29 марта 2024, 00:30:37

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Платформа HD

Автор Konstantin, 30 мая 2008, 11:05:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ArturS

А вот оно, что получается. Интересно, что изменится когда Платформа перейдет в позицию 36E?

Konstantin

Цитата: ArturS от 08 октября 2008, 16:15:48
А вот оно, что получается. Интересно, что изменится когда Платформа перейдет в позицию 36E?

Появится на новом спутнике в позиции 36е думаю еще как минимум один дополнительный свободный транспондер, то есть количество HD телеканалов возрастет в 2 раза. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Пресс-релиз: Платформа HD достигла соглашения о расширении спутниковой емкости и сетки вещания

1 декабря 2008 г.

С нового года вещание проекта будет продолжено со спутника Eurobird 9,9 град.в.д. Компания Платформа HD заключила соглашение со спутниковым оператором Eutelsat об увеличении арендуемой емкости. По словам генерального директора Платформа HD Константина Яшина, "главным плюсом этого соглашения я считаю то, что благодаря увеличению спутниковой емкости в 2009 году удастся значительно расширить пакет каналов, а абонентам и кабельным операторам не придется приобретать дополнительное оборудование и перенастраивать приемные антенны". Уже к новому году компания увеличит количество транслируемых каналов - теперь зрители Платформы HD смогут увидеть мировые музыкальные хиты в качестве HD. «Это настоящий прорыв на современном Российском ТВ» - такое мнение выражает музыкальный эксперт Сергей Заборюк.

«Так же мы готовим большой сюрприз для наших телезрителей в первом квартале 2009 года. Основной миссией компании остается принцип «HD - доступно» и в рамках этой задачи мы предоставим дополнительно 5 каналов самых разных тематических направлений - еще больше фильмов в новом развлекательном канале, специальный канал для мужчин, увлекательный канал для женщин и, конечно, захватывающие каналы о природе, путешествиях и приключениях» - сообщает Константин Яшин.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Получается, что Платформа так и останется на Евроберде 9,9 град. в.д., а расширяться далее на 36е с приходом нового спутника будет НТВ+.

Музыкальный телеканал будет скорее всего MTVNHD, честно говоря канал на любителя, уж слишком много там американской музыки, при чем не самой лучшей, в основном рок и поп проекты.

Что касается остальных новых HD телеканалов, то они будут производиться в России специально для Платформы.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

«Платформа DV» - новый проект ООО «Платформа HD» на Eurobird 9

1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9o восточной долготы начнется вещание пакета спутниковых телеканалов «Платформа DV». В составе пакета будет организовано вещание 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2. Главной характеристикой нового пакета станет высокое качество трансляции, ставшее возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 вкупе с высокой скоростью передачи данных (битрейтом) для каждого канала. Новый пакет «Платформа DV» станет единственным в России пакетом федеральных и тематических русскоязычных каналов для просмотра на LCD и плазменных панелях высокого разрешения. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год.

Напомним, в настоящее время через спутник Eurobird 9 ведется вещание пакета из 5 телеканалов высокой четкости под маркой «Платформа HD». Космический аппарат Eurobird 9 (бывший HotBird 2), выбранный в качестве спутниковой площадки для обоих пакетов «Платформы», принадлежит европейской компании Eutelsat. Eurobird 9 запущен на орбиту в 1996 году в позицию 13" в.д., в 2007 переведен в позицию 9" в.д. Спутник оснащен 20 транспондерами Ku-диапазона. В зону уверенного приема сигнала с Eurobird 9 входят страны Европы, а также регионы европейской части России - от Мурманска до Краснодара с севера на юг, от Калининграда до Перми с запада на восток.

Вводя в дополнение к пакету HD-каналов новый общедоступный пакет, «Платформа» намерена расширить свою аудиторию - прежде всего, оператор рассчитывает привлечь зрителей европейской части территории России, отдающих предпочтение современным плоскопанельным телевизорам. «С появлением нового пакета ценители качественной ТВ-картинки смогут смотреть не только нишевые HD-каналы, но также и полноценный набор традиционных телеканалов в стандартном разрешении практически с идеальным качеством, - говорит Генеральный Директор ООО «Платформа HD» Константин Яшин». Под «традиционными» следует понимать федеральные каналы, которые давно стали «своими» для большинства российских семей. В состав пакета «Платформа DV» войдут 20 телеканалов, 12 из них - федеральные: Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Первый, Пятый, НТВ, ТНТ, СТС, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней. Использование современного стандарта вещания DVB-S2 и формата компрессии MPEG-4 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

Новый пакет можно будет подключить как в качестве дополнения к пакету каналов высокой четкости «Платформа HD», так и отдельно. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год, а просмотр пакета из 5 каналов «Платформы HD» будет составлять 3600 рублей в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 рублей. Для просмотра каналов, входящих в состав пакетов «Платформы», рекомендован ряд спутниковых HD ресиверов, размещенный на сайте компании.

