28 марта 2024, 14:03:21

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости МТС ТВ

Автор Сан Саныч, 30 октября 2014, 20:31:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

30 октября 2014, 20:31:34 Последнее редактирование: 28 апреля 2015, 09:06:16 от Сан Саныч

Что известно о новом операторе спутникового телевидения МТС:
На сайте Роскомнадзора опубликован документ, в котором обозначен список каналов, разрешённых к трансляции со спутника ABS-2 в позиции 75 гр.в.д. в составе цифровой платформы МТС ТВ.
Список каналов "МТС ТВ", разрешённых Роскомнадзором для вещания со спутника "ABS-2":
Первый канал
Россия-1
Россия-2
НТВ
5 канал
Культура
Россия-24
Карусель
ОТР
ТВ ЦЕНТР-Москва
Amedia Premium HD
History HD
Outdoor channel
Russian Travel Guide HD
Sony Entertainment Television (SET)
Travel Channel HD
MY ZEN TV
Nickelodeon HD
MTV Live HD
Discovery Channel HD
Animal Planet HD
TLC HD
Discovery Science HD
Телеканал КХЛ HD
HD Life
Mezzo Live HD
Fashion One
MGM Networks HD
TV 1000 Premium
TV 1000 Megahit
TV 1000 Comedy
Viasat Nature/History HD
AMEDIA
A-ONE
History
Lifenews
MTV
Телеканал REN-TV
RU.TV
Shopping Live
Sony Sci-Fi
Travel Channel
Cartoon Network
ТВ СЭЙЛ
Nickelodeon
Paramount Comedy
Ваш Успех
Viasat Explorer
Viasat History
TV 1000
ТВ 1000 Русское кино
ТВ1000 Action
8 канал
Детский Мир
СТС
Домашний
Еда
Ю-ТВ
Усадьба-ТВ
Драйв
Охота и рыбалка
Ретро
Здоровое телевидение
Комсомольская Правда
Кто есть кто
Russian extreme TV
CANDY
МИР
МИР 24
МУЛЬТИМАНИЯ.ТВ
НТВ- ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС
ЗВЕЗДА
Канал Disney
Eurosport Live
Eurosport 2 Live
Discovery Channel
Animal Planet Channel
TLC
МУЗ
Нано-ТВ
ТВ-3 Россия
ПЯТНИЦА!
Телеканал 2х2
Моя Планета
Спорт
Сарафан
Интер плюс (Украина)
National Geographic HD
Nat Geo Wild HD
FOX
Fox Life
Перец
ТЕЛЕКАФЕ
Дом Кино
РБК-ТВ
РЖД ТВ
Союз
СТС Love
ТНВ-Планета
ТНТ
ТРО
MGM Networks
TiJi
DW-TV
Шансон-ТВ
Шант
Universal Channel
E! Entertainment
FRENCHLOVER
CANDYMAN
Русская ночь
Brazzers TV Europe
JimJam
Boomerang
Nick Jr.
Телеканал Да Винчи
Детский
Мать и дитя
Baby TV
Радость моя
Gulli
MUSICBOX
RUSSIAN MUSICBOX
VH1 European
MTV Hits
VH 1 Classic
MTV Dance
MTV Rocks
Bridge TV
Музыка Первого
Ля-минор ТВ
Европа Плюс ТВ
Mezzo Classic-Jazz TV
MCM TOP
Наш Футбол
Киноклуб
Премьера
НТВ-ПЛЮС СПОРТ-ОНЛАЙН
НТВ -- ПЛЮС СПОРТ
НТВ -- ПЛЮС Футбол
BBC World News
RTG TV
Russia Today TV
Travel and Adventure
TV5 Monde
Viasat Nature
Евроновости
English Club TV
Загородная жизнь
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
Вопросы и ответы
ПСИХОЛОГИЯ21
Москва 24
Мужской
24 Техно
24 Док
Парк развлечений
Ностальгия
Discovery Science
Discovery World Channel
Наука
История
Время: далекое и близкое
Совершенно Секретно
365 дней ТВ
Кухня ТВ
STV
Интересное ТВ
France 24
Viasat Sport
ЖИВИ!
НТВ-ПЛЮС БАСКЕТБОЛ
Eurosport News
Спорт 1
Бойцовский клуб
Оружие
Телеканал КХЛ
Боец
Авто Плюс
Футбол
AMEDIA 2
Sony Turbo
Zee Russia
КИНОЛЮКС
Русский Иллюзион
Иллюзион+
ЕвроКино
Настоящее страшное телевидение
НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС
Наше новое кино
НТВ -- ПЛЮС НАШЕ КИНО
Киносоюз
Русский роман
Русский бестселлер
Феникс плюс Кино
ТВ -- 21 М
Индия ТВ
Комедия ТВ
МНОГОсерийное ТВ
Comedy TV
НЮ АРТ ТВ
Эгоист ТВ
ID Xtra
Беларусь 24
Всего в пакете около 200 телеканалов.
Оборудование для просмотра МТС ТВ, Кодировка: Verimatrix с привязкой к оборудованию.
USB-Медиаплеер
В приставке будет функция просмотра файлов, фото, видео, музыка и т.д.,
Ethernet разъем
В ресивере предусмотрен разъем Ethernet, но в основном все данные будут передаваться через сим карту МТС, возможно через Ethernet компания предложит воспользоваться альтернативным обратным каналом связи. В наше современное время у многих дома стоят роутеры, есть возможность соединить приёмник по Wi-Fi и не проводить к нему провод, потому что Wi-Fi модуль тоже присутствует в ресивере.
Установщики спутникового оборудования МТС ТВ
Доход установщиков достигнет до 1300 рублей за один комплект оборудования МТС ТВ. Разовый платеж за нового абонента МТС ТВ достигнет до 1200 рублей. Ежемесячные выплаты с платежей абонента первые 9 месяцев не более 800 рублей. Доставка комплекта дилеру МТС ТВ бесплатно.
Сервисы для абонента
Оплата с телефона, для абонентов МТС у кого сотовый оператор, будет возможность оплатить со своего счёта, без процентов.
Режим роутера
Получив доступ просмотра телевидения МТС ТВ, получаем и доступ к интернету!
Социальные сети, погода, веб сайты и т.д.
Возможность просмотра интернет страниц через ресивер.
Гос услуги
Сервис доступен после подключения ресивера к интернету.
Финансовые услуги
Функции МТС банка: кредиты, вклады, платежи
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

