28 марта 2024, 22:55:33

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Блютуф Dial-UP соединение через сотовые и КПК

Автор andy_25, 22 мая 2007, 10:24:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andy_25

Изначально была проблемма подключить GPRS-модем в сотовом телефоне через блютуф.
Долго пытался, потом забросил это дело и ходил в инет через ИК.
Но охота то пуще неволи, вот и решил добить его.
Итак, что мы имеем:
1. Блютуф адаптер неизвестного происхождения ( дальность 15 метров и выглядит как тонкая пластинка из пластика с USB втыкушкой без железяки, контакты прямо на пластине ), софт с ним в комплекте BlueSoil.
2. КПК Rover G5 оператор сотовой связи MTS, услуга GPRS активна.

Программа адаптера установилась без проблемм, в сетевых устройствах образовался минипорт с DHCP адресацией
При подключении адаптера автоматически устанавливается соединение этого минипорта

Далее идем в Мой компьютер -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Модемы и видим там 4 модема: DUN Modem, Fax modem и еще два каких то. Вот тому, который DUN Modem надо прописать в его свойствах дополнительную строку инициализации в виде at+cgdcont=1,"IP","internet.mts.ru" с учетом регистра.

В КПК в свойствах блютуф включаем сам блютуф и видимость и естественно не забываем включить GSM-модуль

На компьютере запускаем менеджер BlueSoil ( там такое ядро в центре на синем фоне ) и делаем поиск новых устройств.
Появится КПК рядом с ядром. На нем два щелчка мышью - произойдет PINовка, сопрягите комп и КПК кодами, например 123 и там и там. После этого над ядром на синем фоне высветятся поддерживаемые КПК службы.
Нам в данный момент интересна служба Dial-UP соединение. Шелкаем по нему, менеджер скажет, мол давайте порт пропишем этому соединению, соглашайтесь и галку ставьте всегда использовать данный порт.

Появится стандартное Dial-UPное окно, логин и пароль mts, дозвон по номеру *99#

Все, пойдет набор номера, проверка имени пользователя и пароля и регистрация компа в сети  *friends*

andy_25

У меня интернет спутниковый, на запрос - КПК.
Так вот через ИК ходил когда, это просто мука неимоверная...
Соединение рвется при простое, нет обмена данных или малый обмен - бац, вырубается модем.
А ИК работает и батарею сосет.
С блютуф соединением - просто сказка.
Соединение не рвется, скорость запроса ощутимо шустрее.
Но скажу еще то, что софтина BlueSoil глюкало еще то...
Иногда приходится закрывать и снова запускать.

Konstantin

Андрей, я бы хотел уточнить Bluetooth адаптеры в большинстве своем не поддерживают Windows Vista.

Решается это установкой сторонней программы - Bluesoil версии 3.2,
ранние версии этой программы не поддерживают ОС Windows Vista.

А также некоторые производители уже опубликовали на своих официальных сайтах
драйвера устройств для данной операционной системы.

Первый, кто это осуществил - компания Bluetake, их официальный дистрибьтор в России компания "Бостон".

ЦитироватьBluetake предлагает скачать драйверы для Microsoft Vista

Все покупатели устройств Bluetake BT007SX и Bluetake BT009SX могут загрузить с сайта http://www.bluetake.com
драйверы для операционной системы Microsoft Vista.

Для этого необходимо зарегистрировать Ваши продукты в разделе регистрация
http://www.bluetake.com/registration/default.asp


Хотел бы отметить, что программа Bluesoil немного глючная, т.е. не с первого раза бывает видит
Bluetooth совместимое устройство.

Например, смартфон Nokia 6680, только при отправлении картинки сопрягается с данной программой.

Правда Crack для этой программы версии 3.2.2.8 я так и не смог найти, а значит Bluesoil v.3.2.2.8
будет отправлять/передавать только макс. 5Мб.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 мая 2007, 14:15:28 #3 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 14:44:35 от Konstantin
На Windows Vista стабильно без глюков в программе Bluesoil 3.2 работает только Bluetooth адаптер фирмы Bluetake 007SX (дальность действия 100м.)

Производитель дает на него гарантию 1 год, в комплекте идут драйвера на Windows XP, на сайте производителя можно скачать их для операционной системы Windows Vista.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Вот как нужно правильно сделать, чтобы заработал данный Bluetooth адаптер.

1. Устанавливаем программы.

Первую, BlueSoil версии VOIP 3.2, не запускаем ее на компе.

Она просит перезагрузки компа, перезагружаем комп.

Вторую, Nokia PC Suite

2. Запускаем программу BlueSoil версии 3.2, надпись не найден адаптер Bluetooth. (not found Bluetooth device)

3. Вставляем адаптер BlueTake 007SX, появляется как и на скриншоте наш сотовый телефон.

Внимание! Не забудьте перед подсоединением Bluetooth адаптера в USB разъем компьютера,
включить прием/передачу на самом сотовом.
т.е. в настройках Bluetooth: включить Bluetooth и доступность телефона по Bluetooth: доступен всем

4. Правой кнопкой мыши на изображение телефона, выбираем "Refresh Services",
и так видим три значка горят как на скрине, первый означает соединение с интернетом,
второй дает возможность закачать на сотовый изображения, видео 3gp, игры,
третий - можно передать на сотовый с компа визитную карточку, в которой будет просто имя компьютера.

5. Если нам необходимо выйти в интернет с сотового нажимаем на первое слева изображение (двух проводных телефонов),
на сотовом появляется запрос код доступа для "Имя вашего ПК", вводим любые цифры, можно буквы, запомнили их,
теперь на компе появляется сообщение Enter Bluetooth Passkey, вводим в поле Passkey наш пароль (тот который запомнили)
сопряжение успешно выполнено, т.е. наш комп и сотовый соединены, далее вводим логин mts, пароль пустое поле и выходим в интернет - если абоненты другого оператора связи, то вводим логин и пароль, те что он выдает для работы услуги GPRS Интернет.

6. Если мы хотим использовать Nokia PC Suite, то заходим в нее, выбираем "Управление подключением",
ставим галочку напротив Bluetooth IVT BlueSoil, нажимаем ОК и все теперь нам тоже самое доступно, что и в программе BlueSoil
(интернет, обмен файлами)

7. Все, что было описано выше проиллюстрировано приведенными ниже скриншотами, работает реально на Bluetooth адаптере фирмы Bluetake 007SX, проверял на Windows Viste Home Premium и Windows XP Home.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

aas2505

Появится стандартное Dial-UPное окно, логин и пароль mts, дозвон по номеру *99#
Скажу вам сразу что номер такой нужно набирать *99***1#
Остальное не читал


+79234984678