28 марта 2024, 11:42:04

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Помогите с мультифидом!!!!! PLEASEEEEEEEE!!!!!! 90+85,2

Автор Maradona, 29 мая 2011, 16:28:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maradona

Вообщем ситуация такая!!! Тарель -210см прямофокусная смотрит на Ямал201 который на 90 позиции, я хочу мультифидом взять Intelsat15 который на 85,2 и поймать Континент ТВ. Подскажите, куда голову лепить, с какой стороны тарелки (если стоять к ней лицом). Не откажусь от фоток, если кто уже настроил! Уже третий день вокруг тарелки прыгаю..... Заранее благодарен.
P.S. Тарелка находится в Приморском крае

fed


Konstantin

Maradona, добрый день!


Для примера возьмем город Владивосток Приморского края.

Расчет расстояния в мультифиде между конвертерами
во Владивостоке.

Открываем сайт http://help.vivatv.net.ru/calc_sat/
Выбираем флаг России, из списка Владивосток и спутник Intelsat 15 (85.2 East)

Записываем значения азимута и угла места
спутник: Intelsat 15 - 85.2 East
Азимут: 237°11'2"
Угол места: 21°58'5"

Затем выбираем из списка спутник Yamal 201 (90 E)
спутник: Ямал 201 - 90.0 East
Азимут: 232°40'13"
Угол места: 25°1'24"

Считаем расстояние между конверторами, направленными на 90 и 85.2 градусов по формуле:
А = | F * sin(a) |,
где F - фокусное расстояние антенны, a - модуль разности азимутов (углов места).

Например, у нас спутниковая антенна диаметром 2100 мм. (2,1 метра) с фокусным расстоянием 798 мм. (f/d=0.38)
Расстояние между конверторами по азимуту = | 798 мм. х sin (232°40'13" - 237°11'2") |
= | 798 мм. х (- 0,082) |= 65 мм.
т.е. на 6,5 см. должны быть удалены друг от друга конверторы, вернее только тот, что сбоку, а именно, конвертор, направленный на Intelsat 15 - 85.2 East.

Разница между конверторами по углу места = | 798 мм. х sin (25°1'24"-21°58'5") | = | 798 мм. х  0,061 |= 49 мм.
т.е. на 5 см. должен быть выше конвертор, направленный на на Intelsat 15 - 85.2 East.

Расчет неточный, потому что были применены округления до тысячных, фокусный диаметр антенны может быть чуть больше или меньше, координаты приема могут немного отличаться от фактических координат места, с которого будет производиться прием спутников.


С наилучшими пожеланиями, Константин
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Maradona

Цитата: Konstantin от 29 мая 2011, 16:49:08
Maradona, добрый день!


Для примера возьмем город Владивосток Приморского края.

Расчет расстояния в мультифиде между конвертерами
во Владивостоке.

Открываем сайт http://help.vivatv.net.ru/calc_sat/
Выбираем флаг России, из списка Владивосток и спутник Intelsat 15 (85.2 East)

Записываем значения азимута и угла места
спутник: Intelsat 15 - 85.2 East
Азимут: 237°11'2"
Угол места: 21°58'5"

Затем выбираем из списка спутник Yamal 201 (90 E)
спутник: Ямал 201 - 90.0 East
Азимут: 232°40'13"
Угол места: 25°1'24"

Считаем расстояние между конверторами, направленными на 90 и 85.2 градусов по формуле:
А = | F * sin(a) |,
где F - фокусное расстояние антенны, a - модуль разности азимутов (углов места).

Например, у нас спутниковая антенна диаметром 2100 мм. (2,1 метра) с фокусным расстоянием 798 мм. (f/d=0.38)
Расстояние между конверторами по азимуту = | 798 мм. х sin (232°40'13" - 237°11'2") |
= | 798 мм. х (- 0,082) |= 65 мм.
т.е. на 6,5 см. должны быть удалены друг от друга конверторы, вернее только тот, что сбоку, а именно, конвертор, направленный на Intelsat 15 - 85.2 East.

Разница между конверторами по углу места = | 798 мм. х sin (25°1'24"-21°58'5") | = | 798 мм. х  0,061 |= 49 мм.
т.е. на 5 см. должен быть выше конвертор, направленный на на Intelsat 15 - 85.2 East.

Расчет неточный, потому что были применены округления до тысячных, фокусный диаметр антенны может быть чуть больше или меньше, координаты приема могут немного отличаться от фактических координат места, с которого будет производиться прием спутников.


С наилучшими пожеланиями, Константин



Большое спасибо!!!!! Завтра попробую

Konstantin

Да, fed прав. Если смотреть на спутниковую антенну, стоя к ней лицом, то конвертер для приема спутника Intelsat 15 должен находиться справа от центрального конвертера (Ямал 201 - 90 East).

Прикрепил к сообщению схему.
На ней схематично от руки изображена прямофокусная спутниковая антенна, от нее идут 4 штанги, которые держат по центру конвертер для приема спутника Ямал 201 - 90 East. Конвертер изображен на схеме ярко зеленым цветом и подписан 90. С правой части размещен конвертер, направленный на прием спутника Intelsat 15 - 85.2 East. Конвертер изображен темно зеленым цветом и подписан 85.2.

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Maradona

Вообще всё замечательно, единственный форум который всё разъяснил и показал. Спасибо ОГРОМНОЕ! Есть ещё один вопрос, под континет ТВ, (я смотрю там всё в Mpeg) обязательно покупать тюнер Континет???? Не внушает он мне доверия..... вообщем нужен тюнер с функцией записи и на три карты доступа или три слота (и более) CAM модуля, ну и соответственно чтобы обрабатывал высокоскоростной поток. Вообщем под Континет, Вива и Радуга???????

Konstantin

Maradona, добрый день!

Нет, покупать официальный ресивер для просмотра Континента не обязательно. Каналы пакета Континент ТВ можно смотреть по шарингу. Рекомендую спутниковый ресивер Dreambox DM 800 HD для просмотра и записи по шарингу каналов из пакетов Радуги и Континента.


С наилучшими пожеланиями, Константин
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Цитата: Maradona от 06 июня 2011, 13:15:22
Вообще всё замечательно, единственный форум который всё разъяснил и показал. Спасибо ОГРОМНОЕ! Есть ещё один вопрос, под континет ТВ, (я смотрю там всё в Mpeg) обязательно покупать тюнер Континет???? Не внушает он мне доверия..... вообщем нужен тюнер с функцией записи и на три карты доступа или три слота (и более) CAM модуля, ну и соответственно чтобы обрабатывал высокоскоростной поток. Вообщем под Континет, Вива и Радуга???????
как в мпег2 так и в мпег4.Дримбокс идеально подходит,т.к. туда можно встроить винт для записи и писать,не парясь

кatelka00

вобщим такои вапрос,нада падключить 2 тюнира чтоб шли независима друг друга эта ямал 90 ку и абс 75 ку ,антенна настроина 09 2 галовки,я вот падумал как, 1 галовка у миня есть с 2мя выходами и 1 х1 выходам и есть 1 сплинтор и 2 дизика,вот думаю на ямал 90 ку пустит через сплинтор и 2 дизика ,а абс ку 75 паставить галовку  с 2 выходами и пустить ее через 2 дизика как думаити будет независима работать зарания спосиба?

Vedmed

По идее должно работать. поляризация что на Ямале что на АБС только одна, вертикальная. а значит при просмотре ресиверы друг другу мешать не должны.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808