28 марта 2024, 12:59:24

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


как спутниковое ТВ пускать в сеть по выделенке?

Автор UFO, 31 октября 2006, 11:23:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

UFO

есьт скайстар 3 есть стандартный софт! есть выделенка вижу всю городскую подсеть (так и меня видят)! на спутнике есть всякие радио и ТВ каналы хочу их пускать в сеть и при этом сам смотреть! (что бы ничего не кодировалось на прямую шло, ну например пусть будет радио)! как я могу через что пускать радио сигнал в нашу городскую подсеть!?
раньше был ТВ тюнер там была прога flyDS через нее получалось гнать!

AES

Есть такипе программы по вещанию в сеть. Получается и в сеть пускать и самому смотреть. Правда с настройкой придётся побиться и свой айпи желающим смотреть открыть. так же для этого нужен ProgDVB или им подобные. А те кто смотрят должны поставить ПО которое позволит принять потоковое видео

Konstantin

Хотел бы немного уточнить данный вопрос, айпи адрес (ip) будет для твоей городской сети действительно внешним так как его дает провайдер тебе по адсл, а вот если ты раздаешь со своего компьютера интернет, то айпи будет применяться внутренний типа 192.168.xxx.xxx, ну так вот внутренний айпи это айпи твоей сетевой карты, с которой ты раздаешь интернет юзерам, подключенным к твоему компьютеру, кроме того, программы  такие в большинстве своем будут передавать весь пото как на спутнике, то есть качество звука или видео не уменьшиться.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

UFO

1) у меня не ADSL а обычная выделенка протянут кабель витая пара!
2) какое специально програмное обеспеничение для пользователей!? может еще и оборудование купить (никто специально устанавливать не будет) есть стандартный WMP там есть файл - открыть URL вписывают типо http://192.168.10.1:8001 и у них все грузиться и работает!
3) у меня ип тлько внутренний стабильный! и то что там связано с внехой меня это вообще е волнует а внешне раздовать вообще ничего не собираюсь (вообще внешний канал будет отключен будет идти захват видео с тарелки и пускаться в сеть)!
4) если прогДВБ это позволяет то как это сделать, если нет то какие еще нужны программы? (в программе FlyDS было все просто вписываешь свой порт и ип выставляешь как кодировать видео, ну так как с тарели видео кодированное уже то кодировать не надо)!
5) качество звука и видео уменьшать и не надо!

Konstantin

Необходима программа VideoServer которую ты устанавливаешь в папку Modules (вернее просто копируешь файлы и вставляешь в папку Modules в ProgDVB), затем запускаешь вводишь свой локальный айпи адрес и раздаешь в интернет, для прием другим пользователям будет нужна только таже как у тебя локальная сеть, а также программа ProgDVB в которой они впишут свой айпи адрес и порт (в списке устройст выбрать VideoClient).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

UFO

можно поподробнее с скриншотах как клиента настраивать (т.к. там какие то мультикасты протоколы пароль админы) и как сервер настраивать (т.к. там куча всяких портов ип имен портов что куда надо)?

Konstantin

12 июня 2010, 18:34:31 #6 Последнее редактирование: 01 февраля 2012, 21:22:53 от Konstantin
Можно вещать транспондер со спутника в локальной сети с помощью программы DVB Dream и VideoLan (VLC),
устанавливаем обе программы.
В программе DVB Dream включаем сетевой поток, заходим в меню Опции - Настройки - Сетевой поток и устанавливаем галочку напротив слова "активный"
UDP TS
Клиент: 127.0.0.1
Порт: 1234
Затем нажимаем в окне программы DVB Dream кнопку [R] (находится под названиями разделов меню "Инструменты" - "Плагины").
Сбоку от кнопки [R] нажимаем на треугольник и выбираем из списка VLC.

Откроется программа VLC Player (VideoLan) в ней в меню выбираем "Медиа" - "Потоковое вещание"
В окне "Открыть медиа файл" выбираем вкладку "Сеть"
протокол udp выбираем адрес пишем 127.0.0.1 порт пишем 1234
Нажимаем кнопку "Поток".
В окне "Вывод потока" нажимаем кнопку "Пути назначения"
ставим галочку воспроизводить локально (если хотим смотреть у себя на компьютере каналы с этого транспондера)
Настройки перекодирования
убираем галочку включить перекодирование, чтобы вещать без изменения весь транспондер в сеть.
Затем во вкладке "Пути назначения" "Новый путь назначения" выбираем из списка UDP нажимаем кнопку "Добавить".
Во вкладке UDP вводим только порт 1235, например, тоже самое делаем для HTTP, только в поле адрес уже пишем айпи адрес сетевой карты своего компьютера, например, у роутера айпи 192.168.1.2 а у компьютера 192.168.1.5,
вот 192.168.1.5 и пишем во вкладке http поля адрес
И в конце нажимаем кнопку "Поток.

По Udp не проверял, по http работает.

Для просмотра каналов с транспондера необходимо установить на компьютерах клиентов программу VLC
и вводить либо udp адрес 127.0.0.1 с портом 1235, либо http адрес 192.168.1.5 (зависит от настроек компьютера-сервера, с которого вещают) с портом 1235

Для VLC 1.1.11
Медиа - Потоковое вещание вводим udp://@0.0.0.0:1234
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

10 августа 2013, 00:05:27 #7 Последнее редактирование: 10 августа 2013, 00:22:19 от Андрей
Что то не получается мне ретранслировать в сеть. Давай тут разберёмся  :(

Konstantin

Расскажи кратко, что делал и если есть возможность прикрепи скриншоты.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

10 августа 2013, 21:02:13 #9 Последнее редактирование: 10 августа 2013, 21:08:48 от Андрей
Цитата: Konstantin от 10 августа 2013, 10:33:28
Расскажи кратко, что делал и если есть возможность прикрепи скриншоты.

Делал все тоже самое как на инструкции "Ответ #6". Поток не открывается.