E1 6B6661ABE3A4AFE9001B95EE2D6D356B70FA02ABC20E474B2F5A0CC412451697E2ED
1E8EC4151EEECEB5BF41CA783F99C8C3A527A68B06B6E9C61FEF1BA2068B; Это коментарий

V 001C10 08 03A857610B5F1269; GlobeCast Fr.-Bufallo (8°W) 09-05-2002

S 0012 0C F94B66E0BED0D87C; EQUIDIA/ProTV(19°E) key update: 01-12-2004

I 00 00 84D01217409EA6CF; Canal+ NL (19°E) key update: 05-12-2003

K 00 00 817CD11A9033CB58; Free-X TV

C 000000 20 AC5CFC886A9E67A8F29F44EE3FAF0FD52086C5FE243DFEA3604BEC1AD300F4489C
B09AE7710379CD7369B49112BEE98C80D1277AA86ED6DE0164A61727C37EBB96EFD7FE2DB369
74FF0D58E4C58DF31C275313C8CCC3B8AFFD2A0901753A762FFA8359DE6285582606585F30DF60
8EE257D167D56D478C38C540E61673A9C60B; Это коментарий

X 000000 21 AC5CFC886A9E67A8F29F44EE3FAF0FD52086C5FE243DFEA3604BEC1AD300F4489C
B09AE7710379CD7369B49112BEE98C80D1277AA86ED6DE0164A61727C37EBB96EFD7FE2DB369
74FF0D58E4C58DF31C275313C8CCC3B8AFFD2A0901753A762FFA8359DE6285582606585F30DF60
8EE257D167D56D478C38C540E61673A9C60B; Это коментарий

Если вы знаете один из ключей, и разобрались со структурой файла SoftCam.Key, то можете сами создать такой файл. Откройте "Блокнот" через "Меню Пуск-Программы-Стандартные-Блокнот". Затем, введите ключ, используя при этом синтаксис, который мы разобрали, и сохраните этот файл (с именем SoftCam) в папке с программой ProgDVB. Но учтите, что файл у вас сохранится как текстовый документ (SoftCam.txt). Затем измените у него расширение из txt в key. Вот и все. Вы можете сказать, а где их брать эти ключи? Отвечаю, в интернете, на специализированных сайтах, примером такого сайта является сайт http://www.funfiles.cc
5. И так, допустим, что вы уже нашли ключи, и они у вас уже лежат в папке с программой ProgDVB (в корне папки, рядом с файлами ProgDVB.exe, Yankse.dll, S2emu.dll и т.д.). Теперь снова запустите программу ProgDVB. Ну вот, программа запустилась нормально, это хорошо. Давайте продолжим, и перейдем к следующему шагу.
6. Где же появились наши утилиты (эмуляторы, Plugin-ы)? А вот где (смотри рисунок "Меню плагины").

Эмулятор (Plugin) Yankse

Если теперь вы, зайдете в настройки эмулятора (Меню программы ProgDVB-Плагины-Yankse), то обнаружите там целую кучу различных настроек. Но из всех этих настроек вам необходимо совсем немного:
1) Language (Язык) - вы там найдете список из 23х языков, в котором присутствует и Русский язык. Просто выставьте галочку напротив Русского языка, для изменения.
2) Для запуска самого эмулятора вам необходимо выставить галочку напротив клавиши "Активен" - по умолчанию галочка уже будет стоять.
О других настройках могу написать в отдельной статье. И не забывайте, что писать администратору, то есть мне, можно не только гадости (которые вы любите писать), и не только какие-то похвальные строчки - (что меня периодически, хоть и редко радует), но и просьбы об освящении той или иной темы, или подробнее разъяснит о чем-то, если вдруг в интернете вы
этого не нашли.
Как же работает этот эмулятор? А очень просто. Вы запускаете программу ProgDVB, эмулятор у вас включен, становитесь на какой либо канал закодированный, и ждете, когда он начнет показывать. А в это время, поскольку эмулятор работает (включен), он делает запрос в файл SoftCam.Key. И спрашивает у него "Дорогой, SoftCam.Key, у тебя есть ключ на канал *****, а то мой хозяин хочет этот канал посмотреть?", на что SoftCam.Key отвечает "Да у меня есть такой ключ, вот он, возьми и покажи своему хозяину, какое не будь кино, но это в последний раз ведь завтра (послезавтра) ключи сменят и у меня, их не будет" на что эмулятор отвечает "Я ему сегодня покажу кино, а вот завтра нет, пусть он сам зайдет завтра в мое меню и нажмет клавишу "Показать монитор", а я ему напишу что не будь типа "No define" - типа ключ не найден, вот потом пусть он и лазит по интернету ищет ключи новые, если хочет дальше смотреть кино".

