27 июля 2024, 11:48:34

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники компании Intelsat

Автор Konstantin, 26 февраля 2010, 17:51:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Планируемая дата запуска спутника Intelsat 19 - 166 East
перенесена на 25 мая 2012 года
с космодрома Байконур в Казахстане ракетой носителем Протон М.


satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Планируемая дата запуска спутника Intelsat 22 - 72 East
перенесена на 25 марта 2012 года
с космодрома Байконур в Казахстане ракетой носителем Протон М.

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Американский спутник Intelsat 22 успешно отделился от "Протона"

Ракета-носитель "Протон-М", запущенная с космодрома Байконур, вывела разгонный блок "Бриз-М" и американский телекоммуникационный спутник Intelsat 22 на суборбитальную траекторию полета. "Зафиксировано отделение третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М" от разгонного блока и космического аппарата. Дальнейшее выведение спутника на целевую орбиту будет проводиться за счет пяти включений маршевого двигателя "Бриз-М", -- сообщили в пресс-службе Космического центра им. Хруничева.

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала в 16:10 по московскому времени. Общее время выведения спутника на целевую орбиту от времени старта ракеты до отделения аппарата от разгонного блока (26 марта в 07:40) займет 15 часов 30 минут, сказал представитель Космического центра "Интерфаксу".

Контракт на запуск заключили международный оператор спутниковой связи Intelsat и предприятие International Launch Services Inc. (ILS), владельцем контрольного пакета акций которого является ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", разработчик и изготовитель ракеты "Протон" и разгонного блока "Бриз-М". Непосредственно подписанием контракта, учитывая, что Intelsat-22 является космическим аппаратом двойного назначения, занималось ОАО "Рособоронэкспорт".

Запуск космического аппарата Intelsat 22 стал вторым пуском ракеты "Протон" в 2012 году и 374-м стартом в ее летной истории. Это также третий российский космический пуск в этом году.Intelsat 22 -- телекоммуникационный спутник, созданный компанией Boeing для глобального оператора Intelsat. Конструкция аппарата оптимизирована для передачи видеоданных, голосовых сообщений. На новом спутнике установлены транспондеры для коммерческого использования, а также дополнительная полезная нагрузка ультравысоких частот для Вооруженных сил Австралии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=751446&cid=7

G.Maxim

Запуск ракеты «Зенит-3SL» со спутником Intelsat 19 отложен

Майский запуск ракеты «Зенит-3SL» с телекоммуникационным спутником Intelsat 19 задержан на две-три недели из-за технических проблем, сообщил в пятницу источник в ракетно-космической отрасли.

«Запуск намечался на 5 мая. Однако стартовая платформа «Одиссей», с которой в Тихом океане осуществляются пуски ракет «Зенит-3SL», неисправна», - сказал источник «Интерфакса».

По его словам, проблема связана с негерметичностью понтонов, из-за которой экологическая служба не выпускает платформу из порта в Лонг-Бич (штат Калифорния, США).

«Устранение неисправности займет две-три недели. Таким образом, запуск состоится не ранее 20 мая», - отметил источник.

Первоначально запуск планировался на декабрь 2011 года, но его пришлось отложить из-за того, что ракету, предназначавшуюся для запуска Intelsat 19, использовали для отправки в космос аппарата Intelsat 18 с космодрома Байконур в октябре в рамках программы «Наземный старт».

Спутник Intelsat 19 построен компанией Space Systems Loral и имеет массу 5,6 тонны.

Пуски ракет «Зенит-3SL» осуществляются международным консорциумом «Морской Старт», созданным в 1995 году. После реорганизации в 2010 году 95% его акций принадлежат компании Energia Overseas Limited, являющейся «внучкой» российской Ракетно-космической корпорации «Энергия», 3% - дочернему предприятию американской аэрокосмической корпорации Boeing и 2% - норвежской судостроительной компании Aker Solutions.

К настоящему моменту консорциум «Морской Старт» осуществил 31 пуск ракет «Зенит-3SL» с подвижной платформы в Тихом океане, из которых один был частично успешным и два - аварийными.

http://vz.ru/news/2012/3/23/570409.html

Konstantin

Спутник Intelsat 22 тестируется в орбитальной позиции 63.1 East
После окончания тестирования будет размещен в 72 East

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Intelsat-19 (166 East) запланирован в ночь с 31 мая на 1 июня 2012 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник Intelsat 22 в орбитальной позиции 71.5 East

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутника Intelsat-19 - 166 East 1 июня успешно запущен.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Intelsat-20 (68.5 East) запланирован на 27 июля 2012 года.

Спутник покрывает официально и Россию. Подробнее здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=3016.msg26915#msg26915
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

07 июля 2012, 14:15:16 #49 Последнее редактирование: 07 июля 2012, 14:18:11 от Konstantin
Запуск спутника Intelsat-20 (68.5 East) перенесен на 2 августа 2012 года.
На спутнике транспондеры диапазона:
54 Ku
28 C
1 Ka

Ракета носитель, которая отправит Intelsat-20 на геостационарную орбиту, Ariane 5 будет взлетать с космодрома Куру во Французской Гвиане
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East