29 марта 2024, 01:47:32

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Эфирное цифровое ТВ (DVB-T / DVB-T2) в Иркутской области

Автор SergeyK, 31 декабря 2011, 06:10:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyK

Здесь начинаем обсуждение темы начала вещания DVB-T в Иркутске и области.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

В преддверии наступающего нового года в поселке Усть-Ордынский, столице Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, входящего в состав Иркутской области, закончены монтажные работы по установке башни высотой 30 м и контейнера аппаратной. С вводом в строй этого ретранслятора цифровое телевидение будет доступно большей части населения автономии.


офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

SergeyK

Я не знаю как сделано будет у нас в Иркутске, а вот в Екатеринбурге чтобы смотреть эфирное цифровое тв (DVB-T) нужен   САМ модуль условного доступа. Данное устройство устанавливается в cam слот цифрового телевизора или приставки. Я так понял что даже обещанные федеральные 8 каналов не будут показывать без данного модуля.
Сейчас в Екатеринбурге уже вещают 19 каналов в DVB-T.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Везде по-разному организован DVB-T.
Например, в Москве не кодируется сигнал частоты 1 мультиплекса в DVB-T. Поэтому на компьютере и на телевизоре народ без проблем смотрит. *ok*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

KoY

17 января 2012, 13:14:17 #4 Последнее редактирование: 23 января 2012, 17:42:15 от KoY
Цитата: SergeyK от 14 января 2012, 08:38:36
Я не знаю как сделано будет у нас в Иркутске, а вот в Екатеринбурге чтобы смотреть эфирное цифровое тв (DVB-T) нужен   САМ модуль условного доступа. Данное устройство устанавливается в cam слот цифрового телевизора или приставки. Я так понял что даже обещанные федеральные 8 каналов не будут показывать без данного модуля.
Сейчас в Екатеринбурге уже вещают 19 каналов в DVB-T.


Если не ошибаюсь, в Екатеринбурге DVB-T было запущено частной фирмой, но потом эту контору приобрела "РТРС". У нас скорее всего никаких дополнительных модулей не будет, больше волнуют планы перехода на DVB-T2.

Konstantin

Цитата: KoY от 17 января 2012, 13:14:17
больше волнуют планы перехода на DVB-T2.


В соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 22 сентября 2011 года в Российской Федерации для целей цифрового эфирного телерадиовещания будет использоваться передовой стандарт DVB-T2.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

DVB-T2 на Дальнем Востоке (02-2012)
http://www.youtube.com/watch?v=pkPtW-Vv-bc#

Вы можете смотреть бесплатно цифровое телевидение также как и обычное,
даже если у вас нет телефона и доступа к интернету. У вас уже есть цифра!
Это 8, а в перспективе 9 телепрограмм в хорошем качестве.
Чтобы смотреть цифровое телевидение нужен телевизор со встроенным цифровым тюнером (DVB-T2) с поддержкой формата Mpeg-4, либо обычный аналоговый телевизор и цифровой ресивер. Спрашивайте формат DVB-T2 в магазинах бытовой и цифровой техники.
По всем техническим вопросам цифрового телевидения обращайтесь в филиал РТРС - 8 800 55-55-102 - звонок бесплатный.
Цифровое телевидение уже в каждом доме!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

rsy

Что слышно, когда цифра в Иркутске появится?

Konstantin

Цитата: rsy от 19 февраля 2012, 15:05:43
Что слышно, когда цифра в Иркутске появится?

Сканируйте, пожалуйста, эфир на наличие работающих частот DVB-T2 ресиверами или DVB-T2 картами. Другого способа узнать о начале тестового вещания нет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

rsy

Цитата: Konstantin от 21 февраля 2012, 18:09:06
Цитата: rsy от 19 февраля 2012, 15:05:43
Что слышно, когда цифра в Иркутске появится?

Сканируйте, пожалуйста, эфир на наличие работающих частот DVB-T2 ресиверами или DVB-T2 картами. Другого способа узнать о начале тестового вещания нет.

Я не в Иркутске :(