28 марта 2024, 22:28:51

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости Триколор ТВ Сибирь

Автор andrey_23, 29 ноября 2007, 08:40:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

Konstantin

Вещание радиоканала «Казачий Дон» восстановлено.

Вещание радиоканала «Казачий Дон» осуществляется в обычном режиме.

Уважаемые абоненты! 21.05.2015 с 02:30 вещание радиоканала «Казачий Дон» осуществляется в обычном режиме.


Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Вещание телеканала «National Geographic Channel HD» восстановлено

Вещание телеканала «National Geographic Channel HD» осуществляется в обычном режиме.

Уважаемые абоненты, с 02:12 21.05.2015 вещание телеканала «National Geographic Channel HD » осуществляется в штатном режиме.

Приятного просмотра!

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Express AT1 56.0°E

Оператор Триколор сибирь на транспордерах поменял скорость передачи данных и коррекцию ошибки на 27500, Fec 3/4
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

16 ноября «Триколор» проведёт работы по оптимизации вещания

По информации от оператора «Триколор ТВ», 16 ноября 2022 будут проводиться плановые профилактические работы по оптимизации параметров вещания. Цель мероприятий -- повышение стабильности и качества передаваемого сигнала.

После проведения работ абонентам спутникового телевидения «Триколор» потребуется выполнить стандартное обновление списка каналов (перепоиск). Дополнительных действий с приемным оборудованием производить не потребуется.

Для приемного оборудования моделей GS 8304, GS 8305, GS 8306, GS 8307, GS 8308, GS 6301, CAM CI+ модули Delgado и Draguignan «с лампочкой» (за исключением Electra «без лампочки»), потребуется подтверждение предложения обновления списка каналов: «Да/Нет».

Для приемного оборудования моделей GS 8302, GS 9303, GS 9305, GS U210, GS U210CI, GS B210, GS B211, GS B212, GS E212, GS A230, GS U510, GS E501, GS E502 + клиенты C591 и C5911, GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS E521L, GS B522, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5311, GS B5310 + C592, GS B527, GS B528, GS B5210, GS B523L, GS B529L, GS С593, GS B621L, GS B622L, GS B623L, GS B626L, GS B627L) будет запущен режим принудительного поиска в рабочем режиме.

Для приемного оборудования моделей GS 8300/M/N, DTS-53/54, CAM CI+ ( только Electra «без лампочки»), для восстановления просмотра необходимо будет  клиентам выполнить поиск каналов  при помощи соответствующего раздела в меню приемника или ТВ (В ПО этих устройств не заложено получение данных о необходимости поиска из потока).

Работы будут проводиться на транспондерах со следующими параметрами:
 
12380 L SR 27500 FEC 3/4, DVB-S2 (сейчас SR 30000 FEC 5/6);
11996 L SR 27500 FEC 3/4, DVB-S2;
11920 L SR 30000 FEC 5/6, DVB-S2;
11881 L SR 27500 FEC 3/4, DVB-S2;
11956 L SR 30000 FEC 5/6, DVB-S2
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Цитата: юрий56 от 13 ноября 2022, 18:53:1716 ноября «Триколор» проведёт работы по оптимизации вещания

По информации от оператора «Триколор ТВ», 16 ноября 2022 будут проводиться плановые профилактические работы по оптимизации параметров вещания. Цель мероприятий -- повышение стабильности и качества передаваемого сигнала.
Я так понимаю это не Триколор Сибирь, а Запад.
На Сибирь нет больше скоростей 30000, в прошлую профилактику сделали 27500, а на Западе ещё есть 30000.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

юрий56

«СТАРТ ТРИУМФ»: триумфальные победы на новом телеканале в «Триколоре»

 

Мультиплатформенный оператор Триколор начал вещание нового телеканала «СТАРТ ТРИУМФ». Зрители увидят турниры как традиционных, так и новых видов спорта.

 фотообменник

«СТАРТ ТРИУМФ» -- это триумфальные победы звезд мирового спорта в российских и международных соревнованиях. Телезрителям покажут прямые трансляции мировых лиг в традиционных и новых видах спорта, например, по хоккею и баскетболу 3х3, гонкам на электрических внедорожниках, а также собственным спортивным турнирам.

Сетку вещания канала наполнят не только обзорные и итоговые программы по различным видам спорта, новостные выпуски, документальные и авторские фильмы, но и интерактивные программы и игры с участием фанатов, блогеров, легендарных спортсменов и звезд в прямом эфире.

