29 марта 2024, 05:26:09

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение Триколор ТВ

Автор Kgd, 06 октября 2012, 13:33:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Skylark

Я абонент Восточного  Экспресса и само слово "триколор" ассоциируется со словом "геморрой" ещё с тех времён, когда они предлагали "регистрировать ресиверы в Сети". Спутниковое ТВ должно быть удобным и практичным по определению, а не быть для зрителя занозой в заднице.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

snegovic

11 апреля 2013, 07:55:47 #21 Последнее редактирование: 11 апреля 2013, 09:17:04 от snegovic
Цитата: Konstantin от 10 апреля 2013, 23:13:20
Триколор уже не первый раз меняет кодировку.

Подскажите, кто знает! Осенью 12 года подключил родителям триколор-сибирь. Набор Глобо-403 + модуль их поганый триколоровский. Пока шло вещание с бонума 56, 2 HD канала показывали. После перехода на Direct забил новые транспондеры, все SD каналы прут стабильно, а вот HD на 12226 не идут. Транспондер 12226L21500 вообще не лочится ни грамма, как не крутил антенну, настройки все перековырял, инет перерыл, ничего не нашел. Может кто сталкивался? Сменили кодировку или просто слабый сигнал? Или ресивер не принимает DVB-S2, хотя должен?
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

Konstantin

Пробуй без модуля DRE отсканировать частоту - 12226 L 21500, если просканируется, то после этого можно обратно вставить его в ресивер Globo 403.

Проверять на другом конвертере.
Вот рассказ одного товарища:
Недавно ставил Триколор, настроил и через 5 минут ВДРУГ исчез прием 12226L и 12303L, затем и 12190L! Сигнал-ноль! Остались только 11727L и 12360R! После замены конвертера (положение тарелки не трогалась) - все стало отлично!

Еще читал, что в ресиверах Globo 403 есть проблемы с питанием блока тюнера.
Вот, что советуют:
Находим конденсатор С548 на субмодуле тюнера (на плате рядом с блоком куда кабель от антенны входит), вырываешь С548. Вместо него ставишь конденсатор 2200 мкф * 16в. Причем минус конденсатора припаять на корпус тюнера (блестящий такой). Обязательно на корпус.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

snegovic

Константин, спасибо большое за быстрый и подробный ответ! О результатах отпишусь!
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

levinx

На днях ставил нтв знакомым, после того как настроил тарелку 0.55м я так чисто для себя посмотреть поставил конвертер линейной поляризации, так вот на этом спутнике сигнал такой силы шпарит, что запаса на любую погоду даже на линейном конвертере хватит.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

Kgd

Кружок "очумелые ручки" кому интересно сохранил для истории
Цитата: Фдуч73В модулях DRE MPEG-4 используется микросхема памяти AT25DF161-SH-T производства Atmel.
Розничная цена в Москве в магазинах Чип и Дип - 73 рубля
http://www.chipdip.ru/product/at25df161-sh-t/

В случае, если требуется ее заменить, делаем следующее:

1. Собираем схему-программатор из разъема принтера 25-пин,  4х резисторов, конденсатора, батарейки 3-3,7 вольт (или блока питания).



Распайка разъема, вставляемого в LPT порт принтера:



Длина шлейфа от разъема до платы (можно собрать "на коленке", без платы) - строго 15-20 см.

Вид собранного программатора (макетная плата и держатель батарейки так же куплены в Чип и Дип):



Скачать софт: http://zalil.ru/34441642 и распаковать куда-нибудь, там программа hp_usb_tool и папки dos и usb_flash

1. Установить программу hp_usb_tool
2. Запустить hp_usb_tool для создания загрузочной флешки с параметрами
File system: FAT32
Create a DOS startup disk
using DOS system files located at: (указать на папку dos)

3. Скопировать в корень флешки содержимое папки usb_flash
4. Загрузиться с флешки

Команды:

spipgm /i - идентифицируемся
spipgm /p new.rom - зашиваем правильную прошивку
spipgm /v new.rom - проверяем соответствие записанного во флеше и файла прошивки



Когда микросхема готова - разбираем модуль.
Макетным ножом для картона или просто острым ножем разделяем точечную сварку в двух местах (можно в одном) со стороны разъема, вытаскиваем плату.

Микросхему флэш снимаем феном в сервисном центре по ремонту сотовых телефлонов, цена работы 100-500 рублей

На 6 проводов МГТФ 0,25 длиной 5-6 см припаиваем прошитую ранее микросхему.
Контакты 7 и 8 подключать не нужно, они на плате соеденены с контактом 3

Провода без проблем проходят в прорезь в жестяном корпусе. Ничего пилить и резать не надо.
Собрав корпус, скрепляем прозрачным скочем и пользуемся.

Фото:

Плата без микросхемы флэш


Флэш-ка



Напаяны провода


Модуль собран


Установлен в ресивер
http://www.telesputnik.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=11&p=1079980
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

snegovic

Полезная информация! В моем же случае нет приема именно dvb-s2. Прошу прощения за ошибку в своем вопросе, ресивер не  Глобо, а Ортон х403р. Попробовал без модуля, так же ничего не поймал. Забил транспондеры НТВ+ с того же директа - сигнал по нолям. Конвертор менять пока не пробовал, вскрывать не стал - пока на гарантии. Прошивка 1.4.46EMU - может и в ней дело. Родители же говорят, что им и так хватает каналов, только мне вот покоя нет. Буду добивать его потихоньку :)
  • Мои антенны: 90 Супрал
  • Мои ресиверы: встроенный в тв UE40ES6307 Samsung
  • Мои спутники: 75, 85, 90, 96.5(все ku)

SWS

Триколор не отключал HD на модулях.
С 1 апреля модули доступа DRE-Crypt перестали открывать HD-каналы пакета «Триколор HD». Специально для нашего журнала ситуацию с модулями и приемом HD-каналов прокомментировал заместитель технического директора «Триколор ТВ» Вячеслав Куклов:
«Целенаправленных действий по «отключению» модулей со стороны «Триколор ТВ» не предпринималось. Однако еще в первом полугодии 2012 года испытания в тестовой лаборатории показали, что HD-телеканалы на модулях работают нестабильно. В июне 2012 года, перед запуском услуги «Максимум HD» в коммерческую эксплуатацию, мы официально оповестили авторизованных дилеров «Триколор ТВ» о том, что модули не предназначены и не рекомендованы для приема HD-телеканалов, и такой прием может осуществляться пользователем только на собственный страх и риск.
Нам известно, что в начале апреля число случаев отказа модулей возросло многократно. Но поскольку модули изначально не предназначены для приема пакета «Максимум HD», а следовательно, их совместимость с программными алгоритмами вещания может не поддерживаться, это не является нештатной ситуацией или сбоем в работе оборудования.»
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

Kgd

Почему "Триколор ТВ" никогда не станет бутиком
Я хочу для начала поблагодарить Яну Бельскую за возможность высказаться и донести до читателей "Кабельщика" свою точку зрения по одному очень важному вопросу.

1 октября 2013 года "Триколор ТВ" запустил услугу "Золотая карта. Всё включено", которая открывает подписчикам весь набор наших телеканалов и дополнительных сервисов. Кроме того, обладатели "Золотой карты" получают персонального телефонного консультанта, возможность вызова на дом технического специалиста и другие преференции. Хорошая, нужная услуга для тех, чей достаток выше среднего и кому хочется всё и сразу, кто готов платить за повышенный комфорт.

Эта новость, вкупе с запуском нами пакета "СуперКино HD", вызвала бурю эмоций и обсуждений в профессиональной среде. Многие почему-то решили, что "Триколор ТВ" решил поменять свою контентную и маркетинговую политику и из народного оператора внезапно стать премиальным. Сразу скажу: это не так.

"Триколор ТВ" был, есть и останется ведущим поставщиком телевидения, доступным любому жителю страны. Как пел мой однофамилец: "Не волнуйтесь -- я не уехал, и не надейтесь -- я не уеду!"