юрий56

МТС свалилась с "Радуги"


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) не будет покупать спутникового оператора "Далгеоком" (бренд "Радуга ТВ"). МТС намерена развивать спутниковое телевидение, запущенное недавно под брендом оператора.
Об этом заявил президент компании Андрей Дубовсков на пресс-конференции, посвященной финансовым итогам МТС за девять месяцев 2014 г.
"Для нас там нечего покупать, поскольку мы, даже потенциально не имея ни одного абонента спутникового ТВ, настолько глобальнее, что имеющаяся у "Радуги ТВ" контрибуция с учетом всех иных отягощений - маргинальна", - сказал он.
Аналитики положительно оценили этот шаг компании. Очевидно, что сделка была бы выгодна для МТС в плане использования спутниковой инфраструктуры и консолидации абонентской базы компании. "Однако очевидно, что здесь пока слишком высоки юридические риски ввиду споров Роскомнадзора и "ДалГеоКома" касательно отсутствия у последнего некоторых лицензий", - считает аналитик "Инвесткафе" Тимур Нигматуллин.
С ним соглашается аналитик ИК "Финам" Анна Мишутина. "Для МТС покупка "ДалГеоКома" влечет за собой определенные юридические риски. Судя по решению МТС отказаться от совершения одобренной ФАС сделки, по всей видимости, потенциальный позитивный эффект не перекрывает потенциальных рисков для компании", - подчеркнула она.
По ее оценкам, развитие МТС собственной спутниковой платформы позволит оператору поддерживать устойчивые темпы развития бизнеса и расширить базу потребителей услуг как спутникового ТВ, так и других услуг и сервисов МТС. "В случае успешной реализации заявленных планов по вхождению в число лидеров российского рынка спутникового ТВ можно ожидать достаточно быстрой окупаемости вложенных инвестиций", - пояснила она.
Как ранее сообщал ComNews, в середине октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ, является структурой холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), входящего в АФК "Система") о покупке 100% ООО "ДалГеоКом" (см. новость ComNews от 16 октября 2014 г.)
Руководитель направления по взаимодействию со СМИ "МТС" Дмитрий Солодовников тогда отмечал, что в покупке "ДалГеоКома" есть логика развития бизнеса, но есть и определенные юридические риски. Компания оценивала целесообразность сделки.
В итоге 12 ноября МТС в партнерстве с "Системой Масс-медиа" объявила о запуске собственной спутниковой платформы (см. новость ComNews от 12 ноября 2014 г.). В рамках партнерства СММ обеспечивает лицензии на спутниковое вещание, аренду спутниковых каналов, а МТС руководит проектом, работает с правообладателями, строит и поддерживает наземную техническую часть. Дмитрий Солодовников не раскрыл юридические детали партнерства СММ и МТС.


