28 марта 2024, 13:04:35

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Как через 1 кабель передать сигнал со спутника и обычный телевизионный?

Автор koroni, 19 февраля 2007, 13:06:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

koroni

Давно листая интернет, я видел ссылку, нот потом ее потерял. Подскажите, плиз, на дилетанском уровне, как можно это организовать.

Задача следующая:
Хочу протянуть тарелку от лестничной площадки в квартиру (у меня там Юг), но кабель только один (с сигналом от общественной антенны), второй кабель тянуть проблемотично, т.к. нет возможности протянуть его в стене (плинтусы отрывать тоже не хочется).

Заранее спасибо.

Videocool

Ну по одному кабелю передать аналоговый и цифровой сигнал выйдет ГОРАЗДО дороже чем протянуть еще один кабель. Это возможно сделать только смодулировать оба сигнала на разных частотах в один, потом разделить сигнал, в итоге будет одна головная боль. Тяни второй кабель
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

weter80

Что-то вы усложняете все.
Берете мультисвичинг от SPAUN или TERRA. Там есть  входы: для спутникового кабеля и вход для эфирного сигнала.
Он все это дело в один кабель запихивает.
А на приемной стороне у телевизора делите сигнал спутниковым сплиттером (который до 2000 МГц) - один конец в ТВ, а другой в ресивер.
Мультисвичинг и 22 кГц и поляризацию 13-18 В передает.
Ну вроде я не ошибся - если что, критику приму :-)

Videocool

Точно, совсем забыл про такую фишку, а есть ссылка на описание такой штуки? *friends*
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

weter80

http://www.satsale.net/articles/32_232.html
Ну и Яндекс конечно рулит - сам ЭТО я нашел за 30 сек. по запросу "мультисвичинг"

koroni

Вот спасиб!
Если это недорогое решение, то буду пробовать.

koroni

смотрите вот например я нашел:

LUXMANN 4162 5-860/950-2050 MHz COMBINER (http://www.tvsputnik.ru/obef_kab_razv.shtml)

--- описание:
Смеситель/разделитель эфирного 5-860 МГц и спутникового 950-2050 Мгц (с проходом питания) сигналов. Предназначен для смешивания и разделения сигналов спутникового и эфирного телевидения в один кабель. Можно использовать, когда уже проложен только один кабель для эфирного ТВ, а нужно подключить еще спутниковую антенну по существующему кабелю.



Правильно ли я понимаю, что если с двух концов поставить такой девайс, я смогу передать сигнал через 1 кабель?

ProFanas

Значится так...
Пишу о том, что делают  мои  монтажники.
Условие одно - эфирная антена  без встроенного усилителя.
Вещице эту они обзывают диплексором. У меня на руках на данный момент есть такое модель: "Skyflex FB1 SM". Суть - одна ветка пропускает питание в обе стороны, вторая - только в одну.
Развязка сигнала происходит  методом применения обыкновенной стеной розетки  типа "TV/SAT"
всё пашет и никто не плачет.
На стадии эксперементов развязкой шёл даже сам тюнет :)
Просто от гнезда LOOH подрубал кабель в антенное гнездо  тв. Результаты - положительные. Те - работало .

koroni

У нас домовая антенна (в многоквартирном доме) откуда мне знать с усилителем она или нет? или это тот усилитель, который питает индивидуальную антену по тел. кабелю?

Vasiliy

Цитата: koroni от 05 марта 2007, 12:22:48
смотрите вот например я нашел:

LUXMANN 4162 5-860/950-2050 MHz COMBINER


Правильное решение. Ограничение в том, чтобы кабель был нормальный и сигнал на эфирной антенне достаточный. Беда в том, что конвертер хорошо шумит в эфирном диапазоне и если сигнал с эфирной антенны будет слабый, то эти шумы будут просматриваться на экране в виде помехи.

Предложение со свитчем это из серии анекдотов  *ag*