28 марта 2024, 22:56:11

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Триколор ТВ задумался об HDTV

Автор Konstantin, 11 ноября 2010, 08:15:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Триколор ТВ задумался об HDTV

Национальная спутниковая компания (бренд "Триколор ТВ") планирует открыть для подключения HD-каналы. Оператор уже ведет переговоры со спутниковыми операторами об аренде дополнительной емкости на принадлежащих им спутниках. Представители "Триколор ТВ" не исключают, что первые HD-каналы будут доступны абонентам в Сибири.

"Триколор ТВ" предоставляет услуги цифрового телевещания на европейской территории России (с 2005 г.), а также на территории Уральского, Сибирского и части Дальневосточного округа (с декабря 2007 г.). Вещание на европейскую часть РФ ведется с искусственных спутников Земли (ИСЗ) Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 град. в.д.), на восточные регионы (проект "Триколор ТВ Сибирь") - с ИСЗ "Бонум-1" (56 град. в.д.), принадлежащего ФГУП "Космическая связь".

На ноябрь "Триколор ТВ" транслирует 73 канала в стандарте MPEG-2 и MPEG-4 в Центральном регионе через спутники Eutelsat W4 и Eutelsat W7 и 50 каналов в Сибири через "Бонум-1". "У нас нет HD-каналов, но, возможно, в ближайшем будущем они появятся. Пока мы взвешиваем все за и против. Наш "старый" ТВ-тюнер не может работать с HD, поэтому для просмотра каналов высокой четкости потребуется приобрести новый", - говорит коммерческий директор ЗАО "Национальная спутниковая компания" Сергей Ставропольцев.

По данным ComNews Research, абонентская база спутникового сегмента платного телевидения в 2009 г. выросла на 35% по сравнению с предыдущим годом, а по итогам 2010 г. этот показатель ожидается на уровне 27%. "Лидером среди игроков рынка в 2009 г. являлся "Триколор ТВ" - за счет стремительного роста абонентской базы, что было вызвано бюджетностью предложений. Появление у компании HD-каналов, скорее всего, свидетельствует о намерениях качественно улучшить абонентскую базу", - полагает аналитик ComNews Research Марина Коробкова. По данным "Триколор ТВ", на октябрь оператор заключил 6,75 млн контрактов в центральной и восточной части России.

По словам Сергея Ставропольцева, пока обсуждается, какой HD-контент и в каком объеме будет представлен в "Триколор ТВ". Неясно также, какое оборудование будет рекомендовано для приема HD-каналов. Возможно, это будут HD-приемники производства калининградского завода General Satellite (сейчас "Триколор ТВ" рекомендует SD-приставки этой марки. "Если набор оборудования "Триколор ТВ", работающего со стандартом SD стоит 7,5-10 тыс. руб., то HD-оборудование будет стоить 14-15 тыс. руб", - отмечает Сергей Ставропольцев.

PR-директор "Триколор ТВ" Анна Сопова уточнила в разговоре с репортером ComNews, что "Триколор ТВ" ведет переговоры об аренде дополнительной емкости на спутниках, в том числе под вещание телеканалов высокой четкости. Прежде всего на спутнике "Бонум-1", который вещает на Сибирь.

Что касается HD-контента, Анна Сопова не исключает, что в первую очередь оператор начнет сотрудничать с уже работающими с ним телекомпаниями, у которых есть HD-предложения.

Аналитик ComNews Research отмечает, что вывод HD-каналов - это естественное решение для любого участника рынка платного телевидения, поскольку данная опция является конкурентным преимуществом, значимость которого будет усиливаться с каждым годом. Так, на днях межрегиональная компания холдинга "Связьинвест" - ОАО "Сибирьтелеком" - начала подключать абонентов к телеканалам в HD-формате. В пакет телевидения высокой четкости входят 10 российских и зарубежных каналов. "Сибирьтелеком" предоставляет HDTV-пакет в рамках услуги цифрового интерактивного телевидения "ТВист" (см. новость ComNews от 10 ноября 2010 г.).

В середине октября компания "Центральный телеграф" (ЦТ, бренд Qwerty) начала подключать абонентов Москвы и Московской области к телеканалам в HD-формате в рамках пакета "СемейQа HD" (см. новость ComNews от 19 октября 2010 г.). Пока в пакет входит семь HD-каналов. По данным ComNews Research, ЦТ занимает около 4% московского рынка цифрового ТВ.

