28 марта 2024, 16:17:27

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Телетекст в Архангельске

Автор RFsat, 14 ноября 2012, 00:51:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RFsat

Вот тут я решил рассказать о вытаскивании телетекста с кассет. Нашёл я на одном форуме такую тему и тоже стал пробовать.

Чтобы вытащить телетекст, надо сначала проверить, есть ли он вообще на кассете в записи. А то, вдруг его нет. Ну просто нет и всё. Может по каким-то причинам его и не было вовсе.  :)

Для того, чтобы проверить, есть ли он, на записи на кассете, нам нужна программа GraphEditPlus.
Её можно скачать тут: http://www.infognition.com/GraphEditPlus/).
И ещё нужен файл VbiScope
Скачать тут: http://www.nomadelectronics.com/anonymous/vbiscope.ax. И больше, вроде ничего и не надо! Но это пока.

Далее, устанавливаем программу GraphEditPlus. Из папки с программой запускаем GraphEditPlus32. Именно с пометкой 32, даже если у вас 64-битная система. Потом, в левой части, где отображается список фильтров, жмём на Add и выбираем скачанный также ранее VbiScope.ax.
Программа оповестит вас об успешной регистрации dll.


Далее нужно собрать Graph. После он будет выглядеть примерно так:


Для этого подключаем видеомагнитофон и ТВ-Тюнер.
Под окном поиска ставим галочку на all categories.
Из списка слева вибираем ваш ТВ-Тюнер. В поиске вводим Crossbar - находим ваш ТВ-Тюнер вместе со словом Crossbar. Добавляем его.
Из списка слева снова выбираем ваш ТВ-Тюнер. В поиске вводим Capture - - находим ваш ТВ-Тюнер вместе со словом Capture. Добавляем.
Из списка слева выбираем параметры AVI Decompressor и Video Renderer. Можно найти также в поиске по запросам "Decompressor" и "Renderer". Добавляем.
Из списка слева выбираем параметр VBI Scope, введя в поиске запрос "vbi".

Далее соединяяем всё так, как показано на скрине. Естественно, у вас будут другие ТВ-Тюнеры и другие значения.


Далее запускаем Graph, включаем кассету кассету и смотрим на VbiScope. Программа ТВ-Тюнера должна быть выключена. Там должны побежать осциллограммы. Вверху выбираем значения от 15-ти до 21-го и у вас должен появиться график. Разные его значения, быстро меняющиеся, толстые линии.

Вот так можно узнать, есть ли телетекст в записи на кассете. Ну а как его оттуда вытащить, я ещё пока не знаю. Но обязательно узнаю.
А вы пробуйте, возможно у вас точно есть телетекст на кассетах в записях с ТВ.


  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

14 ноября 2012, 00:55:17 #1 Последнее редактирование: 14 ноября 2012, 01:00:25 от Konstantin
А я узнавал есть ли телетекст на кассете, просто включив проигрывание записи на кассете и включив на телевизоре функцию телетекста. Через некоторое время можно смотреть записанные страницы телетекста. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Неужели видео кассеты и это могут записывать? Оригинально!  :)

Konstantin

Цитата: Андрей от 14 ноября 2012, 01:17:07
Неужели видео кассеты и это могут записывать? Оригинально!  :)

Могут. Только отображаются не все слова страницы телетекста, а только часть. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East