28 марта 2024, 22:30:37

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Самый лучший ресивер!!!

Автор Konstantin, 13 апреля 2007, 09:32:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Предлагаю всем всем всем рассказать в этой теме о самом лучшем ресивере по вашему мнению, можно также рассказать также  о недостатках ресиверов, не все время же хвалить производителя. :D, а также написать, на что, обращаете внимание при покупке ресивера (технические характеристики, поддержка производителя (новые прошивки, гарантия), внешний вид...)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Для меня важно в ресивере следующее:

1. Чувствительный тюнер и возможность реальной работы с высокими скоростями потока
2. Наличие эмуляторов основных кодировок, наличие CI слотов для CAM модулей
3. Наличие всех стандартных разъемов как минимум SCART
4. Высокая скорость сканирования транспондеров, показ всей информации о канале включая PID и битрейт.
5. Возможность работы с картшарингом, оперативная поддержка производителя (быстрая обновляемость по)

Про недостатки ресиверов могу сказать следующее:

ресивер Topfield 5510 PVR

просмотр высоких скоростей потока таких как пакет "STARGATE TV"
возможен только после минутной записи канала и только после этого появляется картинка, не квадраты вместо нее,
ресивер нагревается при записи на жесткий диск, нет PID и подробной инфы о канале, неверная шкала уровней качества и сигнала, что значит все время 76%-75% вверху  ???

ресивер Humax VA-ACE+

нет PID и подробной инфы о канале, EPG работает только на 2 программы вперед, на день или на неделю нет инфы,
иногда бывает следующий глюк смотрю каналы с 11092 V спутник Ямал 90Е, потом захожу прописываю новые каналы на 11092 V поиском и слетают каналы на 11057V, приходится снова сканировать и сортировать список.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

andy_25

Какой ресивер мне нравится?
Голден интерстар 8005 премиум класс - ставлю большинству своих клиентов

Чем нравится он мне?

Скарт есть
RCA тоже есть
модулятор есть
оптика есть
эмулятор кодировок есть, БИСС тоже умеет ;)
эмулятор можно отключить при конфликте с CAM-модулем
высокоскоростные потоки умеет
CI слот есть на будущее
USALS есть (и успешно работает)
удобное меню, навигация
софт обновляется частенько

недостатки:

шкалы сигнала врут (с HUMAX не сравнить) но терпимо, отстраиваться по нему можно. Это дело привычки
когда много спутников просканировано и они упорядочены в фаворитный список - путаница получается визуально, перевираются названия
звук с него паршивый, но лечится заменой операционного усилителя на плате и впайкой дополнительных ёмкостей
капризен к прошивке, в отличие от опенбокса. Убить его - 5 секунд  :)

andy_25

Ставил DRE-5000

что понравилось:

дизайн - отмазноэстетичный )v^
два скарта
RCA есть
CI-слот есть
удобный пульт
удобный и корректный фаворитный список
прекрасный фоновый рисунок для радио ( не каждый тюнер этим похвастается)
шустро сканирует
умеет БИСС
USALS есть, работает, но кривенько :o
обновление ПО со спутника интуитивно, без заморочек пользователю

Недостатки

меню на мой взгляд неудобное
по шкалам сигнала, которые вообще сигнал образно показывают, ОЧЕНЬ трудно отстроить слабые транспондеры :o
неудобно прописывать новые частоты, как например на Голденинтерстаре
нет модулятора
нет эмулятора простых кодировок



Konstantin

Андрей, а что скажешь про зависания ресиверов  Голден интерстар 8005 премиум класс и DRE-5000.
Есть или нет, если есть то как часто?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

andy_25

За всю историю пользования своего 8001ого не было ни одного зависания вообще
Один раз сам перезагрузился когда я набрал цифрами номер несуществующего канала
От своих клиентов слышал на 8005ом при использовании CIмодуля бывало зависали :(
Лечится выдергиванием вилки из розетки :)
DRE-5000 вообще по завису жалоб не было
один раз пара клиентов звонили, видео есть - звука нет
вылечилось вытыканием вилки из розетки и все стало норма

genadjan

Потдерживаю Андрея !
Голд интерстар эксплуатирую почти два года! но Как!!!! Вожу его на установки Обалденная Железяка ! ничто его не берет! был под дождем ,снегом-работает.
Ну разница в шкале приема с другими  есть .Помоему это не критично.Хотя как вообще можно определить стандарт? Только спец приборами...Ни разу не зависал..Меняю только батарейки. Пульт не подводил не отказывал .
ДРЕ не нравиться из-за частых зависаний при перегреве-минимум раз в неделю .Есть отказы работы пульта.Касаемо и той и другой модели.Из 100 установленных как правило один бракованный бывает.При настройках на спутник-тупит и не сразу показывает уровень сигнала.
Опять-же Андрей все болячки выложил....

fed

И что же вы на свои гисы смотрите до сих пор?FTA и пиратские кодировки?На дворе ХХI век ребята,на этой карете прошлого далеко не уедешь.Мой выбор DreamBox!!!!!!!!Работает прекрасно даже несмотря на то что имеет многочисленные клоны.Даже взяв Дрим за 4000 с таким же успехом будешь шарить без компа.НЕ приемник а песня.Ненарадуюсь ему.

genadjan

Цитата: fed от 14 июня 2007, 09:43:46
И что же вы на свои гисы смотрите до сих пор?FTA и пиратские кодировки?На дворе ХХI век ребята,на этой карете прошлого далеко не уедешь.Мой выбор DreamBox!!!!!!!!Работает прекрасно даже несмотря на то что имеет многочисленные клоны.Даже взяв Дрим за 4000 с таким же успехом будешь шарить без компа.НЕ приемник а песня.Ненарадуюсь ему.

Без Сомнений ты прав! Но описывая приемники в первую очередь опирался на бюджет абонента и его познания при работе с оборудованием...

MAKS_KZ

Ну сейчас все начнут свои рессиверы хвалить *happy*
90C+80C 36ku
dreambox s500