18 апреля 2024, 10:06:54

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Кабельное и эфирное тв(новости)

Автор юрий56, 24 июля 2009, 17:10:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56

К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 9 аналоговых телевизионных передатчиков в Курганской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года 9 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Курганской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе  "ЖЕНЕВА-06"




К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 11 аналоговых телевизионных передатчиков в Курской области


28.05.2015
С 17 июня 2015 года 11 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Курской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"

К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 23 аналоговых телевизионных передатчиков в Мурманской области


28.05.2015
С 17 июня 2015 года 23 аналоговых телевизионных передатчика РТРС, расположенных в Мурманской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"



К 17 июня РТРС изменит частоты вещания семи аналоговых телевизионных передатчиков в Новосибирской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года семь аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Новосибирской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "ЖЕНЕВА-06"

     К 17 июня РТРС изменит частоты вещания 11 аналоговых телевизионных передатчиков  в Воронежской области

28.05.2015
С 17 июня 2015 года 11 аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Воронежской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе "Женева-06 "
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

ТНТ-Comedy с 2016 года будет отформатирован и переименован в ТНТ-4

Телеканал ТНТ-Comedy с 1 января 2016 года усовершенствует формат, подстроив его под запросы аудитории, и начнет выходить под названием ТНТ4, сообщается в письме "ГПМ РТВ" кабельным операторам, оказавшемся в распоряжении "Кабельщика".

"ООО "Комедиа ТВ" сообщает Вам о запуске федерального эфирного телеканала под названием "ТНТ4" с 1 января 2016 года, который создается на базе самого популярного тематического телеканала в России - ТНТ-Comedy, отформатированного с учетом интересов и запросов зрительской аудитории... Наименование, концепция и номер СМИ "ТНТ-Comedy TV" не меняются", - говорится в документе.

Распространение ТНТ4 будет осуществляться со спутников ABS-2 и "Ямал-401". Параллельное вещание со спутников ABS-2 и Eutelsat W4 на текущих частотах будет вестись до 1 февраля 2016 года.

Согласно презентации нового канала, контент ТНТ4 будет выбираться из библиотеки ТНТ. Сетка телеканала адаптирована для увеличения аудитории за счет женщин в утреннее и дневное время. Ожидается, что наибольшую аудиторию телеканала составят зрители в возрасте 35-44 года   (27%), а также на 60% - женщины.

http://www.cableman.ru/content/tnt-comedy-s-2016-goda-budet-otformatirovan-i-pereimenovan-v-tnt4
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

05 февраля 2016, 18:17:27 #32 Последнее редактирование: 05 февраля 2016, 18:24:52 от юрий56
1 февраля 2016
Клиентов цифрового телевидения Дом.ru ТV ждёт изменение порядка телеканалов и новые каналы в HD-качестве!

10 февраля 2016 г. в соответствии с Законодательством РФ, а именно в целях исполнения законов «О связи», «О СМИ», в частотном плане кабельного цифрового телевидения Дом.ru TV будет изменена последовательность расположения телевизионных каналов.

Общедоступные телеканалы будут расположены на позициях (кнопках) с первой по двадцатую:

1. Первый канал
2. Россия-1
3. Матч ТВ
4. НТВ
5. Петербург-5 канал
6. Россия-К
7. Россия-24
8. Карусель
9. Общественное телевидение России
10. ТВЦ
11. Рен ТВ
12. СПАС
13. СТС
14. Домашний
15. ТВ3
16. Пятница
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
20. Муз ТВ

Обратите внимание на то, что ряд других телеканалов также изменят свои порядковые номера.

Кроме этого, 10 февраля мы порадуем вас новыми телеканалами: Мир HD (43 кнопка), Animal Family HD (413 кнопка), Морской HD (511 кнопка), Ginger HD (616 кнопка), Бобер (427 кнопка) и Ani (603 кнопка).





Встречайте также новый местный телеканал Губерния (22 кнопка).
Творческий коллектив Студии «Губерния» -- это профессионалы, которые создают актуальные и интересные проекты в разных жанрах: от новостных сюжетов и авторских программ до документальных фильмов и специальных репортажей.

Ряд телеканалов перейдут из стандартного формата вещания в формат высокой четкости (HD):

Amedia Hit HD (229 кнопка), Мужское кино HD (230 кнопка), World Fashion Channel HD (315 кнопка), World Business Channel HD (426 кнопка), Матч! Игра HD (509 кнопка), Матч! Футбол 3 HD (519 кнопка). Наслаждайтесь новым качеством изображения!

Одновременно с этим в сетке кабельного цифрового телевидения Дом.ru TV прекратят свою трансляцию телеканалы Nano TV, History HD.