В октябре же оператор системы телевидения высокой четкости "Платформа HD" объявил, что при помощи сети магазинов электроники "Эльдорадо" до конца 2010 . увеличит количество абонентов HDTV на 30%. По информации представителей "Платформы HD", в октябре абонентская база телевидения высокой четкости в России оценивалась в 100 тыс. человек. "При этом мы обслуживаем более 35 тыс. HD-абонентов, - говорил в октябре генеральный директор компании "Платформа HD" Николай Гюббенет. - В случае успешного проведения акции (с "Эльдорадо". - Прим. ComNews) к 2011 г. число пользователей телевидения высокой четкости в России составит 120-130 тыс., из них 40% будут нашими абонентами" (см. новость ComNews от 15 октября 2010 г.). В сети компании "Акадо-Столица" в октябре было около 17 тыс. абонентов, подписанных на телевизионный HD-пакет, который включал 13 телеканалов в формате высокой четкости. В пакет "Билайн ТВ" (ГК "ВымпелКом") также входят каналы высокой четкости. А компания "Комстар-ОТС" начала транслировать в Москве каналы HDTV с октября 2008 г. Сейчас в ТВ-пакет этого оператора входит пять HD-каналов.  источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

12 ноября 2010, 20:59:25 #1 Последнее редактирование: 12 ноября 2010, 21:00:57 от fed
сегодня уже пишут,инфа о HD в триколоре не подтвердилась  *ok*
Кстати,помните телепузиков?Тинки-Винки,Дипси,Ляля,По их имена.Этих добродушных дебилов,отупление мозгов для детишек,знало и знает много людей во всем мире.Но канал Радость моя входящий в пакет триколор,пошел своим путем.Много думать не надо из чего сделать контент для себя и вот,на гора появляется отечественное семейство дебилов,по прежнему несущих свою миссию по отуплению мозгов с раннего возраста.Смотрим картинку  *kill* *plzdie*

Konstantin

Цитата: fed от 12 ноября 2010, 20:59:25
сегодня уже пишут,инфа о HD в триколоре не подтвердилась  *ok*
Кстати,помните телепузиков?Тинки-Винки,Дипси,Ляля,По их имена.Этих добродушных дебилов,отупление мозгов для детишек,знало и знает много людей во всем мире.Но канал Радость моя входящий в пакет триколор,пошел своим путем.Много думать не надо из чего сделать контент для себя и вот,на гора появляется отечественное семейство дебилов,по прежнему несущих свою миссию по отуплению мозгов с раннего возраста.

Это точно. ;D

По всей видимости желтая пресса в лице сайта Comnews специально под заказ Триколора написала эту статью, чтобы привлечь внимание к себе и к Триколору.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

paolgreek

Хочу поставить Триколор в Ростове. Видел коробку ресивера - модель GS 8300 N. Вопросы такие:
1) Ресивер поддерживает DVB-S2/MPEG4, но не поддерживает HD. Следовательно и нет HDMI выхода. Насколько актуален такой ресивер? Т.е. не получится ли так, что Триколор вдруг надумает переход на HD и ресивер надо будет менять? Или лучше покупать свой HD ресивер и подключать его к Триколору?
2) Какие из каналов Триколора транслируются в формате 16:9? Телевизор 42 дюйма и широкие морды смотреть не очень нравится.
3) Есть ли разница в качестве изображения федеральных каналов, транслируемых Триколором и, скажем, DV платформой?
Спасибо.

Konstantin

paolgreek, доброе утро!

Цитата: paolgreek от 24 июня 2011, 20:00:47
Хочу поставить Триколор в Ростове.

Решил переехать в Ростов-на-Дону из Греции? :)

Цитата: paolgreek от 24 июня 2011, 20:00:47
Видел коробку ресивера - модель GS 8300 N. Вопросы такие:
1) Ресивер поддерживает DVB-S2/MPEG4, но не поддерживает HD. Следовательно и нет HDMI выхода. Насколько актуален такой ресивер? Т.е. не получится ли так, что Триколор вдруг надумает переход на HD и ресивер надо будет менять? Или лучше покупать свой HD ресивер и подключать его к Триколору?

Триколор может надумать переход на HD и ресивер надо будет менять за свой счет.
Можно купить свой HD ресивер и смотреть Триколор через CAM модуль, либо через неофициальный просмотр по шарингу.

Цитата: paolgreek от 24 июня 2011, 20:00:47
2) Какие из каналов Триколора транслируются в формате 16:9? Телевизор 42 дюйма и широкие морды смотреть не очень нравится.

