28 марта 2024, 22:49:03

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Sony BWU-100A: воспроизведению коммерческих дисков BD-ROM быть

Автор Konstantin, 30 сентября 2006, 14:27:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Не так давно Sony объявила о выходе привода для дисков Blu-ray - Sony BWU-100A, но им изначально не поддерживалось воспроизведение защищенного (коммерческого, известного еще как диски BD-ROM) видеоконтента.

Однако сейчас Sony сообщает о том, что привод BWU-100A будет способен работать с HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection). Как сообщает источник, это стало возможно благодаря использованию новой версии прошивки и ПО для воспроизведения такого видео - CyberLink PowerDVD. Владельцы приводов BWU-100A смогут бесплатно обновить прошивку своих приводов, получив тем самым дополнительную функциональность устройства.

Напомним также, что для воспроизведения видеоконтента с Blu-ray носителей потребуется не самый слабый компьютер. Впрочем, вряд ли пользователь, затративший немалую сумму на приобретение пишущего DVD-привода с поддержкой стандарта Blu-ray имеет слабый ПК в своем распоряжении. Отмечается, что система с видеоадаптером класса ATI Radeon X1000 или NVIDIA GeForce 7 будет отлично справляться с H.264 потоком (такой видеоадаптер окажет существенную помощь ЦП при декодировании видео). Из-за DRM-ограничений некоторые видеофайлы не будут воспроизводиться через DVI, если карта и монитор не имеют поддержки стандарта HDCP.

CyberLink, которая тоже будет обновлять свое ПО, рекомендует пользователям, не имеющим поддержки HDCP силами монитора и видеоадаптера подключать дисплей по обычному аналоговому разъему D-SUB.

Источники: Sony, DailyTech
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East