Эмулятор (Plugin) S2emu

У этого эмулятора, все еще проще и настроек по меньше. Напомню, что этот эмулятор на сегодняшний день считается самым продвинутым. И так, какие у него есть настройки:
1) Enabled - включение эмулятора (соответственно галочка должна быть выставлена напротив этого слова).
2) Info - информационная клавиша, которая выводит информацию о использующихся ключах, кодировке и т.д.
3) Read Keys - перечитать ключи, если допустим вы, отключили или включили один из эмуляторов, то вам необходимо будет перечитать ключи.
4) Auto ECM- выбирать ключи из потока. Те есть, это поддержка, авто-обновления ключей со спутника. Галочка должна быть выставлена обязательно, если вы хотите извлечь максимум из этого эмулятора.
5) About - при нажатии на эту клавишу перед вами появится информация о версии плагина.
А как же он работает этот эмулятор? А вот как. Вы становитесь на тот канал (закодированный) который хотите просмотреть, и ждете, когда он откроется. В это время эмулятор спрашивает у SoftCam.Key "Дорогой, SoftCam.Key, у тебя есть ключ на канал *****, а то мой хозяин хочет этот канал посмотреть?", на что SoftCam.Key отвечает "К сожалению нет у меня такого ключа". На что эмулятор думает "Вот вредный, противный SoftCam.Key, совсем не хочет работать, да и хозяин сволочь, совсем мышей не ловит, то есть не хочет новые ключи из интернета доставать, придется самому работать, ведь хозяин выставил галочку напротив "Auto ECM"". Затем эмулятор начинает проверять у данного канала (тот который вы хотите просмотреть) есть или нет авто-обновление ключей. И если есть, то вы сможете смотреть кино, а если нет, то и суда нет. Вот так вот и работает этот эмулятор.
А мне остается пожелать вам удачи и приятного просмотра спутникового телевидения с программой ProgDVB.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

kutov


Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

темка попахивает тухлятинкой.А тухлые людишки так и наровят сунуть свой хобот в нее.Ну да хоботы надо рубить за особое любопытство без комментов.

jezslavun1

подскажите пожалуйста где взять эти плагины. спасибо *happy*

Konstantin

Выложил смотри прикрепленный файл

Описание:
В архив входят следующие плагины:
AC3, BISS, S2Emu,Yankse

P.S. Скачать могут только зарегистрированные участники форума. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

jezslavun1

могут ли плагины между собой конфликтовать? и какие лучше всего использовать для просмотра кодированых каналов на 13Е ?(хотберд)

Konstantin

Цитироватьмогут ли плагины между собой конфликтовать?

Нет, проверено.

Цитироватькакие лучше всего использовать для просмотра кодированых каналов на 13Е ?(хотберд)

Для просмотра кодированных каналов лучше использовать все, а там уже выбирешь, что больше нравится. ;):)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

jezslavun1

спасибо, кое какие каналы открывавются, главное multivizion на TSP

Konstantin

Цитата: jezslavun1 от 19 марта 2008, 15:03:32
спасибо, кое какие каналы открывавются, главное multivizion на TSP

Здорово, а какой программой для просмотра спутниковых каналов пользуешься?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East