28 марта 2024, 20:28:06

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


СЕДЬМОЙ КАНАЛ (7 tv)

Автор юрий56, 16 декабря 2016, 09:48:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

16 декабря 2016, 09:48:28 Последнее редактирование: 16 декабря 2016, 09:53:26 от юрий56
Реплика. «7 канал» и проблемы PR

Сегодня абоненты спутникового оператора «Телекарта» со стажем после обновления списков каналов с удивлением обнаружили там «Седьмой канал». Российский, не казахский. И подумали: «Неужели «7 ТВ» вернулся?».  Тем, кто не помнит -- нынешний детский канал «Дисней» вещает на частотах этого российского телеканала. По крайней мере это утверждение касается эфирных частот данного вещателя.  Но при внимательном рассмотрении оказалось, что это совершенно новый «Седьмой канал» и к старой «семёрке» не имеет никакого отношения.

Для начала познакомьтесь с логотипом нового вещателя:

О недостатках и достоинствах «Седьмого» можно судить из информации, опубликованной на официальном сайте, который в «шапке» браузера называется как «7тв+лого_сайт_контакты».  Она гласит следующее:
Почему канал называется «7 tv»? Цифра 7 здесь появилась не случайно. На языке чисел 7 означает Божественное вмешательство в человеческую судьбу!
Издавна «семерка» считалась числом удачи и везения, это самое «магическое» из чисел, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание, изучение неизведанного и невидимого. Не случайно оно фигурирует и во многих сказаниях и легендах.
Семь дней недели, семь цветов радуги, семь чудес света, семь нот, седьмое небо! Везде число семь!
Таким образом, само название -- «7tv» -- раскрывает общую концепцию телеканала.
Дальше следует ожидаемое перечисление «вкусняшек» (как считают создатели сайта): мистические фильмы, тайны исчезнувших цивилизаций и беседы с практикующими астрологами и ведущими эзотериками.
Любопытно, что информация о вещании в «подвале» сайта прописана как «Параметры спутников». Оказывается, что канал замахнулся на вещание сразу с двух сателлитов -- Horizons-2 (85 гр.в.д. -- 11720 Hor 28800 3/4, DVB-S/MPEG-2) и «Экспресс AM-5» (140 гр.в.д. -- 11387 Ver 30000 3/4, DVB-S2/MPEG4).
Завершает всю картину контактный адрес почты телеканала, который находится на бесплатном хостинге mail.ru.
Естественно, что никакой программы передач или онлайн-вещания на сайте не присутствует. А судя по эфирному наполнению, которое пока  состоит из старых советских и зарубежных фильмов на ум приходит строчка из популярной некогда песни «Я тебя слепила из того что было»...
Любопытно, что каналы подобные «7 каналу», «Открытому миру» (не удивлюсь, что у них один и тот же вещатель), «ТДК» появляются в последнее время именно на платформе ГК «Орион».  Вещают они открыто и для абонентов «Телекарты», которые забыли заплатить абонплату, даже в чём-то полезны.  Хотя понятно, что весь их смысл существования приобщить людей к тайнам парапсихологии. И чем больше, тем лучше.
Но хотя бы делали они это не «тяп-ляп», как обычно, а более изящно что ли... Ведь я не удивлюсь, если со временем на горизонте появится какой-нибудь «Шестой канал» или «Девятый» («Седьмой» и «Восьмой» уже есть) . А вот если бы это был «13 канал», то какой-никакой, но креатив получился бы. То, чего, на мой взгляд, явно не достаёт создателям очередного канала о «тайнах Вселенной» и «эзотерии».


  источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Ни в коем случае не занимайтесь тем, что рекламируют эти экстрасенсы и эзотерики. Это в первую очередь для Вас опасно!
На Рен-ТВ одно время показывали подобное. Долго такие люди - любители эзотерии, экстрасенсорики и прочего не живут, как правило, или с ума сходят, или от болезней умирают.
Ванга кричала во время смерти, болела и не могла спать. А другим любителям гаданий, эзотерии даже голоса в голове говорили выпрыгивать из окна. Об этом рассказывал Рен-ТВ. Вот итог занятием этим богопротивным делом.
Те, кто во время одумался, пошел в церковь замаливать грехи - выжили.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

 

Телезрительница из Заполярья после просмотра передачи перевела мошенникам-экстрасенсам почти 6 млн рублей


Полиция Мурманской области начала доследственную проверку в связи с обращением местной жительницы, которая пожаловалась на мошенников-экстрасенсов. В течение нескольких месяцев женщина и ее дочь перевели злоумышленникам несколько миллионов рублей за снятие порчи. Причем аферисты рекламировали свои "услуги" прямо по телевизору.