источник: http://www.comnews.ru/node/88730#ixzz3K9syvoFi
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

zik

Над МТС взошла "Радуга"

МТС примет на срок до 31 марта абонентов прекратившего работу оператора непосредственного спутникового вещания "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ"), который прекратил работу в начале месяца. Соответствующее соглашение стороны подписали в середине прошлой недели.
Об этом порталу ComNews рассказал член совета директоров Raduga Holdings S.A. Анатолий Сосновский. По его словам, МТС поднимет на своих транспондерах все эфирные телеканалы, которые были доступны абонентам "Радуги ТВ", а также предоставит возможность смотреть бесплатно еще 25 каналов. Действия компаний после 31 марта пока обсуждаются, добавил Сосновский.
Соглашение может быть продлено, не исключает руководитель направления по взаимодействию со СМИ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Дмитрий Солодовников. МТС оценит дальнейшие перспективы сотрудничества исходя из эффективности проекта, пояснил он.
Солодовников напомнил, что в рамках договора речь не идет о покупке компании или отдельно ее абонентской базы. "Для того чтобы абоненты "Радуги ТВ" не остались без доступа к ТВ-услугам, МТС договорилась с оператором о ряде маркетинговых мероприятий, в рамках которых клиентам будет предложено подключение к спутниковому ТВ на специальных условиях, - подчеркнул он. - Не нужно будет покупать антенну, конвертеры и оплачивать установку оборудования, необходимо только заменить приставку". Клиенты "Радуги" также смогут подключиться к тарифам МТС, отметил Солодовников.
Анатолий Сосновский назвал предложение МТС лучшим из тех, что выдвинули "Радуге ТВ" игроки рынка спутникового вещания.
О том, что соглашение между операторами может быть подписано 9 декабря, ранее сообщал ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству "Радуги ТВ" (см. новость на ComNews от 9 декабря 2014 г.). Ранее МТС в партнерстве с холдингом "Система Масс-медиа", входящим в АФК "Система", запустила проект спутникового телевидения на базе спутника ABS-2, с которого также осуществляла вещание и "Радуга".
"Радуга" прорабатывает финальные положения условий для перехода абонентов. Мы надеемся объявить об этом в ближайшее время", - говорил ТАСС пресс-секретарь шведского медиахолдинга Modern Times Group AB (MTG - владеет 50% Raduga Holdings S.A. с 2010 г.) Пер Лоренц, отказавшись комментировать детали.
Как ранее сообщал ComNews (см. новость от 3 декабря 2014 г.), ООО "ДалГеоКом" прекратило вещание с 5 декабря. Решение было трудным для акционеров оператора, учитывая, какое влияние оно окажет на сотрудников, клиентов, поставщиков и всех других заинтересованных сторон бизнеса, рассказывала исполнительный вице-президент MTG, генеральный директор подразделения по России, СНГ и платному телевидению на развивающихся рынках Ирина Гофман.
Тем не менее оператор прилагал "все усилия, чтобы подключить абонентов к другому провайдеру услуг спутникового вещания и объявит дополнительно о выработанном решении до 6 декабря", сообщала пресс-служба "Радуги ТВ".
Причиной закрытия "Радуги ТВ" стало отсутствие у оператора соответствующей лицензии на вещание, которую Роскомнадзор так и не выдал компании.
25 октября 2013 г. московский арбитражный суд привлек "Радугу ТВ" к административной ответственности, оштрафовав компанию на 40 тыс. руб. А уже в ноябре прошлого года Роскомнадзор попросил МВД России привлечь "Радугу ТВ" к уголовной ответственности за деятельность без лицензии на вещание. По итогам летней проверки ведомство выявило отсутствие у оператора универсальной вещательной лицензии.