«Пакет «Платформа DV» - это предложение для тех, кто ценит качество, стремится идти в ногу со временем и техническим прогрессом, - говорят в пресс-службе «Платформы». - Мы убеждены, что появление нового пакета телеканалов высокого качества станет значимым событием на пути развития спутникового телевидения в России»
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Пакет каналов улучшенного качества «Платформа DV» начинает тестовое вещание

В начале февраля у владельцев плоскопанельных телевизоров появится персональный спутниковый пакет федеральных телеканалов. Со спутника Eurobird 9 начинает вещание «Платформа DV» - пакет телеканалов улучшенного качества, в который, наряду с основными федеральными, вошли популярные каналы отечественного производства.

Принципиальное отличие пакета «Платформа DV» от действующих операторов - улучшенное качество трансляции при символическом (от 600 до 900 рублей в год) размере абонентской платы. Используя современный стандарт вещания MPEG-4 вкупе с высокой скоростью передачи данных, создателям проекта удалось добиться необычайно высокого качества «картинки». Каналы пакета «Платформа DV» подготовлены специально для просмотра на современных LCD и плазменных панелях высокого разрешения, чувствительных к качеству ТВ-сигнала. Свое название DV (digital video) пакет унаследовал от DVB-S2 - стандарта спутникового вещания второго поколения, использование которого дает пакету ряд существенных преимуществ.

В состав пакета войдут 20 телеканалов российского производства, основная часть которых - федеральные. Это Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Рен ТВ, НТВ, 5 канал Петербург, ТНТ, Муз ТВ, Автоплюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, Зоо ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ. На сегодняшний момент не определено, кто займет две оставшиеся позиции в пакете, но с определенностью можно сказать, что это будут популярные отечественные телеканалы, хорошо знакомые российским зрителям.

Тестовый период вещания пакета «Платформа DV» продлится 3 месяца - с начала февраля по конец апреля. В это время просмотр каналов будет совершенно бесплатным для всех абонентов. Отдельный подарок создатели проекта преподнесут зрителям, которые уже смотрят или только собираются подключить другой пакет «Платформы» - пакет каналов высокой четкости «Платформа HD». «Продвинутые» телезрители, отдающие предпочтение HD-каналам, автоматически получат доступ к 20 каналам DV-пакета, как только он начнет вещание (при этом до конца апреля DV-пакет можно будет смотреть бесплатно).

Напомним, в настоящее время пакет «Платформа HD» вещает без взимания абонентской платы. Бесплатный период продлится до начала марта, после чего стоимость подписки составит 300 рублей в месяц. Для подписчиков обоих пакетов «Платформы» HD и DV стоимость подписки составит 350 рублей в месяц.

С появлением DV-пакета ценители качественной «картинки» получат дополнительное преимущество - возможность смотреть в улучшенном качестве не только нишевые, но также и «эфирные» каналы.

G.Maxim

Телевидение высокой четкости «Платформа HD»:
3 месяца бесплатного просмотра


C 1 февраля 2009 года ООО «Платформа Эйч Ди» предлагает вновь подключившимся абонентам 3 месяца бесплатного просмотра пакета каналов высокой четкости.


ООО «Платформа Эйч Ди», российский проект вещания пакета каналов в формате телевидения высокой чёткости, предлагает вновь подключившимся абонентам бесплатный просмотр пакета «Платформа HD» в течение 3 месяцев. Для того чтобы воспользоваться данным преимуществом, абонент должен осуществить подключение к пакету «Платформа HD» в период с 1 февраля до 1 июля 2009 года. Данное предложение действительно для абонентов, принимающих сигнал пакета «Платформа HD» непосредственно со спутника.

Ранее было заявлено, что возможность бесплатного просмотра каналов высокой четкости получают абоненты, подключившиеся до 30 января 2009 года, однако на прошлой недели руководство компании приняло решение о продлении срока действия карт, дающих право на бесплатную подписку, до 1 июля 2009 г.