Телеканал «СТАРТ ТРИУМФ» вещает в онлайн-формате. Клиентам оператора канал доступен в мобильном приложении «Триколор Кино и ТВ», на сайте kino.tricolor.tv и гибридных приёмниках и TV Box, подключенных к интернету. Смотреть контент телеканала «СТАРТ ТРИУМФ» можно на пяти устройствах.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Триколор Сибирь» увеличивает зону покрытия и пропускную способность на позиции 56Е
 

Оператор российской платформы спутникового платного телевидения Триколор ТВ расширяет зону покрытия территории своего вещания

изначально ориентированного на зрителей сибирского региона. Настроиться на трансляцию теперь можно на всей территории Российской Федерации, а также в части Восточной Европы (включая Словакию и часть Чехии).

Оператор крупнейшей российской DTH-платформы «Триколор ТВ» переоборудовал существующие транспондеры на спутнике «Экспресс АТ1» , расположенном в орбитальной позиции 56°E , с восточного луча на широкий луч. Заодно открыл здесь в широком луче четыре новых транспондера.Причины этих шагов и изменений пока неизвестны. Что касается начала раздачи так называемых московских версий федеральных программ (временной сдвиг 0h), то это свидетельствует о возможном перемещении абонентов Триколор ТВ с текущего положения 36° в.д. на 56 ° в.д. Информация пока не подтверждена оператором.

Дело в том, что существующие транспондеры на позиции 36°E заглушены и нацелены в первую очередь на российские трансляции. Ситуация не разрешилась даже спустя более пяти недель, поэтому не исключено, что в будущем Триколор ТВ будет обслуживать зрителей из Сибири и европейской части России с новой позиции 56° в.д. Такой шаг повлечет за собой существенные изменения: оператор, таким образом, «отрежет» спутниковые услуги иностранной компании (французского спутникового оператора Eutelsat), что приведет к значительному снижению затрат на эксплуатацию спутниковой емкости. Таким образом, Eutelsat потеряет важного клиента.

Триколор Сибирь на позиции 56°E использует транспондеры исключительно с круговой поляризацией - левосторонней. Всего арендовано у российского оператора ГПКС 19 транспондеров. Помимо «Триколор ТВ», этот спутник также используется НТВ Плюс Восток и новой DTH-платформой «Русский мир»  . Интересен тот факт, что трансляция на позиции 56°E не нарушается хакерами.

новые транспондеры - Триколор ТВ Сибирь:

• Express AT1 (56°E), част. 11 727 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 11 804 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 418 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 456 ГГц, поль  L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/ 8PSK

перевернул транспондеры в широкий луч - Триколор ТВ Сибирь:

• Express AT1 (56°E), част. 12 111 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 149 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 188 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 226 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 265 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 303 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12 341 ГГц, поль. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/ 8PSK
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Триколор ТВ официально в новой позиции 56Е в широком луче

 

Крупнейшая российская платформа спутникового платного телевидения «Триколор ТВ» предоставит свое телевизионное предложение из космоса для телезрителей Калининградской области Российской Федерации с новой орбитальной позиции - 56° в.д. , на которой находится российский телекоммуникационный спутник « Экспресс АТ1» .

Триколор ТВ начал предоставление телевизионных услуг с позиции 56° в.д. в другой части России. В настоящее время здесь работает 19 транспондеров с левой поляризацией. На подходе двадцатый - его будет выпускать другой DTH-сервис "Русский мир", предназначенный для аннексированных Россией территорий Украины. Два десятка транспондеров в левой поляризации -- это максимально возможное, что на данный момент может предложить спутник Express AT1 и позиция 56°E. Еще 12 транспондеров работают в правосторонней поляризации и используются НТВ Плюс Восток, Русский мир и бесплатными теле- и радиопрограммами. Всего у спутника 32 транспондера, и в настоящее время активен 31 транспондер.

Расширение распространения телепрограмм «Триколор ТВ» по позиции 56° в.д. на Калининградскую территорию России начато «в целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также в связи с нестабильной работой европейского спутника », -- говорится в сообщении оператора сервиса «Триколор ТВ». Хотя он не уточнил оператора и спутник, он, вероятно, имел в виду Eutelsat 36B в позиции 36°E . Прием сигналов с этого спутника возможен на нашей территории (в пределах ожидаемого покрытия) и стабилен. Задача сервиса Триколор ТВ скорее ограничить использование западных спутников, на которые могут распространяться различные санкции в отношении российского вещания.