Заявление в дежурную часть отдела полиции написала 32-летняя жительница Кандалакши. "Потерпевшая рассказала, что на одном из федеральных каналов она вместе со своей 58-летней матерью в апреле текущего года увидела передачу, в которой проводила обряды исцеления женщина-экстрасенс", - сообщает официальный сайт областного УМВД. Под впечатлением от увиденного северянки-телезрительницы решили обратиться к колдунье и позвонили по номеру "горячей линии", указанному в телепередаче.

Телефонный вызов зарегистрировал оператор, который сказал, что с женщиной свяжутся. Через некоторое время потерпевшей поступил звонок из Московской области. "Неизвестная, представившись целительницей, сообщила через несколько секунд общения, что чувствует огромную порчу, наложенную на жительниц Заполярья, и что необходимо срочно начинать сеансы очищения", - говорится в пресс-релизе.

Собеседница добавила, что сеансы платные. При этом она не сообщила, сколько их необходимо провести для успешного снятия порчи.

"Все сеансы проходили в телефонном режиме. В период с апреля по декабрь 32-летняя жительница Кандалакши и ее 58-летняя мама перевели на счета злоумышленников денежные средства в общей сумме 5,8 миллиона рублей", - отметили в полиции.

Полиция Мурманской области просит жителей Заполярья "не верить сообщениям неизвестных лиц, поступающих посредством телефонной связи". Стоит ли при этом доверять картинке в телевизоре и звонить по указанным на экране номерам, в УМВД не уточняют.

"Все попытки незнакомых вам граждан убедить в том, что вам срочно необходимо дорогостоящее лечение либо медицинские препараты, в подавляющем большинстве случаев оказываются мошенничеством", - подчеркивают в правоохранительном ведомстве.

В случае поступления "подозрительных звонков сомнительного содержания" полиция советует жителям крайнего Севера "немедленно прекращать общение" и обращаться за помощью в правоохранительные органы.

По данным полиции, только за сутки мошенники похитили около 30 тысяч рублей у жителей Мурманской области. Так, 25-летний житель Мурманска нашел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже автомобиля Toyota Corolla по низкой цене. В телефонном разговоре продавец пояснил, что необходимо внести предоплату. Покупатель перевел 20 тысяч рублей, но связаться после этого с покупателем не смог: номер автора объявления оказался недоступен.

26-летняя жительница города Кандалакша разместила объявление об утере дорогостоящего телефона, после чего ей позвонил неизвестный и сообщил, что нашел гаджет. В качестве вознаграждения девушка перевела злоумышленнику четыре тысячи рублей, однако потерянный телефон она так и не получила.

В Оленегорске от действий мошенников пострадал 66-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на одном из сайтов в интернете он оставил заявку на кредит. Позже ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что ему одобрен займ на 200 тысяч рублей. Но для его получения необходимо оплатить страховку. "3500 рублей северянин перевел на указанный расчетный счет. Кредит заявитель так и не получил, а телефон злоумышленника был постоянно отключен", - добавили в полиции.

По всем трем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Доверчивых телезрителей губит тяга к сверхъестественному

Мошенники-экстрасенсы обманывают россиян по всей стране, подыскивая жертв среди любителей смотреть телевизор. В сентябре 2016 года полиция Иваново проводила проверку по заявлению пожилой женщины, заплатившей аферистам почти четверть миллиона рублей, взяв для них кредит.

Пенсионерка рассказала, что в августе 2016 года "смотрела телевизор и заинтересовалась программой с участием якобы экстрасенсов".

"Участники программы, уверявшие зрителей в своих экстрасенсорных способностях, выразили готовность к общению со всеми желающими, и женщина обратилась за помощью по указанному в программе телефону", - говорилось в пресс-релизе полиции. При этом силовики не стали уточнять, о какой программе и каком телеканале идет речь в материалах дела.

В телефонном разговоре собеседницей пенсионерки стала женщина, назвавшаяся экстрасенсом. Она заверила потерпевшую, что способна определять причины жизненных неурядиц и устранять их. В ходе телефонной "диагностики" мошенница сообщила пенсионерке, что на ее семью наложено родовое двухвековое проклятие.

"За работу по снятию этого проклятия потерпевшая перечислила на указанный "экстрасенсом" счет 13 500 рублей, - отметили в УМВД. - Телефонные злоумышленники быстро поняли, что имеют дело с необыкновенно простодушным и податливым человеком".

Мошенники продолжали выманивать у ивановской телезрительницы деньги. В итоге женщина перечислила на их счет еще почти 40 тысяч рублей.

