29 марта 2024, 10:51:08

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение спутника Intelsat-15 85.0E

Автор G.Maxim, 10 февраля 2009, 12:27:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

Intelsat нацелен на Россию

Компания Intelsat намерена укрепить позиции на российском рынке спутниковой связи. Intelsat планирует запуск малого спутника, который будет направлен на Россию, а также лоббирование в Минкомсвязи упрощенной системы регистрации российских операторов на зарубежных бортах. Кроме того, компания ведет переговоры о сотрудничестве с российским спутниковым оператором "Газпром космические системы".

"Емкость на спутнике Intelsat-15 уже распродана. "Российский луч" поделили "РуСат" и Romantis GmbH (см. новость ComNews от 30 июля 2008 г.), - рассказал репортеру ComNews коммерческий директор Intelsat Марио Иванов. - На борту Intelsat-17, запуск которого намечен на конец 2010 г., также будет "русский луч". Мы надеемся, что емкость на нем возьмут Центробанк и "Синтерра". Хотя другие участники рынка уже сейчас проявляют интерес к этому ресурсу, отдать его мы пока не готовы".

Intelsat не скрывает заинтересованности в укреплении своих позиций на российском рынке. Компания рассматривает возможность запуска отдельного малого спутника, который будет направлен на Россию.

Правда, успешной работе Intelsat в России мешает сложная процедура регистрации операторов на зарубежных бортах. С просьбой рассмотреть возможность внедрения единой процедуры частотного обеспечения и регистрации VSAT-станций, работающих через российские и зарубежные спутники в Минкомсвязь уже обратился VSAT-оператор "РуСат" (см. новость ComNews от 11 ноября 2008 г.).

"Мы считаем, что сейчас подходящее время для диалога с Министерством связи и массовых коммуникаций, - отметил Марио Иванов, - и планируем начать общаться с ведомством со своей стороны". Однако, пока, по словам пресс-секретаря министра связи и массовых коммуникаций Елены Лашкиной, компания на диалог с ведомством не вышла.

"Положительное решение по вопросу упрощения регистрации усилит конкуренцию среди компаний - владельцев спутникового ресурса, что самым благоприятным образом скажется на стоимости этого ресурса и даст дальнейший толчок к развитию рынка VSAT в России, - убежден генеральный директор компании "РуСат" Сергей Алымов. - При этом мы понимаем, что какие-то механизмы защиты интересов страны в данном вопросе нужны, однако не думаем, что ограждение фактических монополистов от здоровой конкуренции на рынке - это приоритет государства. Считаю уместным привести слова одного из замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера - "жизнь показала, что самый лучший механизм развития - конкуренция".

На российском рынке Intelsat приходится конкурировать не только с российскими операторами ГКС и ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), но и с европейским Eutelsat. ГПКС и Eutelsat уже объединили усилия в борьбе за рынок. Так, компании заключили соглашение о передаче ГПКС борта W1. Кроме того, ресурс спутника W7, запуск которого запланирован на осень этого года, по признанию регионального директора Eutelsat в России и СНГ Николая Орлова, практически весь продан ГПКС и "Интерспутнику".

В свою очередь Intelsat надеется привлечь в союзники ГКС, чтобы составить конкуренцию ГПКС и Eutelsat. Заместитель генерального директора "Газпром космические системы" Игорь Кот подтвердил факт ведения переговоров. "Мы, как и ГПКС, ищем варианты временного использования емкости, - отметил он. - Мы ведем переговоры с целым рядом компаний. В сложившейся ситуации необходимо учитывать много технических и коммерческих аспектов, и мы не торопимся с выводами",

"Сам факт таких контактов свидетельствует о внимании к рынку спутниковой связи РФ со стороны ведущих мировых игроков, а также о том, что они осознают, что на этот рынок невозможно придти "расталкивая кого-то локтями" и что нужно взаимодействовать с российскими операторами, - рассуждает Сергей Алымов. - Это вселяет надежду, что еще, что называется, "при нашей жизни" мы забудем про понятие дефицит высокачественного спутникового ресурса, пригодного для массового развития рынка VSAT в России".

Запуск спутника Intelsat 15 85.2° East с 22 Ku транспондерами мощностью 130-150Вт состоится во 2м квартале 2009 года, новый спутник заменит Intelsat-709.

юрий56

Intelsat обновляет флот

Компания Intelsat Ltd. планирует масштабное обновление спутниковой группировки. До конца 2012 г. оператор намерен запустить 11 бортов, , два из которых будут иметь "Русский луч"



Пять из 11 спутников предназначены для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Четыре из них заменят уже работающие на орбите борты, а еще один обеспечит дополнительные мощности для медийных и сетевых клиентов и будет выполнять задачи оборонного значения в регионе.