Из российских каналов только Первый канал вещает в 16:9 (с 1 июня 2011 года), остальные каналы в 4:3.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: fed от 12 ноября 2010, 20:59:25
сегодня уже пишут,инфа о HD в триколоре не подтвердилась  *ok*
Кстати,помните телепузиков?Тинки-Винки,Дипси,Ляля,По их имена.Этих добродушных дебилов,отупление мозгов для детишек,знало и знает много людей во всем мире.Но канал Радость моя входящий в пакет триколор,пошел своим путем.Много думать не надо из чего сделать контент для себя и вот,на гора появляется отечественное семейство дебилов,по прежнему несущих свою миссию по отуплению мозгов с раннего возраста.Смотрим картинку  *kill* *plzdie*



Тот самый триколор, который украл у японцев маскоты человекоподобных Спутника и Антенны? Неудивительно.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Kgd















[/spoiler]
И четвёрка плюсовых, для сравнения.
[spoiler]



Спасибо пользователю mihai
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=41707&start=80
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

kazak_vasilij

Просто "съели" Платформу - вот и весь HD.

Kgd

24 июля «Триколор ТВ» объявит о коммерческом запуске проекта «Триколор Full HD»



Лидер российского рынка цифрового телевидения «Триколор ТВ» 24 июля проведёт пресс-конференцию, анонсирующую запуск в коммерческую эксплуатацию нового формата телесмотрения «Триколор Full HD». Новое предложение «Триколор ТВ» будет соответствовать стандартам, формируемым компанией вот уже 7 лет: стоимость и контентное наполнение «Триколор Full HD» сделают его самым привлекательным предложением на российском рынке.

Спикеры компании подробно расскажут о новой услуге, раскроют текущие и плановые финансовые показатели, озвучат прогноз развития мирового HDTV-рынка до 2014 года (информация от наших партнеров - британской аналитической компании IHS Screen Digest), а также объявят об амбициозных планах «Триколор ТВ», связанных с развитием телевидения высокой четкости в России, в ближайшие годы.

Пресс-конференция состоится:

24 июля 2012 г. (вторник) на территории центра «Цифровой Октябрь» («Digital October»), расположенного по адресу: Москва, Берсеневская набережная, 6. Аудитория №1

Начало мероприятия - в 12:00 (время московское).

В пресс-конференции примут участие:

Генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров
Директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова
Директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна Сопова

Программа пресс-конференции (время московское):

11:30 - 12:00
Регистрация прессы, welcome-кофе

12:00 - 13:00
Выступление участников и сессия вопросов и ответов

Просим подтвердить ваше участие пресс-секретарю «Триколор ТВ» Анастасии Соколовской до 24 июля 2012 г., 10:00 (время московское) по телефону +7 (911) 985-74-68 или по электронной почте sokolovskaya@tricolor.tv

http://mediasat.net.ua/content/news_all/9454/

Ожидается прямая трансляция мероприятия на сайте Digital October:
http://digitaloctober.ru/

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33815&start=20#339803
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

«Триколор ТВ» делает телевидение высокой четкости общедоступным

24 июля 2012 13:05

Сегодня, 24 июля 2012 г. в 12:00 по московскому времени на пресс-конференции «Триколор ТВ» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию нового пакета «Триколор ТВ Full HD».

«Триколор ТВ Full HD» - это не просто пакет телеканалов, это - новый стандарт телесмотрения, - комментирует директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова. - За 900 рублей в год абонент получает сбалансированное контентное предложение, включающее в себя лучшие отечественные телеканалы, брендовые каналы зарубежного производства, а также до 25 телеканалов в формате высокой четкости. Абонентам же, имеющим рекомендованное оборудование, не поддерживающее формат HD, будет предлагаться пакет за вычетом HD-телеканалов за привычные 600 рублей».

  «Триколор ТВ Full HD» - предложение новое, однако при его формировании мы следовали принципам, которые были и остаются базовыми для компании на протяжении семи последних лет, - рассказывает генеральный директор компании Александр Макаров. -  Первый принцип - массовая доступность услуги. Сначала мы сделали некогда «элитарное» спутниковое телевидение массовым, затем превратили «премиальную» многоканальность в доступную услугу, а сейчас делаем широкодоступным цифровое телевидение высокой четкости. Второй принцип - прозрачность тарифной политики: «Триколор ТВ» продолжает оставаться оператором, который предлагает абонентам единый тариф. Третий принцип - бесплатный доступ к просмотру телеканалов «первого мультиплекса» для всех абонентов. 7 лет назад мы начали вещание основных общероссийских телеканалов в составе бесплатного «Базового» пакета, который по-прежнему доступен абонентам «Триколор ТВ» без абонентской платы. Эти принципы останутся неизменными на протяжении, как минимум, 5 ближайших лет».

В пресс-конференции приняли участие:

-  Генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров

-  Директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова

-  Директор по связям с общественностью «Триколор ТВ» Анна Сопова

С видеоверсией  пресс-конференции вы можете ознакомиться по http://digitaloctober.ru/event/prezentatsiya_trikolor_full_hd

http://new.tricolor.tv/abonents/news/873
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />