29 марта 2024, 15:16:48

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости спутниковых каналов

Автор юрий56, 03 июля 2016, 11:24:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Сбербанк вышел на спутник

Позиция 90 градусов восточной долготы, в которой находится спутник «Ямал-401», продолжает наполняться самыми разнообразными телеканалами, которые транслируются только в этой орбитальной позиции. При этом цель вещания некоторых из них остаётся не совсем понятной.  Для примера можно перечислить ряд каналов такого плана -- «Lumberjack HD», «Business TV 24», «РЖД ТВ»... Сюда же можно прибавить пакет каналов от государственного турецкого вещателя «TRT», который не уходил со спутника даже в период обострения российско-турецких отношений (хотя отметим в защиту турецкого вещателя, что в пакете «TRT» на «Ямале-401» присутствует канал «TRT Avaz», нацеленный на тюркоязычные народы бывшего СССР и вещающий на их языках, да и тюрки в общих чертах понимают турецкий, на которых вещает и основной канал «TRT» ) . Как бы то ни было, семейство «странных» каналов на «Ямале-401» на днях пополнилось ещё одним. Ибо открытое вещание в разрешении высокой чёткости начал телеканал от Сбербанка.

На самом деле, телевидение у крупнейшего банка России появилось пару лет назад. Однако сначала всё ограничивалось съёмкой видеосюжетов и выкладыванием их в интернет на специальный сайт. Но теперь, видимо, руководство Сбербанка решило этим не ограничиваться и приняло решение запустить полноценный телеканал, который и появился в открытом виде на 90 гр.в.д. 

Итак, подробности о целях трансляции телеканал от Сбербанка неизвестны. Возможно, что данный телеканал будет вести корпоративное вещание только для узкого круга зрителей, как это делает телеканал «РЖД ТВ», относящийся к Российским железным дорогам.

Параметры вещания «Сбербанк ТВ»:
спутник -- «Ямал-401»
позиция -- 90 градусов восточной долготы
частота -- 11385
DVB-S2/8PSK/MPEG-4
SR -- 30000
FEC -- 3/4
кодировка -- открыто
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Комедия» улучшает качество


С 1 августа российский телеканал «Комедия» меняет формат вещания и переходит на современное широкоэкранное изображение 16:9 со стереозвуком.



Начало широкоформатного телевещания российского канала «Комедия», входящего в пакет телеканалов, распространяемых «Сигнал Медиа», обусловлено развитием технологий и тенденциями телесмотрения. Сегодня в большинстве российских домов установлены плазменные телевизоры с широким экраном с соотношением сторон 16:9. Такой размер экрана позволяет зрителям смотреть кинофильмы с большим комфортом и максимально задействовать возможности современных телевизоров. Так как на канале «Комедия» демонстрируются самые популярные и качественные развлекательные фильмы и сериалы последнего десятилетия, все они более органично смотрятся именно на широкоформатном экране.
Одновременно с улучшением качества изображения канал «Комедия» начинает вещать со стереозвучанием, что приблизит ощущения от домашнего просмотра отечественных кинохитов к тем, которые доступны зрителям в кинотеатрах.
Play-out телеканала «Комедия» осуществляется на современном эфирном комплексе компании STV и доставляется до операторов платного телевидения в формате 16:9 со спутника ABS-2.



Благодаря STV сотни кабельных операторов по всей стране имеют возможность ретранслировать качественную телевизионную картинку, повышая за счет этого охват аудитории и привлекательность самого телеканала.
Переход «Комедии» на новый технологический стандарт вещания осуществлен при поддержке компании DigitalLab.
Улучшение вещания «Комедии» осуществляется в рамках планомерного перехода телеканалов производства «Цифрового телевидения» на вещание в современных стандартах, в том числе, и в стандарте телевидения высокой четкости. В апреле компания предложила зрителям три новых телеканала в HD -- семейный «Русский роман», детский мультипликационный «Тлум HD» и познавательный «Планета HD». Зрители этих каналов могут видеть премьеры отечественных сериалов, новые отечественные и зарубежные мультфильмы, а также лучшие познавательные программы в формате высокой четкости. Российские каналы, адресованные семьям с детьми, делают услугу HD по-настоящему массовой. Постепенно все каналы «Цифрового телевидения» перейдут на улучшенное качество изображения и звука.

Пресс-релиз «Сигналмедиа»
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал "Страна" сменит логотип и внешнее оформление


Канал "Страна", входящий в состав группы телеканалов "Цифрового телевидения", с 5 сентября обновит логотип и внешнее оформление. Визуальные изменения вещатель проводит в рамках стратегии по выходу за рамки телевизионного пространства и развития в качестве мультиконвергентной платформы.Речь идет о том, чтобы привести к визуальному единение все площадки "Страны" - телевизионный канал, официальный сайт и канал в YouTube, страницы в соцсетях, отраслевые рейтинги и собственные социологические исследования, а также объединить их под слоганом "Создаем страну сами".

Что касается перемен в логотипе, то это по-прежнему будет стилизованная буква "С", но на сей раз в более лаконичном дизайне - заглавная буква канала будет помещена в транспарентный шестиугольник с белой каймой. Как поясняют представители канала, новый логотип символизирует своеобразный знак качества, которым "Страна" отмечает все лучшее, что есть в современной России.

Добавим, что это станет уже вторым обновлением канала за последние два года. Предыдущее обновление "Страны" проходило 12 июня 2015 года - тогда телеканал сменил позиционирование. Основной контентной стратегией "Страны" стало импортозамещение, в связи с чем на канале появилось больше сюжетов, посвященных достижениям России в тех или иных областях.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Кодирование украинских каналов в начале 2018 года



Каналы, входящие в украинские медиагруппы, планируют закодировать спутниковый сигнал уже в начале 2018 года.

На StandUp--шоу «Битва нестартапов или кто кому заплатит?», проходившем сегодня на конференции TIM: Telecom, IT, Media, директор по стратегическому развитию StarLightMedia Федор Гречанинов рассказал о том, что медиагруппы намерены закодировать каналы на спутнике в январе-- феврале 2018 года.

Первым этапом перехода на платную модель вещания в Украине стал принятый Верховной Радой законопроект о так называемой УПУexit - исключение каналов медиагрупп из универсальной программной услуги (УПУ). Следующим этапом будет отключение телевизионного вещания в аналоговом формате, а затем - кодирование каналов, которые сейчас осуществляют спутниковое вещание в открытом виде.

Участники телевизионного рынка давно сошлись во мнении, что только при таких условиях возможно построение платных платформ в Украине. Об этом говорили на конференции PayTV in Ukraine в рамках KIEV MEDIA WEEK, а также на панельной дискуссии, организованной Mediasat в рамках TIM 2015.

Стоит напомнить, что с помощью спутников Astra 4A (4.8°E) и Amos 2/3 (4°W) транслируется около 60 украинских телеканалов в режиме FTA (открытое вещание), из которых 1/3 принадлежат крупнейшим медиа-группам, таким как Inter Media Group, 1+1 Media, Star Light Media и Media Group Ukraine.

mediasat
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новый телеканал "Центральное телевидение" начинает вещание

"ТВ Центр" запустил трансляцию нового познавательного телеканала "Центральное телевидение" (ЦТВ). Основная часть контента - документальное кино, публицистика, культурологические и познавательные каналы. 

На ЦТВ будут выходить авторские программы Леонида Млечина, Станислава Говорухина, Вениамина Смехова, Александра Ширвиндта, Игоря Петренко, Алексея Баталова, Александра Калягина, Дмитрия Диброва, Бориса Ноткина, Киры Прошутинской, Ивана Усачёва. Зрители также смогут увидеть уже проверенные временем программы, включая программы "Очевидное-невероятное", "АБВГДейка", "Тайны нашего кино", "Приют комедиантов", "Таланты и поклонники".

Как говорится в презентации ЦТВ, ядром аудитории телеканала являются энергичные, социально-активные и целеустремленные зрители в возрасте от 25 до 59 лет, проживающие в крупных городах. 

Канал будет вещать круглосуточно в формате SD.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал о2тв поднимается на спутник

С 1 июня молодежно-развлекательный канал о2тв начнет вещание со спутника Horizons 2.