Клиентам из других регионов РФ не нужно перенастраиваться на другой спутник.

Триколор -- мультиплатформенный оператор, развивающий в России единое информационное пространство для развлечений и услуг для всей семьи с помощью различных устройств в любом месте и в любое время -- через спутник и Интернет. Он предлагает клиентам передовые цифровые услуги, включая онлайн-кинотеатр, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. На конец 2022 года у компании было 12,283 млн клиентов.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 E. градусов

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» официально подтвердил, что покидает позицию 36 градусов E.

Пресс-служба «Триколор ТВ» распространила это подтверждение посредством калининградской редакции российского информационного агентства РБК (отметим, что у калининградских СМИ очень тесные связи с «Триколором», т.к. именно в Калининградской области находится завод по производству ресиверов аффилированной посредством общего собственника с «Триколором» компании General Satellite, и, соответственно, действует местная пресс-служба GS).

В ответе пресс-службы «Триколор ТВ» калининградской редакции информационного агентства РБК говорится:

Цитировать«В целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский спутник «Экспресс-АТ1» 56 гр. E. Он обеспечивает стабильную работу на всей территории России...

«Вещание (для зрителей в европейской части РФ Прим. Obob. tv) с российского спутника («Экспресс-АТ1» 56 гр. E.) уже запущено. Клиентам, которые перенастроили свое оборудование, уже доступны более 250 каналов, включая первый и второй мультиплексы». Конец цитаты.
Тем же клиентам, которые еще не перенастроили свои антенны на «Экспресс-АТ1» 56 гр. E., в другом ответе калининградской редакции информационного агентства РБК пресс-служба «Триколор ТВ» советует самим не лезть на высоту, чтобы перенаправить антенну-«тарелку». Цитируем:

Цитировать«Мы, безусловно, просим клиентов объективно оценивать свои возможности, навыки и расположение «тарелки». И, если по любому из перечисленных пунктов у клиента есть сомнения, лучше обратиться за помощью к профессионалу». И даже добавляет: «Услуга перенастройки антенны входит в   сервисное триколоровское   обслуживание, при условии, что для этого не потребуется сложных альпинистских или других видов работ».

Итак, как понимают наши читатели, для абонентов «Триколор ТВ» в европейской части РФ понадобится большая перенастройка спутниковой антенны (в общем, триколоровский абонент всегда занят (почти по анекдоту: после завтрака я всегда занят, обеда жду) то оборудование меняет, то, вот, антенну поворачивает -- сам или при помощи мастера).

Напомним, пакет «Триколор ТВ» для европейской части РФ ранее шел (и сейчас пока идет) с европейского французского спутника Eutelsat 36B гр.36 гр. E. (вкупе с находящегося на той же позиции арендуемым французской глобальной компанией Eutelsat российского спутника Express AMU1 - он же Eutelsat 36C, принадлежащего ФГУП «Космическая связь»).

Однако уже несколько месяцев как на транспондерах Eutelsat 36B гр.36 гр. E. его собственник Eutelsat стал запрещать «Триколору ТВ» транслировать ряд российских федеральных телеканалов, которые попали под прямые санкции Европейского союза, из-за событий 24 февраля 2022г. Что стало одной из причин, почему «Триколор ТВ» решил перевести свой европейский пакет на российский «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E.

Еще одной причиной перевода европейского пакета на «Экспресс АТ1» (Express AT1) 56 гр. E. является то, что «Триколор ТВ» надеется с помощью перехода на более удаленный от Западной Европы спутник уйти от глушения, которому в последнее время подвергаются российские спутниковые операторы, в т.ч. и «Триколор ТВ».

При этом «Триколор ТВ» уже вещает спутнике «Экспресс АТ1» 56 гр. E. свой пакет «Триколор ТВ Сибирь». Сибирский триколоровский пакет идет посредством так называемого широкого луча, который, по идее, охватывает и всю европейскую часть РФ. Однако для приема с этого широкого луча в отдельных частях европейской части РФ может понадобиться антенна больше 60 см, т.е. больше диаметра, который сейчас обычно используется триколоровскими подписчиками в европейской части РФ при приеме со спутниковой платформы «Триколор ТВ» с позиции 36 гр. E. Так что, антенну триколоровским клиентам в европейской части придется, возможно, не только поворачивать, но и менять на больший диаметр.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401