Компания уже не раз пыталась получить лицензию, но ведомство отказывало в ее выдаче, ранее заявлял источник в "Радуге ТВ" (см. новость ComNews от 27 ноября 2013 г.).
В январе 2014 г. из-за отсутствия у компании лицензии на вещание Роскомнадзор потребовал от телеканалов прекратить сотрудничество с оператором (см. новость ComNews от 13 января 2014 г.). В следующем месяце из-за отсутствия вещательной лицензии у "Радуги ТВ" шведский холдинг MTG списал с баланса 100% нематериальных активов на сумму около 800 млн руб. Это гудвилл, который образовался, когда "Радугу ТВ" купили по цене, выше балансовой.
Чуть позже, тоже в феврале, "Радуга ТВ" получила две лицензии от Роскомнадзора на телерадиовещание каналов "Радуга 24" и "Отборное ТВ", наличие которых позволяло оператору обратиться к регулятору за универсальной вещательной лицензией. А уже в августе нынешнего года суд принял от Роскомнадзора заявление о привлечении "Радуги ТВ" к административной ответственности за деятельность компании без лицензии на вещание. Отсутствие такой лицензии, согласно ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, влечет за собой штраф в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб. (см. новость ComNews от 13 февраля 2014 г.).
В сентябре глава "Радуги ТВ" Ольга Абрамова покинула компанию по семейным обстоятельствам. Чуть ранее МВД России привлекло "Радугу ТВ" к уголовной ответственности за вещательную деятельность без соответствующей лицензии.
Упомянутая "Система Масс-медиа" интересовалась покупкой "Радуги": в середине октября соответствующее ходатайство структуры холдинга, ООО "Цифровое телерадиовещание", удовлетворила Федеральная антимонопольная служба (см. новость ComNews от 16 октября 2014 г.). Однако в конце ноября руководство МТС заявило, что не заинтересовано в этом активе (см. новость ComNews от 26 ноября 2014 г.).
По данным ComNews Research, абонентская база "Радуги ТВ" на конец II квартала 2014 г. составляла около 420 тыс. подписчиков - это примерно 3% от активной абонентской базы непосредственного спутникового телевещания в России. Абоненты ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") занимают 75,7% всей абонентской базы НСТВ, абоненты ООО "Орион Экспресс" (совместно с приобретенным в ноябре активом "Рикор ТВ") - 16%, абоненты ОАО "НТВ-Плюс" составляют 5,3%.

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Can

А возможно ли уже приобрести пакет мтс ? Есть где инфа по тарифам ?

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

snegovic

  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

SergeyK

Цитата: snegovic от 27 декабря 2014, 11:03:29
Продают здесь

Хмм, судя по фотке это же медиаплеер Dune HD, один в один, у меня такая приставка есть.
Но не понятно каким боком она подключается к тарелке, где разъём F1 для кабеля.
http://www.duneplayer.com/tv303d-wireless.html
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

snegovic

Да, странновато все это. Задал им  этот вопрос в отзывах.
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

Can

Цитироватьк сожалению, в настоящий момент спутниковое телевидение от нашей компании еще не запущено в коммерческую эксплуатацию. Пожалуйста, следите за новостями на сайте нашей компании http://www.chel.mts.ru/.

С уважением,
Екатерина,
МТС. От слов к цифре.
www.dom.mts.ru.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

Сан Саныч

От слов к делу.....
В сети появился обзор их ресивера...


Facepalm...
Боже мой... Триколор!- я люблю твои ресиверы!!!
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

zik

Туда же

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite

http://youtu.be/UdItuGE6i-w
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)