Космический аппарат Intelsat-17 будет расположен в позиции 66 градусов в.д. Он заменит спутник Intelsat-702 и обеспечит более высокую производительность по Европе, Ближнему Востоку, России и Азии. Запуск борта намечен на конец 2010 г. "Ресурс на новом спутнике получат клиенты, с которыми заключены долгосрочные контракты, например "Синтерра", - рассказал репортеру ComNews коммерческий директор Intelsat Марио Иванов. - Мы также рассчитываем на пролонгирование контракта с Центробанком".

Российские операторы уже сейчас заинтересованы в покупке емкости на этом спутнике. "В настоящее время наблюдается глобальный кризис наличия свободного спутникового ресурса не только в России, но и зарубежом, - говорит первый заместитель генерального директора ООО "РуСат" Олег Ватулин. - Поэтому такие обширные планы по запускам новых спутников, как у компании Intelsat, не могут не радовать. Огорчает только одно - малое количество спутников для России. В настоящее время ресурс на иностранных бортах - единственная  возможность развития для отечественных спутниковых операторов. В планах "РуСат" - переговоры по приобретению спутникового ресурса на ИСЗ Intelsat-17".

Возможность покупки емкости на Intelsat-17 рассматривает и VSAT-оператор "Телепорт-Сервис". "В ближайшее время мы планируем купить ресурс на одном из двух бортов: Intelsat-15, через компанию Romantis GmbH или NSS 12, - говорит генеральный директор "Телепорт-Сервиса" Виталий Крамарь. - У первого шире зона покрытия, второй - более энергетически мощный, что позволит устанавливать тарелки меньшего диаметра. В любом случае этого ресурса хватит нам примерно на год. Поэтому в дальнейшем мы не исключаем возможность приобретения емкости и на борту Intelsat-17 или Eutelsat W7".

"Русский луч" запланирован и на еще одном спутнике - Intelsat-20, - отметил Марио Иванов. - Он будет установлен в точке 68,5 градусов в.д. Это будет новая позиция для России". Intelsat-20 заменит спутники Intelsat-10 и Intelsat-7. Благодаря этому спутнику и местные, и иностранные программисты получат в диапазоне С- идеально удобный доступ к кабельным сообществам Южной Азии. Спутник Intelsat-20 понесет и аппаратуру диапазона Ku-, предназначенную для обслуживания корпоративных сетей и прямого спутникового вещания на территории Азии, Африке и Среднего Востока.

Intelsat-18, Intelsat-19 и Intelsat-22, которые также предназначены для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, будут размещены в позициях 180, 166 и 72 градуса в.д. соответственно. Intelsat-18 заменит Intelsat-701 и будет работать для передачи сетевых, голосовых и видео-данных на островах Тихого океана и западной части Соединенных Штатов Америки. Intelsat-19 придет на смену борту Intelsat-8. Его зона покрытия охватит Австралию, Азию и Тихий океан до западной части Соединенных Штатов. Intelsat-22 отправится в новую точку и будет способствовать удовлетворению возрастающих потребностей сетей клиентов.

Планы относительно еще шести бортов, которые Intelsat планирует запустить до конца 2012 г., оператор пока не раскрывает.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

26 ноября 2009, 14:45:54 #2 Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 16:22:21 от Konstantin
Технические характеристики спутника Intelsat 15

Вес спутника:
2,550 кг.

Солнечные батареи:
4 панели, UTJ Арсенид Галлия аккумуляторы

Стабилизация:
3х осная стабилизация; нулевая импульсная система

Двигательный механизм:
Жидкое топливо на переходной орбите; Монопропелен (гидрозин) на орбитальной системе

Батареи:
2 шт. с емкостью > 4840 Вт в час  литий-ионные батареи

Срок службы:
15 лет (может быть увеличен до 16 лет)

Орбитальная позиция:
85 градусов Восточной Долготы

Частоты:
Ku - диапазон

Ретранслятор:
22 активных транспондера

Ku-Band транспондеры:
Ближний Восток: 9 шт. по 72 МГц и 2 шт. по 112 МГц
Ближний Восток или Россия: 6 шт. по 36 МГц

Поляризация:
Линейная, Горизонтальная или Вертикальная

Планируемая мощность в зоне покрытия спутника:   
Ближний Восток: > 42 ДбВт
Россия:  > 46.5 ДбВт

Частотный план для передачи сигнала
Ближний Восток: 13.75 - 14.00 ГГц и 14.25 - 14.50 ГГц
Ближний Восток или Россия: 14.00 - 14.25 ГГц

Частотный план для приема сигнала:
Ближний Восток: 10.95 - 11.20 ГГц и 11.50 - 11.75 ГГц
Ближний Восток или Россия: 12.50 - 12.75 ГГц

Антенны:
2 шт. длиной 2.3 метра; 1 шт. 1.4 метра передвижная антенна

Запуск ракетой-носителем:
Зенит

Место запуска:
Космодром Байконур, Казахстан

Планируемая дата запуска:
29 ноября 2009 года


Собственный перевод статьи официального владельца спутника Intelsat-15 компании Intelsat - intelsat.com/flash/coverage-maps/sat_foot.html?sat=IS-15%20at%2085%BA%20E&display=keyparams
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

о зоне покрытия что известно, или ещё рано?
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

26 ноября 2009, 15:16:00 #4 Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 15:59:22 от Konstantin
Строительные работы спутника Intelsat 15 были завершены в мае 2009 года, после их окончания спутник был передан на хранение в компанию Orbital Sciences Corporation в городе Даллес, штат Вирджиния в США. Затем спутник был отправлен из США в Казахстан на самолете Ан-124, одним из крупнейших самолетов в мире.

