28 марта 2024, 23:31:23

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


слабый сигнал "Енисей Регион"

Автор SergeyK, 07 сентября 2007, 04:54:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

T.O.X.A

Да действительно сигнал подняли на на Енисей-Регионе и  ОТС  особенно заметно. 
А вот на "Кузбассе" к сожалению остался без изменений.  От полного рассыпания 22% до максимум 30%
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Konstantin

Региональные компании обычно стараются экономить на спутниковых каналах.
Говорить что-либо могу только о каналах, которые идут через наземные технические средства ГП КС.
По ним есть вся информация. Те каналы, о которых вы говорите, лишь арендуют у ГП КС ресурс на борту.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

 Любой компании, обращающейся к спутниковому оператору (к ГПКС в том числе), выделяется как частотный, так и энергетический ресурс. Это общая практика. Произведение мощности ствола на его полосу частот есть величина постоянная. Это из теории  Стоимость этого произведения и есть стоимость транспондера. Для каждого клиента при его обращении к любому оператору проводится энергетический расчет, который учитывает географию приемной сети клиента и параметры земных станций, которые имеются у клиента или которые он планирует строить. Расчет обычно сводится к подбору параметров несущей (FEC, иногда коэффициент скругления, совсем редко - индекс модуляции), при которых обеспечивается одинаковая в процентах загрузка ствола по мощности и полосе. Это оптимальное решение с точки зрения оплаты за ресурс. Понятно, что если, например, несущая клиента съедает 16% по полосе и столько же по энергетике, то клиент оплачивает 16% стоимости транспондера. Если он съедает 16% по полосе и 10% по энергетике (ну, или наоборот), он все равно платит за 16% ствола. О всевозможных скидках сейчас речь не идет. Так что жаться клиентам смысла нет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

После повышения сигнала, телеканал ОТС-Рен ТВ переодически примерно раз в двадцать сек., тормозит, квадратит.Хотя качество 90%.Когда качество было 30%, такого не замечалось.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).