29 марта 2024, 01:38:07

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Планы WorldMusicChannel (ваше мнение)

Автор Konstantin, 07 февраля 2007, 11:34:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поддерживаете ли Вы переход на спутник ABS1 75Е телеканала "WorldMusicChannel"?

Да
13 (46.4%)
Нет
15 (53.6%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 14 февраля 2007, 11:59:08

Konstantin

07 февраля 2007, 11:34:50 Последнее редактирование: 14 декабря 2009, 22:30:01 от Konstantin
Все наверное читали и слышали о том, что телеканал WorldMusicChannel планирует переходить
со спутника Экспресс АМ22 53Е на спутник ABS1 75Е, так вот появились вопросы к телеканалу.


1. Зачем собственно переходить, чем спутник Экспресс АМ 22 53Е не нравится? (если для кабельных операторов, то они и так замечательно принимают этот канал в пакете "Старгейт ТВ")

ОК, допустим для физических лиц, но они если посмотреть карты покрытия, то можно увидеть, что сигнал со спутника "ABS1 75E" намного слабее (46ДбВт), чем с Экспресс АМ 22 53Е (у которого 50ДбВт в центре луча),
кроме того спутник "ABS1 75Е" можно хорошо принимать только в хорошую погоду, в плохую же нужно как минимум 2м и то картинка будет подсыпаться квадратами.

2. Почему бы не вещать в таком случае параллельно с 2х спутников или выйти на спутник Eutelsat W4 36E,
будет хорошая альтернатива телеканалу "BRIDGE TV", который начал трансляцию уже и российских попсовых клипов, и смс на пол экрана. >:( >:( >:( >:(

Вообще я бы хотел чтобы телеканал WorldMusicChannel остался на спутнике "Экспресс АМ22 53Е" и ни куда не уходил и еще раз все таки сайт vivatv.net.ru первый независимый сайт о спутниковом тв, то любой участник форума может меня поддержать в данном вопросе или высказать противоположное мнение, пока решение  о переходе окончательно непринятно можно с помощью интернета и форума попытаться отстоять свое право на просмотр данного телеканала, иначе будем вынуждены смотреть VIVA, к примеру, я считаю должны думать телеканалы нетолько о кабельных операторах, но и о своих телезрителях, которые их смотрят.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Bear

чесно говоря я за
во первых раширение пакета на 75*
во вторых увеличив скорость потока на 53*
добавилось помех вещанию и снижению сигнала
с 10 dB до 5-6 dB, 6 в хорошую погоду
Алматы, Казахстан

Андрей

Цитата: Konstantin от 07 февраля 2007, 11:34:50
я считаю должны думать телеканалы нетолько о кабельных операторах, но и о своих телезрителях, которые их смотрят.

Я полностью согласен с Константином
Было бы намного лучше,если бы вещание шло и с 36Е
А 75E - не ахти, там FEC почти везде 7/8

san

я против, на позициях 36-53 и так мало каналов в ФТА осталось

ProFanas

07 февраля 2007, 12:11:34 #4 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 14:12:01 от ProFanas
Переход канала на 75Е кардинально не решит проблему увеличения аудитории, при этом пострадают те, кто  сегодня смотрит 53Е.
Поэтому, если закрыть глаза на АП, то наиболее мудрое решение - вещание с нескольких точек.

моё мнение: НЕТ.
я против перехода.

PS
думаю, что моё мнение разделяет большинство проживающих в районе 54,68 СШ / 25,31 ВД  *friends*

fed

Голосую за пеерход по причине того что скорость потока высокая и сигнал в непогоду нестабильный хотя и на 75Е не фонтан конечно но хоть любой приемник с такой скоростью как на 75Е работает.

SERG

Конечно всё бы это как тут написано таак и было сделано но по моему эттого не будет не какого перевода конечно надо расширять ЛМИ . Но будем надеятся на лучшее  *friends*

qwertyu

телеканал WorldMusicChannel планирует переходить
со спутника Экспресс АМ22 53Е на спутник ABS1 75Е , лично моё мнение по этому поводу это , пото му что на  Экспресс АМ22 очень дорогая аренда частоты транспордера!!! Просто ребята владельцы WorldMusicChannel хотят бабло сэкономить  *friends*

genadjan

если мнение форумчан   провайдеры действительно собираются учитывать и при этом можно поправить ситуацию с вещанием с 53-го-то мнение таково: оставить на 53-м и вернуть все на место..(скорость потока...)!! всех раньше устраивало и качество и место расположения каналов...и зона покрытия.
С Уважением..

Videocool

Ну тут уважаемый можно поспорить, у Экспресса 53 зона охвата в основном только европа, а что смотреть на востоке страны, мы и так не избалованны спутниками и каналами
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)