Intelsat подписал договор со своим партнером компанией "JSAT", который приобрел 5 транспондеров на этом спутнике на весь его срок службы, чтобы обслуживать клиентов на территории, расположенной рядом с Индийским океаном.

Собственный перевод статьи официального владельца спутника Intelsat-15 компании Intelsat, intelsat.com/newsletter/intelsat-insider/2009-10_IntelsatINSIDER.htm
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Intelsat-15
в точку стояния 85.0 East


Дата: 30 декабря 2009 года
Начало: 00:00

Показывать скорее всего будет
телеканал "Вести"

* указано московское время
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Перенос запуска космического аппарата «Интелсат-15»

Запланированный на 29 ноября 2009 года запуск космического аппарата «Интелсат-15» ракетой-носителем «Зенит-2SБ» с разгонным блоком ДМ-SLБ с космодрома Байконур перенесён по техническим причинам.
   
Пресс-служба Роскосмоса

G.Maxim

Перенос запуска космического аппарата «Интелсат-15» на полночь 1 декабря

Ракета-носитель "Зенит" с американским спутником должна стартовать с космодрома Байконур с третьей попытки. Первые две срывались из-за технических проблем

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - На космодроме Байконур в Казахстане завершилась подготовка к запуску ракеты-носителя "Зенит" с американскими спутниками на борту. После того, как старт дважды откладывали, специалисты обещают поднять ракету в воздух ровно в полночь 1 декабря.


Ракета-носитель "Зенит-3М" с разгонным блоком ДМ-SLB и американским космическим аппаратом Intelsat-15 должна была стартовать в полночь 29 ноября. Построенный американской Orbital Science космический аппарат массой 2,48 т должен быть выведен на геостационарную орбиту на замену спутнику Intelsat-709. Он будет обеспечивать видеоинформационными услугами Ближний Восток, регион Индийского океана и Россию. Срок службы Intelsat-15, который войдет в крупнейшую спутниковую группировку Intelsat из 11 спутников, составляет 17 лет. За два дня до запланированного запуска ракету установили на стартовом комплексе площадки 45 космодрома Байконур. Ее запуск РН должен стать третьим коммерческим пуском международного консорциума Sea Launch ("Морской старт") с Байконура в 2009 г. в рамках Land Launch и четвертым, последним в этом году, в программе пусков консорциума на 2009 год.


Однако в назначенное время запуска не случилось из-за технических проблем. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник на космодроме, запуск перенесен на сутки "по техническим причинам". На следующий день предстартовый отсчет был возобновлен. "Произведен перезапуск автоматизированной системы подготовки к старту. И если в определенный момент она не выдаст команду отбой, как это случилось ранее, то запуск ракеты состоится", - объяснили в Роскосмосе. Предположения собеседника не сбылись. Запуск был вновь отложен на сутки из-за технического сбоя в автоматизированной системе подготовки к старту.


В понедельник подготовка к запуску "Зенита" возобновилась. "В течение ночи специалисты занимались локализацией неисправности и ее устранением. Сейчас работы возобновлены, что свидетельствует о том, что технические проблемы удалось преодолеть", - рассказал "Интерфаксу" источник в Роскосмосе. По его словам, на 17:00 мск назначено заседание межведомственной госкомиссии, на котором, как ожидается, будет принято решение о заправке ракеты компонентами топлива и ее запуске. Таким образом, очередная попытка будет предпринята в полночь 1 декабря.


Напомним, что в ноябре с Байконура был также на сутки - с 23 на 24 ноября - отложен старт ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником Eutelsat-W7. Перенос того старта был связан с несогласованностью процедурных моментов между казахстанской и российской сторонами.


/Интерфакс/

Konstantin

Запуск спутника Intelsat-15 состоялся сегодня 1 декабря

В 12 часов ночи московского времени запуск нового спутника Intelsat-15 показали по телеканалу "Вести"

Запись запуска спутника Intelsat-15 с космодрома Байконур (Вести 01-12-2009)

Size: 17 MB
http://rapidshare.com/files/314458289/Launch_Satellite_Intelsat-15__Vesti_01-12-2009_.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

По слухам точка тестирования спутника "Intelsat-15" будет 63.2 градуса восточной долготы.
Коммерческое вещание на этом спутнике по слухам начнется не раньше февраля 2010 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East