Он перезапущен 1 апреля и ориентируется на развлекательные форматы.

«Телеканал продолжает экспансию на территорию России и СНГ. Рассчитываем, что операторы с пониманием отнеслись к временному перерыву в трансляции о2тв со спутника. Молодежное развлекательное телевидение вернулось всерьез и надолго», -- прокомментировал старт спутникового вещания директор по развитию о2тв Михаил Белошапко.
о2тв - российский развлекательный телеканал, ориентированный на зрителей в возрасте от 18 до 35 лет. Целевая аудитория -- двое, Он и Она, мобильные, активные, открытые всему новому. Они готовы познавать мир вместе.

Канал перезапущен 1 апреля. Он ориентируется на развлекательные форматы небольшого хронометража: близкие целевой аудитории тематические программы, музыкальные клипы, короткометражные фильмы.

Параметры для приема сигнала:

КА/TS/Транспондер   
Horizons 2 / 85°в.д./
транспондер К2
Частота на прием   11760 МГц
Символьная скорость   28.800 Мсимв/с
Система кодировки   FTA
Формат сигнала   DVB-S2 / SD / MPEG 4
Поляризация на прием   Горизонт.
Модуляция / FEC   8PSK / 2/3
SID   1310
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

STV НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ ИЗ КОСМОСА
7 августа 2017 года ведущий российский DTO-оператор STV запустил трансляцию радиостанции «Популярная классика». В ее эфире звучат не только мировые шедевры - акцент сделан на отечественном музыкальном наследии. Слушателю предоставляется возможность узнать, насколько разнообразен, самобытен и богат мир именно русской классики. Вещание осуществляется с космического аппарата «Экспресс-АТ1» (56° в.д.).
«Популярная классика» - это удивительно легкая, приятная, изысканная волна. Здесь звучат фрагменты самых известных классических произведений Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Шопена, Шуберта, Рахманинова и многих других прославленных авторов. Жанровое разнообразие продукта позволяет каждому радиослушателю найти что-то своё: в эфире можно услышать и сольные фортепианные, скрипичные произведения, и камерную, и симфоническую музыку. Только узнаваемые и любимые композиции - от раннего барокко до современного саундтрека в исполнении виртуозных музыкантов и ведущих оркестров России и Европы.
Для приема сигнала телеканала используйте следующие параметры:
Спутник «Экспресс-АТ1» (56° в.д.);
Частота - 12 206 МГц;
Поляризация -правая круговая;
Модуляция - 8PSK;
Символьная скорость - 27,5 Мсимв/с;
FEC ¾.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканал «Победа» появится в российском эфире этой весной

«Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) представляет новый телеканал «Победа» -- масштабный проект «Цифрового Телесемейства», создаваемый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Победа -- самое важное событие в отечественной истории последнего столетия. Война затронула каждую семью. Но несмотря на то, что осталось несчётное количество свидетельств, -- за десятилетия, прошедшие с той поры, многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых всё это «где-то там», за горизонтами реальной истории. В преддверии юбилейной даты -- 75-летия Победы -- мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени.

За прошедшие годы телевидение и кинематограф создали такое количество контента о событиях того времени, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал, поэтому многое давно уже не было в эфире, а для большинства зрителей тот или иной художественный фильм, документальная работа наверняка станет открытием.

Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежали на полках, и только сейчас они становятся доступны широкой аудитории. На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий -- например, тех, которые день за днём происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объёмную картину Великой Отечественной войны.

С каждым годом увеличивается количество участников акции «Бессмертный полк», которая уже стала поистине народной. Каждый, кто выходит на улицы страны 9 мая, несёт с собой частичку своей, семейной истории. Мы создаём телеканал «Победа» в том числе для того, чтобы дать возможность этим историям попасть на экран, остаться в документальной летописи.

Всех нас до сих пор окружают следы войны: поисковики постоянно находят новые и новые артефакты, связанные с подвигами и трагедиями. Стать свидетелем этих событий вы сможете вместе с телеканалом «Победа».

Живые истории миллионов людей, завоевавших ценой нечеловеческих потерь, страданий и героических поступков -- свободу и право на мирную жизнь --заслуживают не только уважения, они заслуживают памяти.