После этого последовал третий телефонный звонок. За окончание работ по снятию проклятия женский голос потребовал уже 180 тысяч рублей. "В процессе телефонного общения, по свидетельству самой потерпевшей, ее всячески запугивали и умело рисовали ее будущее в весьма темных красках", - отметили в МВД.

В ужасе от обрисованных перспектив своего существования пожилая женщина взяла кредит и отправила "мошенникам из телевизора" требуемую сумму. Лишь когда злоумышленники в четвертый раз потребовали у пенсионерки деньги, она обратилась в полицию.

В августе 2016 года полиция Камчатского края начала проверку по обращению моряка из колхоза имени Ленина. Мужчина, по его словам, перевел магам, которых рекламировали по телевидению, несколько миллионов рублей. Для этого ему пришлось продать жилье и стать бомжом. Экстрасенсы же обещали вылечить моряка от бессонницы. Колдуны также вручили потерпевшему амулет удачи, который нужно было подзаряжать время от времени за отдельную плату.

Три года назад мурманская пенсионерка, посмотревшая телепрограмму "Экстрасенсы", связалась по указанному в ней телефону с группой мошенников. Те "прописали" женщине курс лечения, заключавшийся в прослушивании эзотерической музыки по телефону. За эту услугу пенсионерка заплатила 201 тысячу рублей.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/13dec2016/witchafer6mrmurm.html?rss
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

RFsat

Так эти гадалки - это же тоже лохотрон, типа слово разгадать.
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

ZwerySat

17 декабря 2016, 07:29:49 #4 Последнее редактирование: 17 декабря 2016, 07:32:29 от Андрей
Цитата: юрий56 от 16 декабря 2016, 19:35:19

Телезрительница из Заполярья после просмотра передачи перевела мошенникам-экстрасенсам почти 6 млн рублей


Люди идиоты! Удивляют особенно старшее поколение (пожилые). Прожили всю жизнь, но остаются быть полными дегенератами. Вот пускай платят за свою тупость и доверчивость рублями.

Konstantin

Андрей, их могли гипнотизировать.
К счастью, все эти гипнозы убираются молитвами церковными.
Кстати гипноз - это грех, потому что нарушает свободу человека.
И всякие любители гипноза будут болеть, если во время не остановятся, раскаятся и прийдут в церковь.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

17 декабря 2016, 23:52:40 #6 Последнее редактирование: 17 декабря 2016, 23:59:27 от Андрей
Цитата: Konstantin от 17 декабря 2016, 08:31:28
Андрей, их могли гипнотизировать.

Почему то на меня эти гипнозы не влияют, даже от канала ювелирочка меня блевать тянет, хотя мама с бабушкой постоянно смотрят на эти дешевые стекляшки, может потому что я умнее или мой мозг понимает что это все развод для лохов?!?  *biggrin*

ЦитироватьК счастью, все эти гипнозы убираются молитвами церковными.
Кстати гипноз - это грех, потому что нарушает свободу человека.
И всякие любители гипноза будут болеть, если во время не остановятся, раскаятся и прийдут в церковь.

Согласен, но расскажу горкую праду. Даже среди верующий есть отбитые и с промытыми мозгами люди, которые верят в то что счастье не в деньгах или своим плагополучии, а в "духовных скрепах" как завещал Патриарх Кирил (Гундяев).

Сейчас православием управляет государство, поэтому нужно быть осторожно с религией.

Konstantin

Андрей, понятно, что все люди разные.
Хотелось бы, конечно, чтобы взамен таким передачам с экстрасенсами включали передачу об их вреде людям. Тогда было бы все понятно.
Например, о том, что Кашпировский не лечил в 90е годы через телепрограмму народ, а гипнотизировал его.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

18 декабря 2016, 04:35:31 #8 Последнее редактирование: 18 декабря 2016, 04:38:19 от Андрей
Цитата: Konstantin от 18 декабря 2016, 00:37:13
Хотелось бы, конечно, чтобы взамен таким передачам с экстрасенсами включали передачу об их вреде людям. Тогда было бы все понятно.

Тогда эти жулики не смогут обворовывать народ, а это не выгодно ни жуликам ни телевизионщикам. Сам пойми.

ZwerySat

22 декабря 2016, 17:22:04 #9 Последнее редактирование: 22 декабря 2016, 17:24:14 от Андрей
Возвращаясь к теме, 7тв - это канал однодневка, смысла в нем нету. Не конкурентный, тв3 и ТНТ вразы популярнее по тематики мистики, чем 7тв. Не долго канал проживет.