23 апреля 2024, 10:14:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


РЕНТВ+2 и РЕНТВ+0

Автор Konstantin, 02 января 2007, 22:57:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

urrad

21 января 2012, 21:16:11 #30 Последнее редактирование: 21 января 2012, 21:17:50 от urrad
Альяно 90 С заказали, ждем поставки. А РЕНТВ+2 все таки я "выдрал" с антенны 1,2 метра, пришлось перейти на другую тарелку, установленный в другом месте на крыше. И конечно "пляски" с конвертором. "Нарыл" древний конвертор (раньше стоял на 40 градусов, название уже не читабельно) с кольцами (кажется Френеля называются) и на нем пошло. Уровней сейчас уже не помню, но картинка не сыплется.

Konstantin

urrad, да это скорее всего у вас облучатель кольцами Френеля. Рад, что у вас получилось принять частоту с каналом РЕН-ТВ+2. *ok*

Облучатель с кольцами Френеля формирует нужную диаграмму направленности конвертора. Он отсекает часть энергии, которая переливается за края облучателя, тем самым улучшается диаграмма направленности антенны.

Еще лучшие результаты дают облучатели сделанные на сдвинутых кольцах Френеля (модифицированный облучатель на кольцах Френеля). У такого облучателя кольца расположены по конусу и получается как бы рупор, в результате у него меньше уровень боковых лепестков (побочного паразитного излучения)

Вообще для каждой антенны необходим специальный облучатель формирующий на антенне электромагнитное "пятно" нужной формы и напряженности. Для правильной работы антенны напряженность поля должна спадать к краям на 10-15 дБ по сравнению с центром. Нужно выбирать такой облучатель, который имеет в своей характеристике угол раскрыва согласованный с углом раскрыва антенны. При таком подходе от антенны можно получить максимальную отдачу. Облучатель на кольцах Френеля бывает как для C диапазона, так и для Ku. В Ku-диапазон чаще используют облучатели совмещенные с конвертором. И если снять крышку с конвертора Ku-диапазона то можно увидеть те же кольца, сдвинутые на конус. Для С-диапазона кольца Френеля дешевле, чем сложный облучатель, и они более универсальны.

Путем перемещения колец по оси волновода можно получить любой угол раскрыва. Однако хороших результатов с таким облучателем не получить, нужен специальный облучатель оптимизированный для данной антенны.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Привет всем из красивейшего Кашуба.

Если вы собираетесь принимать С-диапазон, то ждите возможность приобрести большее зеркало. Возвращаясь к вопросу.
У меня есть 2 метровая парабола, мне не хватает опыта работы с меньшими антеннами, но все равно слышал о приеме от других коллег.
По их словам на 120 см можно поймать часть частот с 49E.
На востоке немногие устанавливают офсетные антенны, но там более сильный сигнал.
Специально для небольших офсетных антенн Альяно производит облучатели:
Абсолют 90 С см. forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=370

Кстати, помните, что на антенну направленную на 49E можно принять 53E, так как там сильный сигнал и очень интересные программы.

Maik, Польша, satclub.pl
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

urrad

22 января 2012, 17:26:14 #33 Последнее редактирование: 22 января 2012, 17:29:38 от urrad
....Еще лучшие результаты дают облучатели сделанные на сдвинутых кольцах Френеля (модифицированный облучатель на кольцах Френеля). У такого облучателя кольца расположены по конусу и получается как бы рупор, в результате у него меньше уровень боковых лепестков (побочного паразитного излучения)...
У меня как раз такой, с простыми кольцами особого эффекта не было. По возможности скину изображение.

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Перенес сообщение про Ku диапазонный конвертер в новую тему - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4005.0 *ok*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сигнал Рен-ТВ снизился на спутнике Ямал 202 - 49 East

RenTV (PEH) на частоте - 3743 L 34075 в Индии сейчас можно поймать на 240 см. спутниковую антенну.

Да, с сегодняшнего утра (январь 2012 года) понизился сигнал еще и на частоте канала Prime Sports на 25%, так что я его принял только на 3 метровую антенну с качеством сигнала - 66%.

Debashish, Индия, dishtracking.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 25 января 2012, 15:53:40
Сигнал Рен-ТВ снизился на спутнике Ямал 202 - 49 East

RenTV (PEH) на частоте - 3743 L 34075 в Индии сейчас можно поймать на 240 см. спутниковую антенну.

Да, с сегодняшнего утра (январь 2012 года) понизился сигнал еще и на частоте канала Prime Sports на 25%, так что я его принял только на 3 метровую антенну с качеством сигнала - 66%.

Debashish, Индия, dishtracking.com
Плохо, теперь Владимир Староконь вынужден купить большущую антенну.  :(

Konstantin

Цитата: Андрей от 25 января 2012, 21:40:54
Плохо, теперь Владимир Староконь вынужден купить большущую антенну.  :(

Это не так. Рен-ТВ при желании можно принимать на антенну диаметром 90 см. еще со спутника Ямал 201 90 East, там он тоже не кодируется, правда часовые версии другие +4 и +7.
Или принимать с других спутников платную 0 версию Рен-ТВ.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Владимир Староконь2

Цитата: urrad от 21 января 2012, 21:16:11
Альяно 90 С заказали, ждем поставки.

ждем заставки