Одно дело быть правителем Люксембурга или Лихтенштейна и совершенно другое -- управлять страной вроде России или Китая. 13 миллионов абонентов -- не сто тысяч и даже не миллион. Когда у вас будет 13 миллионов абонентов, вы с удивлением для себя обнаружите, что это не так-то просто -- дать каждому из них то, что он хочет, даже если у вас 200 каналов. Потому что одни хотят теннис, другие -- отечественные мультики, а третьи -- боевики с Арнольдом Шварценеггером. Если вы на деле, а не на словах любите своего клиента, вы сделаете всё для того чтобы удовлетворить его постоянно растущие запросы.

В учебниках по маркетингу такое называется "сегментированием аудитории". Необходимость сегментирования мы поняли еще два года назад, когда подключили 9-миллионного абонента. Нам стало совершенно очевидно, что единственный способ удовлетворить самую прогрессивную, технически продвинутую часть наших абонентов -- это дать им нечто современное и в то же время доступное. Так в июле 2012 года появился наш первый HD-мультиплекс за 900 рублей в год. На сегодняшний день его подписчики -- это порядка 15% нашей аудитории.

Дальше -- больше. Наша стратегия на 2013 год предусматривала создание нескольких дополнительных пакетов. Решение о запуске каждого из них, о составе каналов, о стоимости пакета принималось только после тщательных маркетинговых исследований и опросов наших абонентов. 1 февраля мы запустили в коммерческую эксплуатацию "Радиопакет", 1 июня -- "Детский", 1 октября -- "СуперКино HD", 1 ноября "на полках магазинов" появится пакет "Музыкальный".

"СуперКино HD", впрочем, занимает особое место -- это как вишенка на верхушке торта; когда торт режут -- каждый мечтает, что вишенка достанется именно ему. Это пакет, большая часть фильмов в котором -- блокбастеры, а не грайндхаус. Чтобы вы представляли ситуацию, "Пиратов Карибского моря" могут позволить себе показать только федеральные телеканалы уровня "Первого" или СТС -- только у них есть соответствующая аудитория, и реклама может покрыть стоимость закупки контента. У нас же "Пираты" будут в HD и без перерывов на рекламу, но у нас и телевидение платное. Это и есть классическое понимание Pay TV, каковым оно является на Западе. Именно такое телевидение американцы смотрят по восемь часов в день, если верить американской же статистике.

Это стандарт современного платного телевидения, а никакая не "премиальность" на самом деле. Я напомню, что до 2012 года, до того, как мы запустили "Триколор ТВ Full HD", у нас в стране телевидение высокой четкости считалось премиальным сегментом рынка. А сейчас только ленивый не кричит об HDTV. Сейчас, год спустя, драйвером всей отрасли становится контент: хорошие фильмы, музыка, спортивные мероприятия в HD-формате. Если у вас нет такого контента -- через два-три года у вас будут трудности на рынке. Мы создаем сейчас продукт, который очень скоро станет предметом конкуренции.

Значение "Триколор ТВ" как народного спутникового телевидения просто нельзя поменять. В России это уже на уровне рефлекса: построил дом -- подключил "тарелку". Но со временем абонент становится все требовательней и требовательней, а аудитория -- все разнообразней и разнообразней. И потому любой наш новый пакет рассчитан именно на это -- на удовлетворение вкусов всех 13 миллионов наших абонентов. Кто-то любит хорошее кино, а кому-то приятно получить в подарок "Золотую карту". Всё индивидуально, в зависимости от ваших желаний и вашего заработка. "Триколор ТВ" в этом смысле супермаркет с большим выбором товаров для разных категорий покупателей, а не бутик для избранных, и бутиком он не станет никогда.
Источник
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

zik

Цитата: Kgd от 25 июля 2014, 13:40:08
Телеканал «ТОЧКА ТВ» начал вещание в составе «Триколор ТВ»

источник

Я так понимаю, чем гомна  больше всего впихнуть народу виде всяких там "Точка тв"им подобными  каналами тем лутчше для народного   Трикотажа тв ой ля... сори Триколор ТВ . *kill* 
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)