Именно для этого мы создаём телеканал «Победа».

«9 мая -- удивительный и эмоционально, наверное, самый насыщенный день года: он касается каждого. Каждому есть что сказать, вспомнить и о чём помолчать. С раннего детства я помню минуту молчания. За праздничным столом все неожиданно замолкали, я толком ничего не понимала, но помню, насколько меня поражали эти секунды, какими длинными и одновременно величественными они были. Этот отсчёт памяти в пронзительной тишине 9 мая. У каждого с этим днём связаны своя боль, своя история. Именно поэтому телеканал «Победа» -- задача не просто трудная, но очень достойная, более того, задача наша общая -- такая же, как и наши память, гордость и радость Победы», -- подчёркивает продюсер документальных проектов ПКВС Дарья Хубова.

«У нашей аудитории несомненно есть значительный запрос на истории военных лет -- об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. В современном российском обществе память о Великой Отечественной и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей», -- отмечает генеральный директор ПКВС Алексей Ефимов.

Телеканал «Победа» -- в эфире уже этой весной.

Свидетельство о регистрации Средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74600, выдано Роскомнадзором 24 декабря 2018 года.

Телеканал «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей Российской Федерации.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

"Первый канал СНГ" прекратил вещание

Зрители из стран СНГ, которые имели возможность просмотра специальной версии российского «Первого канала», открыто транслировавшейся с позиции 53 градуса восточной долготы, с августа вынуждены наблюдать на месте вещания чёрный экран. По неизвестным причинам «ближнезарубежная» версия одного из главных телеканалов Российской Федерации, прекратила работу через спутник «Экспресс АМ-6».

«Первый канал СНГ» по своему наполнению отличался от «внутреннего» в основном тем, что в его эфире не показывались спортивные трансляции и сетка передач шла относительно московского времени в часовом поясе +3. Трансляция телеканала осуществлялась в пакете на следующих параметрах: 11044 Ггц, поляризация вертикальная, SR 44950 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-2. Канал транслировался открыто.

Несмотря на уход единственного транслировавшегося телеканала, транспондер на 11044 Ггц остаётся на спутнике, т.к. через него ведётся вещание нескольких российских радиостанций.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

10 августа 2019, 17:54:41 #9 Последнее редактирование: 10 августа 2019, 17:56:59 от юрий56
Русская версия музыкального телеканала VIVA закрывается

Всё-таки какой же мощный бренд был создан германскими телевизионщиками в начале 90-х годов, что до сих пор даже после закрытия оригинальной версии музыкального телеканала VIVA вокруг этого названия и концепции музыкального линейного телевещания продолжают развиваться события. На днях в своей официальной группе ВКонтакте создатели российской версии данного музыкального телеканала объявили о прекращении вещания в ближайшее время.



Судя по всему, данное решение было принято по серьёзным причинам, т.к. создатели телеканала в течение первой половины года всерьёз рассматривали вопрос о легализации своего телепродукта и для этого хотели изменить логотип, также немного изменив название. Но, в конце концов, было принято решение прекратить вещание.

Причин данного решения может быть несколько -- от проблем с правообладателями до финансовых. Трансляция полноценного телеканала подразумевает собой значительные финансовые траты, которые должны каким-то образом монетизироваться, что в случае с вещанием VIVA Россия было едва возможным.

В нашем проекте «Телеобозрение OBOB.TV», который просуществовал один год, мы последний выпуск посвятили оригинальной версии музыкального телеканала VIVA TV, поэтому если некоторые наши читатели, которые не понимают почему данному телеканалу придаётся такое значение и почему он стал среди любителей спутникового телевидения культовым, советуем ещё раз посмотреть эту программу, в конце которой и рассказывается о том, что, несмотря на уход из эфира немецкой версии, поклонниками телеканала была создан его российский вариант.


Но на самом деле история музыкального телевидения VIVA ещё не заканчивается. Об этом мы надеемся рассказать в наших следующих публикациях.

Трансляцию VIVA TV Россия можно пока смотреть ЗДЕСЬ https://ok.ru/live/1034940980745


http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/russkaya-versiya-muzykalnogo-telekan/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401