25 апреля 2024, 17:46:20

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Что со спутником Ямал 201 90E?

Автор SergeyK, 23 апреля 2007, 09:57:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Авария

Уважаемые зрители!

В связи с потерей ориентации ИСЗ Ямал 201 90 гр. в.д. и проводящимися в связи с этим печальным событием работами нет возможности принимать сигналы радио Шансон и Шансон ТВ через этот спутник.

Предварительные перспективы восстановления сигнала к 13:00 мск 20.12.2011

Москва, радио Шансон, chanson.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Потерян сигнал с КА Ямал-200-1

    Руководство ОАО "Газпром Космические системы" официально подтвердило факт потери сигнала с одного из самых популярных российских телевизионных спутников "Ямал-200-1". Возможной причиной называется потеря ориентации космического аппарата. В данный момент отсутствует сигнал в обоих диапазонах - C и Кu.

    «В настоящее время наблюдаются массовые сложности с работой спутника «Ямал-200-1». В связи с этим, прекращена работа телеканалов, которые транслируются с данного спутника: Россия-2, Россия-24, Союз, RAP.RU, Bridge TV, RuTV, ТВ3, ТВ-Центр, Звезда и другие в некоторых регионах.

"Проводятся работы по устранению аварии", -- говорится в сообщении «ЭР-Телекома». В Контрольно-измерительном комплексе компании «Газком» сообщили, что «возникла нештатная ситуация, неполадки устраняются». Однако как быстро удастся их ликвидировать и возобновить ретрансляцию -- не уточняют.

    «Ямал-200-1» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы», дочерней структурой концерна «Газпром».

    В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения. Руководство ОАО «Газпром космические системы» официально подтвердило факт потери сигнала со спутника «Ямал-200-1». Возможной причиной называется потеря ориентации космического аппарата. В данный момент отсутствует сигнал в обоих диапазонах.

Москва, all-satcom.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

По состоянию на 14:00 мск времени сигнал в Ku диапазоне со спутника Ямал 201 90 East все еще отсутствует.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Россия осталась без центрального телевидения

На спутнике Ямал-201 произошла авария, при этом большая часть России осталась без центральных телеканалов. Об этом сообщает в своем twitter VMalySheff.

Агентство деловой информации «Южный регион» подтверждает эту информацию. «Сигнал со спутника «Ямал-201» пропал сегодня в 9:30. В связи с этим с экранов телевизоров исчез областной телеканал «Южный Регион Дон»», -- сообщается на сайте агентства.

Москва, ridus.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

urrad

На сайте ГКС http://www.gascom.ru/ru/news/ тишь да благодать... как будто ничего и не случилось. (

SergeyK

Дааа ситуация супер, нечего сказать, очень многие регионы, особенно отдалённые от крупных городов, где принимают данный спутник, а именно на большие антенны С-диапазона.
Взять к примеру Байкальск, Слюдянка Иркутской области, у них все крыши уставлены такими антеннами, даже места нет.
В Приморском крае (г.Партизанск) проживает мой брат, он говорит что у них это популярный спутник с открытыми каналами.
Сейчас сидят и ждут, эфирка принимается плохо.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

15:00 мск времени качество сигнала - 0%
в Ku диапазоне со спутника Ямал 201 90 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 20 декабря 2011, 15:01:58
15:00 мск времени качество сигнала - 0%
в Ku диапазоне со спутника Ямал 201 90 East.

В С-диапазоне тоже, судя по телеканалам у нас в Митрисе.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Связь и телевещание, прерванные из-за спутника "Ямал-201", восстановят через 3-4 часа

20.12.2011, Москва 14:52:42 "Газпром - Космические системы" (Газком) рассчитывает, что через 3-4 часа связь и телевещание, которые были прерваны из-за нарушения ориентации спутника "Ямал-201", будут восстановлены. Об этом РБК сообщили в компании.

rbc.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

В Иркутском эфире канал НТВ (9 твк), временно берут со спутника ABS-1 (часовая версия НТВ-0ч).
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).