19 апреля 2024, 11:50:10

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


DVB-S2 DVBSky 950 PCe

Автор марат, 18 марта 2014, 18:16:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

марат

как узнать .что включен переключатель DiseqC в настройках ресивера.?

Konstantin

Нажмите кнопку Меню на пульте ресивера.
Выберите Установка антенны или установка конвертера (LNB).
DiseqC режим там включен (1.0 / 1.1 / 1.2)?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

извиняюсь за вопрос .а если у меня два ресивера?????????? это .что то меняет?  посмотрел и вот что я увидел в настройках ресивера  LNB есть Type 1.Type 2.Type 3.Type 4.Type 5.Type 6.Type 7.Type 8. в некоторых из этих типов есть или как сказать указаны такие данные C-Band /Universal/Ku-Band/ diseqc написан только в 3и5 типе указаны 1и 4 порт соответственно.в остальных надпись /ничего/

Konstantin

марат, у вас подключены 2 спутника к портам 1 и 4? Какие названия спутников там стоят?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

 да спасибо за разъяснение ...вспомнил на тарелке и в правду стоит две пушки .одна настроена на спутник ямал вроде 90 градус .а другая на спутник экспресс.но экспресс не показывает.но кабель идет с обеих пушек на коробочку.я так её назову типа переходника. а там уже и на ресивер.этот переходник был с двумя выходами на ресиверы.но так как я пытаюсь подключить спутник к карте на компе.то поставил переходник с с тремя выходами. и ещё хотел сказать.кто настраивал тарелку сказал.что на обоих телеках можно одновременно смотреть один спутник или два одновременно. когда у двух спутников. что то там совпадает.

марат

на другом ресивере такие данные Diseqc 1.0    -----------LNB4.а Diseqc 1.2----------------близко

Konstantin

2 спутника при 1 переключателе одновременно нельзя принимать.
Надо ставить 2 переключателя на 2 устройства - двб карту и ресивер. И к каждому тянуть провода от TWIN конвертеров с 2 независимыми выходами.
Затем с 2 переключателей кабели подключать к ресиверу и двб карте.
А на компьютере в программе для просмотра спутникового тв или поиска сигнала выбрать переключатель и порты, соответствующие спутникам.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

марат

Konstantin с этого места по подробнее.  если я сниму кабель с TWIN конвертера . который направлен на спутник экспресс .так как он не работает и оставлю кабель который идёт с TWIN конвертера направл.на спутник ямал. тоесть от TWIN конвертера спутника ямал мне нужно сколько переключателей.если у меня два ресивера и плюс dvb- карта???????? как определить к какому порту и переключателю соответствует данный спутник? за ранее вам благодарен за терпение.

марат

Если можно схему подключения всей цепочки

Konstantin

Если 3 устройства нужен Quad конвертер с 4 независимыми выходами.
От каждого конвертера можно подключать кабель напрямую к каждому устройству (пример, 1 разъем конвертера - ресивер номер 1, 2 разъем конвертера - ресивер номер 2, 3 разъем конвертера - двб карта, 4 разъем конвертера - запас).
Или как вариант тот же Quad конвертер через переключатель DiseqC, с 3 разъемов Quad конвертера подключать 3 кабеля к 3 переключателям и от них по 3 кабеля на ресивер 1, ресивер 2 и двб карту (для запаса на другие конвертеры в мультифиде - приема больше 1 спутника на антенне).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East