28 марта 2024, 14:08:09

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Эфирное телевещание в Воронеже

Автор юрий56, 07 августа 2009, 09:21:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Цифровое телевидение в области официально запустят в ближайшее время


Видеть изображение на экранах своих телевизоров в более высоком качестве воронежцы смогут уже на этой неделе. Цифровое телевидение в области официально запустят в ближайшее время. Пока такое вещание будет на 8 основных федеральных каналах: России-1, России-2, России-24, Культуре, Карусели, Первом канале, НТВ и 5-м канале.

Первыми плюсы от цифрового телевидения на себе ощутили работники телецентра. У аналоговых передатчиков воздушное охлаждение: система громкая, да и не очень надежная - вентиляторы приходилось менять примерно раз в год. У цифрового передатчика, как у автомобиля, охлаждение жидкостное с помощью антифриза. Стало заметно тише.
Анатолий Мостовой, заместитель начальника цеха РТВ Воронежа: "Цифровое телевидение уже пришло, передатчик уже работает у нас где-то около 1,5 месяцев. Сигнал в эфире есть. А чтобы смотреть его дома, это в зависимости от желания телезрителя. Если кто-то собрался покупать телевизор, то нужно покупать, чтобы приемник мог принимать и цифровой сигнал DVBT2. Можно в принципе купить приставку".
В Воронеже готовится к открытию центр консультационной поддержки. Сюда можно прийти и узнать, что нужно сделать для того, чтобы дома появилось цифровое телевидение. Кстати, помимо тюнера, должна быть еще и антенна дециметрового диапазона. Ну, а если кому-то лень выходить из дома, то можно позвонить по бесплатному телефону поддержки, или зайти на сайт РТРС.РФ и получить подробную инструкцию.
Александр Зеленин, директор ОРТПЦ: "Там, где осуществляется индивидуальный прием и он недостаточно хорош, то есть, может быть, снег на изображении, с повторами изображения, кто-то живет в частном секторе - там будет эффект достаточно ощутимый. Во-первых, качество изображения поднимется, во-вторых, сигнал будет более четким".
Новое телевидение шагает по стране. Уже цифровые программы появились на Дальнем Востоке, в Калининграде, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, в соседней Курской области. Воронежский регион присоединяется к этому семейству и развивается: только в следующем году в области должны появиться более 30 телевизионных башен. Кроме того, собираются подключить еще один цифровой передатчик, так что количество программ увеличится до 16.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Открытие ЦКП в Воронеже

В Воронеже 12 декабря открылся Центр консультационной поддержки населения по вопросам начала телевещания в регионе в новом цифровом эфирном формате.

Теперь жители Воронежской области могут прийти или позвонить в региональный ЦКП и получить консультацию по всем возникающим вопросам в связи с подключением их населенного пункта, дома, квартиры к ЦЭТВ, узнать о необходимом оборудовании для приема "цифры".

ЦКП Воронежской области расположен по адресу: г. Воронеж, ул. К. Маркса, д. 114 «B».
Телефон: +7 (473) 259-96-96.
E-mail: ckp36@rtrn.ru

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

23 февраля 2013, 18:56:23 #12 Последнее редактирование: 23 февраля 2013, 19:00:40 от юрий56
25 октября началось тестовое вещание цифрового телевидения
Вещание осуществляет воронежский ОРТПЦ на 52 дециметровом канале,( 5 кВт, 185 м)
В пакет первого мультиплекса входят 8 телеканалов и 3 радиостанции:
Телеканалы:
- Первый
- Россия 1
- Россия 2
- Россия 24
- Россия К
- НТВ
- Пятый
- Карусель
Радиостанции:
- Радио России
- Маяк
- Вести 24
Формат цифрового сигнала DVB-T2.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Юрий, у тебя получилось принять на комнатную антенну DVB-T2?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alex-sch

Цитата: Konstantin от 23 февраля 2013, 20:14:01
Юрий, у тебя получилось принять на комнатную антенну DVB-T2?

Хоть я не Юрий, но отвечу, т.к. тоже из Воронежа. Лично у меня, DVB-T2 со 100% уровнем сигнала и качеством, ловится на комнатную антенну - http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/cpindex.pl?ctn=SDV6122/12&hlt=Link_Overview&scy=RU&slg=RUS

Konstantin

alex-sch, у вас очень хорошая комнатная телеантенна Philips SDV6122 HDTV/UHF/VHF/FM с усилением до 46 дБ для помещений. ;)

Вы недалеко от телевышки находитесь?
Аналоговые эфирные каналы тоже хорошо принимаются на эту антенну?
В Воронеже есть аналоговые каналы со стерео звуком?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alex-sch

Цитата: Konstantin от 25 февраля 2013, 11:43:05
alex-sch, у вас очень хорошая комнатная телеантенна Philips SDV6122 HDTV/UHF/VHF/FM с усилением до 46 дБ для помещений. ;)

Вы недалеко от телевышки находитесь?
Аналоговые эфирные каналы тоже хорошо принимаются на эту антенну?
В Воронеже есть аналоговые каналы со стерео звуком?


Konstantin, от вышки нахожусь довольно-таки далеко ~ 8 км, о прямой видимости говорить не приходится, т.к. живу на 2м этаже, а вокруг одни высотки. На комнатную антенну, аналоговые каналы у меня вообще не ловятся, нахожусь в такой аномальной зоне. :) За стерео звук на аналоговых каналах не скажу, т.к. в основном смотрю IPTV, ну и теперь цифровое ТВ на кухне.  ;D

Konstantin

В Воронеже работает EPG (электронная программа передач) на каналах, транслируемых через DVB-T2?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alex-sch

EPG пока нет, только названия каналов.

Konstantin

alex-sch, жаль, что нет EPG.
Удобная функция.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East