«Как мы уже не раз говорили, миссия ООО «Платформа Эйч Ди» - сделать HDTV доступным для всех желающих. В условиях экономического кризиса мы считаем своевременным подарить нашим абонентам 3 месяца бесплатного просмотра телевидения высокой четкости», - говорит генеральный директор ООО «Платформа Эйч Ди» Константин Яшин.

Для вновь подключившихся абонентов, принимающих сигнал пакета «Платформа HD» через кабельную сеть, компания ООО «Платформа Эйч Ди» предлагает месяц бесплатного просмотра. Предложение действительно при подключении с 1 февраля 2009 года до 1 марта 2009 года.

По окончании 3 месяцев бесплатного просмотра абонентам пакета «Платформа HD» необходимо будет вносить абонентскую плату за дальнейший просмотр каналов. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа HD» составит 3600 рублей в год (300 руб. в месяц). Компания предложит различные способы оплаты - кредитные карты, оплата через платежные терминалы, web-money, Яндекс-деньги, банковские переводы, оплата скрэтч-картами. Подробная информация о способах оплаты будет опубликована на официальном сайте компании.


Кроме этого, ООО «Платформа Эйч Ди» продлевает бесплатный просмотр пакета каналов телевидения высокой четкости до 1 марта 2009 года всем абонентам, которые осуществили подключение до 30 августа 2008 года. Данное предложение актуально как для спутниковых абонентов, принимающих сигнал пакета «Платформа HD» непосредственно со спутника, так и для кабельных абонентов, подключивших пакет «Платформа HD» через кабельную сеть.

G.Maxim

СТС войдет в пакет «Платформа DV»

Назван телеканал, который займет одну из двух оставшихся позиций в новом пакете «Платформа DV». Им станет канал СТС - «первый развлекательный», завоевавший признание телезрителей всенародно любимыми сериалами и шоу - «Моя прекрасная няня», «Кадетство», «Жизнь прекрасна» и другими.

Напомним, в составе пакета «Платформа DV» планируется вещание 20 российских телеканалов, большинство из которых - федеральные. До сегодняшнего дня были названы только 18 из них (Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Рен ТВ, НТВ, 5 канал Петербург, ТНТ, Муз ТВ, Автоплюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, Зоо ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ). После добавления канала СТС в пакете остается последняя незанятая позиция, на которую претендуют несколько известных телеканалов. О том, кто займет оставшуюся «вакансию», станет известно в ближайшие дни.

Пакет телеканалов улучшенного качества «Платформа DV» начнет вещание 1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9 град. в.д. Пакет адресован в первую очередь владельцам LCD и плазменных телевизоров, отдающих предпочтение качественной «картинке». В период тестового вещания, который продлится до конца апреля 2009 года, пакет можно принимать бесплатно сразу после установки и настройки оборудования. С началом регулярного вещания абонентская плата за просмотр «Платформы DV» составит от 600 до 900 рублей в год.

G.Maxim

Начал тестовое вещание пакет каналов улучшенного качества «Платформа DV»


С 1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 начал тестовое вещание пакет телеканалов улучшенного качества «Платформа DV».


Как и было заявлено компанией «Платформа Эйч Ди», с 1 февраля 2009 года начал тестовое вещание новый проект «Платформа DV». Пакет телеканалов «Платформа DV» доступен для всех абонентов, принимающих сигнал «Платформа HD» непосредственно со спутника.

Напомним, в пакет «Платформа DV» входят следующие каналы: Россия, СТС, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Рен ТВ, НТВ, 5 канал Петербург, ТНТ, Муз ТВ, Автоплюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, Зоо ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ. В данный момент ведутся переговоры о том, какой канал займет оставшуюся, двадцатую, позицию.

Для просмотра пакета «Платформа DV» необходимо настроить оборудование в соответствии со следующими параметрами:
Частота вещания: 11881 MHz
Поляризация: вертикальная
Скорость передачи: 27500 Mbps
Передача данных: DVB-S2 FEC 2/3
Модуляция: 8PSK
Pilot signal : ON

G.Maxim

О распространении пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV»

В связи с участившимися случаями обращения в службу поддержки компании ООО «Платформа Эйч Ди» с предложениями о сотрудничестве и распространении пакета каналов «Платформа HD» вне территории Российской Федерации, компания «Платформа Эйч Ди» разъясняет, что права на распространение каналов, входящих в пакеты «Платформа HD» и «Платформа DV», предоставлены правообладателями только для распространения на территории Российской Федерации. Таким образом, распространение пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» за пределами Российской Федерации является незаконным.