29 марта 2024, 02:47:31

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Интересно

Автор Can, 05 февраля 2011, 20:47:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Can

Интересно из-за чего на этом спутнике некоторые каналы показывают разное время. Я имею ввиду если на ресивере стоит автоматически определять время (плюс свой регион) . На пример канал ТВС получается вообще странное время

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

Konstantin

Разное время передают вещатели, потому что не придерживаются стандарта передавать время GMT по Гринвичу. ТВС - это таджикистанский канал, там про стандарты видимо ничего не слышали.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Can

21 марта 2013, 20:42:43 #2 Последнее редактирование: 28 марта 2013, 22:22:02 от Can
На спутник ABS1 забили уже? Месяц без изменений .... другие же, что то меняют .... а этот мертвый становится что ль ?
У нас кстати сейчас уже цифровое тв от  мтс дома )) 70 каналов за 115 руб/мес.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

юрий56

22 марта 2013, 17:50:07 #3 Последнее редактирование: 22 марта 2013, 17:51:49 от юрий56
ЦитироватьУ нас кстати сейчас уже спутниковое тв от  мтс дома )) 70 каналов за 115 руб/мес.


Интересно

cигнал мтс с какого спутника берёт ,если не секрет? :)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Can

Цитата: юрий56 от 22 марта 2013, 17:50:07

cигнал мтс с какого спутника берёт ,если не секрет? :)

я наверное печатался )) не спутниковое , а цифровое
а к стати у них идет какой то инфо канал мтс

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

levinx

Мне бы очень хотелося на этом спутнике увидеть федералку в +6 и +7 я бы им еще больше абонентов подогнал.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

Can

просканировал в авто режиме все открытые каналы, кучу дублированных нашел : ctc love, a-one, hd-live

с 8.09.14 канал RT на 11793V, sr: 43200, fec: 5/6 Российский луч (ABS-2) идет в русской версии ?

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

юрий56

действительно, несколько передач идут на русском,но основное вещание на английском
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

levinx

Юрий56 а почему вы не хотите собрать себе мультифид 75+85+90+96.5 а то у вас интерес только к радуге тв.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

юрий56

12 транспондеров ABS-2A стали спутником Mongolsat-1

12 транспондеров Ku-диапазона на спутнике ABS-2A (75° в.д.) зарегистрировали в качестве спутника Mongolsat-1. Космический аппарат запущен в начале этого года, 19 апреля началась его коммерческая эксплуатация.

Как сообщает монгольское новостное агентство Monsame и пресс-служба спутникового оператора ABS, 19 апреля в Улан-Баторе исполнительный директор ABS Томас Чой вручил председателю монгольского парламента Миеэгомбыну Энхболду свидетельство о наличии у Монголии спутника Mongolsat-1.

Томас Чой подчеркнул, что с началом эксплуатации спутника доступ к Интернету станет возможен из любой точки страны, а тарифы подешевеют на 50%. Кроме того, повысится качество и скорость мобильной связи, стоимость которой также подешевеет.

Сообщение некоторых СМИ о запуске Монголией первого собственного спутника является ошибкой. Спутник ABS-2A создан и запущен на средства, привлеченные компанией ABS. После соглашения с Монголией часть емкости ABS-2A была зарегистрирована в международных регулирующих организациях как Mongolsat-1, физически это тот же самый космический аппарат. Практика кобрендинга - существования нескольких юридически отдельных спутников на одной физической платформе - широко применяется в спутниковой индустрии. Например, космический аппарат, расположенный в точке 36° в.д., зарегистрирован как «Экспресс-АМУ1» и как Eutelsat 36C.

В официальном сообщении сторон не сказано, какая именно емкость передана монгольской стороне, но, исходя из соображений целесообразности, это емкость российского луча. Если рассмотреть все зоны покрытия ABS-2A, то именно российский луч покрывает территорию Монголии наиболее эффективно.

Монголия - член МОКС «Интерспутник», ранее телевещательные сети страны строились на аналоге советской спутниковой системы «Орбита».

В 2006 году Миеэгомбын Энхболд, тогда находясь на посту премьер-министра Монголии, начал работу по реализации проекта запуска монгольского спутника с целью развития корпоративных сетей, а также решения проблемы цифрового неравенства и предоставления жителям услуг телевещания и высокоскоростного доступ в Интернет, независимо от их местоположения.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401