29 марта 2024, 16:58:50

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Прием спутника Horizons-2 - 85 East

Автор T.O.X.A, 07 февраля 2012, 11:11:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kgd

ЦитироватьТелевизионные спутники выводят на орбиту вокруг Земли в районе экватора, на высоте, примерно, 39900 км. Такая орбита называется геостационарной - наблюдателю с повехности Земли кажется, что спутник висит неподвижно в одной точке на небе.
Минуточку,насколько припоминаю 35900-36100 км над экватором расположены геостационарные спутники связи......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Цитата: Kgd от 09 февраля 2012, 22:10:48
Минуточку,насколько припоминаю 35900-36100 км над экватором расположены геостационарные спутники связи......

Исправил значение. На высоте, примерно, 35786 км. *ok*

Интересно, что Орион Экспресс нигде не пишет о том, что на спутнике Horizons-2 есть более мощные транспондеры в вертикальной поляризации.
А также о том, что он работает с отклонением от геостационарной орбиты.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: SergeyK от 09 февраля 2012, 15:29:04
Может быть действительно пробывать сканировать в другое время суток.
А то я пробую в одно и тоже время, вечером после работы.

Как успехи приема спутника Horizons-2?
Попробовали принять его утром по местному времени?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 10 февраля 2012, 12:44:43
Цитата: SergeyK от 09 февраля 2012, 15:29:04
Может быть действительно пробывать сканировать в другое время суток.
А то я пробую в одно и тоже время, вечером после работы.

Как успехи приема спутника Horizons-2?
Попробовали принять его утром по местному времени?

Тоже самое, сигнала нет.
Шкала силы сигнала только пытается шевелиться, и то только у 12120H(DVB-S2).
Антенна 120см маленькая, надо больше. ;)
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

11 февраля 2012, 15:07:43 #34 Последнее редактирование: 11 февраля 2012, 15:11:00 от Konstantin
г. Вилюйск, Республика Саха (Якутия)
ресивер Dr.HD F16, антенна Svec - 1,2м.
12000H, DVB-S, SR 26700, FEC авто, уровень 67%, 7,0 dB.
12080H, DVB-S2/QPSK, SR 26700, FEC 3/4, уровень 63%, 7,2 dB
12120H, DVB-S2/8PSK, SR 26700, FEC 3/5, уровень 61%, 6,9 dB
Все каналы идут нормально, затыков нет.

Botoolo, Якутия, sat-digest.com

Координаты Вилюйска: 63°45′00″ с. ш. 121°37′00″ в. д.
Этот город находится восточнее Иркутской области.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

yur65, Иркутск:
Хотелось бы пожелать "Континенту" дальнейшего развития, но ... без Восточной Сибири и Дальнего Востока. Поясню - как дилер я надеялся на "новый" спутник и , соответственно, на новые каналы в том числе в формате HD. Но сложившаяся ситуация с зоной покрытия на "мой" регион, а именно Иркутскую область, не оставляет моим клиентам выбора(остаются в предпочтении всем известные конкуренты с 75Е и 56Е). Клиенты купившие HD комплекты начинают спрашивать о появлении обещенных каналов высокого разрешения, пара клиентов прямо заявляют о возврате денег за непредоставлении полного пакета обещенных каналов. Не знаю как в этом случае поступит представительство "Ориона" в Иркутске. Неужели будет возвращать деньги?

В том то и дело, что в местном представительстве обещали 100% работу Horizont-2, в крайнем случае на антенну 120см, однако реалии следующие - судя по спектроанализатору минимум в Иркутске от 300см.
Хорошо, тогда с какой целью продавались комплекты HD04?
И совсем не радует, что и последний "HD life" прейдет на Horizont-2, в связи с закрытием тр-ра 12523.
Вот такие дела...

S-Sat, Иркутск:
По крайней мере в интернете были выложены предварительные карты покрытия до Дальнего Востока, а также слова некоторых "самая большая карта покрытия", вот многие и клюнули. Официальные представители Ориона в Иркутске по телефону мне также пообещали что проблем не будет, так и сказали "не переживайте, это-же Континент, а у него покрытие-вся Россия".

alekseevich:
Хотелось бы пожелать "Континенту" дальнейшего развития, но ... без Восточной Сибири и Дальнего Востока
Согласен с автором, во всех рекламных буклетах не говорилось ни слова, что HD каналы будут только для центральной России. Мало кто из простых подписчиков юзает наш форум, их потребность - пульт и телевизор. Мне лично на телефон робот-атвоответчик два раза дозванивался и бодрым голоском сообщала, что с 1 января (!!!) я буду смотреть эти 10 новых каналов, хотя я живу в Забайкалье.

Сибирскую республику создавать нахрен нефти и газа у нас хватит купить свой спутник, а Москва пусть со своим Сколково остается.

Еще в добавок и HD-Live забирают. Под предлогом плохой сигнал на этом транспордере - ни разу ни каких проблем не замечал и среди знакомых тоже.

евгений2, Приморье:
Неприятный осадок от всего этого, читать о том как многие радуются появлению hd каналов, а мы как "ущербные", наблюдаем со стороны. Ну да ладно, будет и у нас праздник, вместе с Орионом или без него.

В Приморье альтернатива, 14 HD каналов у "Ростелекома" есть, пойду к ним. По цене 395 р. в месяц

forum.orion-express.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Иркутская область, 70 км. севернее Тулуна.
все три транспондера - 12000, 12080, 12120 принимаю.
Ресивер GI S2138.
Спутниковая антенна: Супрал, 90 см.

vity08, Братский р-он. п. Прибрежный, sat-digest.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Китай против американского военно-гражданского спутника Horizons-2

RomSat, Москва:
Восточнее луч "сдвинуть" невозможно. Если его двигать на восток, то в зону попадет "Китайский Тибет" (обратите внимание на маленький кружок в нижнем углу луча, с очень большой энергетикой).

S-Sat, Иркутск:
И что с того?
Т.е то что светит на Германию, на Польшу это нормально, а если попадет на Китай это плохо? К тому же вообще-то ещё и Афганистан попадает в этот луч и другие страны.

RomSat, Москва:
Все разжевывать не буду, просто примите как данность: КНР против смещения зоны покрытия данного спутника на восток.

forum.orion-express.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Китайцы соображают, что к чему....
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Шигорат

Я попытаюсь скоро принять этот спутник, пока там ещё есть один транспондер в DVB-S. Судя по карте покрытия, у меня должен был убойный сигнал.
SVEC 180 cm: 100.5C+96.5C+90C(f)+80C+75Ku;
SVEC 90 cm: 60Ku+53Ku(f);
Changhong DVB-S777 & Openbox X-800.