Общее число доступных для просмотра HD телеканалов в сети Дом.ru TV становится равным 65! Изображение HD телеканалов в 5 раз четче обычного телевидения. Оцените эту разницу, и вы получите удовольствие!

Каждый зритель цифрового телевидения Дом.ru TV сможет найти для себя новые телеканалы и выбрать любимые!

Клиентам, использующим cam-модуль, приставки Kaon и Arion, рекомендуем 10 февраля произвести автоматическую настройку приставок или телевизора. Для этого перейдите в раздел «Меню» -- «Настройки» -- «Автоматический поиск каналов» на вашем телевизоре. Процесс поиска новых каналов и перенастройки займет не более 5 минут.

Новый частотный план цифрового кабельного телевидения Дом.ru
вы можете узнать здесь 
file:///C:/Users/123/Downloads/fevral_cifra_10_fevralya.pdf


Желаем вам приятного просмотра телевидения высокой четкости Дом.ru TV!
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Минкомсвязь предложила перенести вопрос об отключении аналогового ТВ на 2018 год

Минкомсвязь считает целесообразным перенести рассмотрение вопроса по отключению аналогового телевещания на 2018 год. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на встрече с представителями фракции «Единая Россия».

«Мы считаем что ориентироваться сегодня на цифровой формат -- три мультиплекса -- смысла нет. Нужно прежде всего работать с кабельными сетями и продолжать по возможности вещание в аналоге. И тем самым сохранить различный формат доведения телевещания до конкретного потребителя. В 2018 году можно повторно вернуться к этому вопросу исходя из экономической ситуации, которая будет складываться, исходя из технических новых стандартов по телевещанию принять те или иные сбалансированные решения», -- сказал он.

Министр добавил, что в 2014 году на правительственной комиссии по телерадиовещанию было принято решение аннулировать решение, обязывающее отключить аналоговое вещание.

По его словам, на сегодняшний день примерно треть телезрителей смотрят эфирное вещание, треть смотрят вещание в кабеле и треть -- по спутнику. Он также отметил рост доли смотрения ТВ через мобильный интернет.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Цитата: юрий56 от 10 мая 2016, 18:54:48
Минкомсвязь предложила перенести вопрос об отключении аналогового ТВ на 2018 год

Даже не сомневался в этом.


ЦитироватьВ 2018 году можно повторно вернуться к этому вопросу...

И снова перенести на 2025 год. Супер?!?!? [САРКАЗМ] *kill*

юрий56

В Арзамасе началось аналоговое вещание канала "2х2"

ТелеСтанция "Арзамас" филиала РТРС "Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр" начала трансляцию аналогового телеканала "2х2" на  37 ТВК (частота 471,25 МГц). Передатчик мощностью 500 Вт обеспечивает вещание канала в радиусе до 28 км. Принимать сигнал могут более 125 тыс. человек, сообщает пресс-служба филиала РТРС.

С запуском "2х2" Арзамас укрепил лидерские позиции по количеству аналоговых эфирных каналов среди малых городов РФ и вплотную приблизился к городам-миллионникам - Москве и Нижнему Новгороду. 

"2х2" стал 19-м федеральным каналом, трансляцию которого обеспечивает РТС "Арзамас". Кроме того, станция транслирует областной канал ННТВ, а также три муниципальных канала.

Наряду с аналоговыми телеканалами РТС "Арзамас" осуществляет вещание первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения, а также 8 радиостанций.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Для Клиентов Дом.ru с кабельным ТВ открываются новые цифровые каналы

С 1 октября у пользователей кабельного телевидения Дом.ru появится возможность смотреть дополнительные цифровые каналы. Теперь вам будут доступны до 65 цифровых каналов, включая 10 в HD качестве.

Чтобы поддерживать вещание такого качества, в телевизоре должен быть встроен DVB-C тюнер (им оснащены большинство современных ТВ). Узнать, есть ли он, можно в инструкции к ТВ или в интернете, указав марку и модель телевизора. Также должна быть произведена автонастройка цифровых и аналоговых каналов телевизора (Меню-Настройки-Автопоиск цифровых и аналоговых каналов). Инструкции по настройке основных популярных моделей телевизоров можно посмотреть на сайте Дом.ru в разделе «Поддержка».

Среди новых доступных для Клиентов каналов -- Мульт, 24 Техно, Мир HD, Ностальгия, Живи HD, World Fashion Channel и другие.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

14 декабря 2016, 01:01:35 #37 Последнее редактирование: 14 декабря 2016, 01:03:56 от Konstantin
Это хорошо, что каналы в DVB-C. Не требуется дополнительно арендовать приемник.
Например, в Москве провайдер Онлайм-Ростелеком предлагает Кабельное через их IPTV приставку.
Правда, говорят в некоторых домах есть и DVB-C. Для просмотра нужен телевизор с тюнером DVB-C, а также карта Онлайм для декодирования.
Акадо тоже с DVB-C.
Смысла в кабельном мало - те же каналы со спутников бесплатно или дешевле.
Выбор каналов на спутниках больше.
А местных эксклюзивных кабельных каналов нет, наподобии Химки ТВ.
Москва-24 - это и не М1, и не телеканал Столица, новости не 24 часа, намного реже.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Роскомнадзор предлагает региональным телеканалам быть 21-ым

Роскомнадзор начал оповещение среди региональных телеканалов о конкурсе на право вещания на т.н. «21-ой кнопке» в списке обязательных общедоступных телеканалов. Региональным телевизионщикам доводятся до сведения условия попадания в такой список. Но несмотря на некоторую видимость заботы Роскомнадзора о региональных вещателях и условия проводимого конкурса и его цель вряд ли могут ощутимо оказать помощь телеканалам республиканского, областного и краевого уровней в процессе перехода от аналогового телевещания к цифровому.

Обратим внимание на некоторые условия участия в конкурсе. Телеканал не только должен предоставить запись недельного эфира, но и отчитаться по каждой программе, выходившей в эфир регионального канала вплоть до сведений об её авторах с подтверждением производства той или иной передачи на территории Российской Федерации. Сделано это в угоду условию, что в эфире телеканала, претендующего на статус «общедоступного» должно быть не менее 75% телепрограмм «национального производства».
Ещё одним спорным условием можно считать необходимость покрытия телесигналом не менее 50% территории субъекта Российской Федерации. Это автоматически отсекает участие в конкурсе те региональные телеканалы, которые начали вещание относительно недавно и не смогли получить эфирную лицензию из-за того, что в настоящий момент Роскомнадзор их не выдаёт, а только продлевает.
Но даже если региональный канал одержит победу на таком конкурсе (он пройдёт в первом квартале в несколько этапов), то получит только право вещания в пакете кабельных операторов на «21-ой кнопке». Правда, теперь такой телеканал кабельные сети будут обязаны транслировать бесплатно, т.е. не брать деньги с вещателя за право трансляции в сети.
А вот речь о трансляции общедоступного регионального телеканала в сети эфирных цифровых мультиплексов не идёт. Хотя вопрос о вещании «регионалов» на простую эфирную антенну в цифровом виде уже неоднократно поднимался на различных уровнях. Официальная позиция Роскомнадзора: такие телеканалы должны искать новые среды вещания, а третий региональный мультиплекс экономически не выгоден.
Если позиция Роскомнадзора по данной проблеме так и не изменится, то уже в ближайшем будущем многие жители Российской Федерации, которые не имеют возможности подключения к кабельным сетям, могут остаться без доступа к просмотру регионального телевидения.
Мы продолжаем следить за данной темой и будем держать наших читателей в курсе за развитием ситуации по ней.

http://obob.tv/sobytiya/roskomnadzor-predlagaet-regionalny/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В пакете цифрового ТВ "Дом.ru" добавлено сразу 23 новых канала

Телеком-оператор "Дом.ru" запустил 23 новых канала, увеличив общее количество каналов своего цифрового ТВ до 213. 84 из них вещают в HD- это максимум среди федеральных операторов платного ТВ в России, говорится в сообщении "Дом.ru".

Оператор добавил 17 познавательных и развлекательных каналов (Russian Travel Guide HD, Food Network HD, Docubox HD, Museum HD, Eureka HD, "Тайны Галактики" (Galaxy), Fine Living HD, "Планета HD", Travel and Adventure HD, "Сарафан", STV TV, "КВН ТВ", "От и до", "Кто есть кто", "Совершенно секретно", "Твой дом HD", "Открытый мир"), 3 фильмовых канала ("Дом кино Премиум HD", "Родное кино", Film Box HD), спортивный ("КХЛ ТВ"), музыкальный (VH1 Classic) канал и канал для взрослых (Nuart TV HD).

Пять каналов - "Мужское кино HD", "TV 1000 HD", "TV 1000 Русское кино HD", "TV 1000 Action HD", "Шант Premium HD" - переведены из стандартного формата вещания в HD-формат.

"Улушая "Дом.ruTV", мы делаем ставку на развлекательные и познавательные каналы, которые показывают высокие показатели по росту интереса аудитории. Второй ориентир - увеличение числа HD-каналов, которые обеспечивают четкое и реалистичное изображение. Мы рады сохранить лидерство по количеству HD-каналов в России", - отметил директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.

Чтобы смотреть новые каналы, пользователям цифрового ТВ "Дом.ru" необходио перенастроить ТВ-приставку или телевизор (если используется CAM-модуль), выбрав "Автоматический поиск каналов" в разделе "Настройки".
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401