28 марта 2024, 23:49:15

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Прием спутников Ямал и Экспресс в мультифиде (Казахстан)

Автор DAUNBOY, 03 августа 2007, 14:03:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Laxmatii

Привет всем... я на ямале 90с прямой, пробовал настроить 80ку, крутил вертел поймал сигнал один раз на мгновение и потерял... больше не получается... может быть причина в пушке??? как ее проверить? возможности поставить на другую тарелку нету...

Konstantin

13 мая 2009, 11:42:53 #21 Последнее редактирование: 13 мая 2009, 12:37:29 от Konstantin
Laxmatii, привет. Спутник "Экспресс АМ 2" 80.0 East аварийный, его периодически отключают каждый день, возможно из-за этого ты его и не поймал.

Надеюсь отзывчивые и добрые участники форума с Казахстана тебе подскажут поточнее. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Laxmatii

Спасибо за ответ, буду надеяться что кто то откликнется. Константин, для шаринга что нужно?

Konstantin

13 мая 2009, 20:32:41 #23 Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 20:25:30 от Konstantin
Laxmatii, для шаринга смотря где смотреть, можно на компьютере, а можно на телевизоре с помощью ресивера.

1. Вариант смотрим на телевизоре по шарингу.

Если ресивер, поддерживает шаринг, а если уж быть совсем точным прошивка поддерживает шаринг и на самом ресивере есть разъем Ethernet (LAN) для соединения с модемом или роутером, чтобы получать ключи.

Напиши, пожалуйста, какой у тебя ресивер мы подскажем уже поддерживает он шаринг или нет.

А вообще из ресиверов я рекомендую немецкие Dreambox как самые надежные и функциональные, из них самый лучший это Dreambox 800 HD.

2. Вариант смотрим на компьютере по шарингу.

Подойдет в принципе любая DVB карта, если выбирать из самых недорогих то это DVB-S Technotrend S-1400 PCI карта (еще иногда называют Skystar 3), но нужно учитывать, что она не поддерживает стандарт DVB-S2, на который все активнее переходят телеканалы и соответственно через год уже будет устаревшей и на ней мало каналов сможешь смотреть.

Поэтому рекомендую покупать на выбор одну из карт DVB-S2 Technotrend S-3200 PCI, либо DVB-S2 Technisat Skystar HD2,
обе карты классные, современнее считается карта Skystar HD2.

А тебе все-таки где хочется смотреть телеканалы на компьютере или по телевизору на ресивере?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Laxmatii

у меня Ямал201 с рессивером 8-ка, подумываю шаринг поставить, спрашиваю по знакомым, что да как... но толку от этого нету...  полазил по инету, тяжело определиться, какую тарелку какой рессивер какой модем и все такое...
Смотреть конечно на ТВ лучше, хотя если карту поставить на комп, то и на ТВ вывести можно..

fed

Цитата: Laxmatii от 25 мая 2009, 19:35:28
у меня Ямал201 с рессивером 8-ка, подумываю шаринг поставить, спрашиваю по знакомым, что да как... но толку от этого нету...  полазил по инету, тяжело определиться, какую тарелку какой рессивер какой модем и все такое...
Смотреть конечно на ТВ лучше, хотя если карту поставить на комп, то и на ТВ вывести можно..

8ка надо полагать опен 800й серии?ну и что сложного?Есть ланкомбоксы ,чтобы смотреть без компа на нем шаринг,или в связке с компом,если в компе есть ком порт, распаяв предварительно кабель 2-3,3-2,5-5 .

mtm28

Здравствуйте все Я в Благовещенске (Амурская обл) самостоятельно настраивал на Ямал90 С и Экспресс МД1 80 (отдельно) тарелка 180см
Помогите пожалуйста - подскажите на каком удалении от Экспресс МД1 80 В.Д. Си в фокусе должна стоять головы на Ямал90 В.Д. Си+Ку и голова на ABS1 75 В.Д. Ку Еще думаю поставить голову на Экспресс АМ33 96,5 В.Д.
Какие еще нюансы надо будет учесть при таком раскладе?
Михаил

Konstantin

Расчет расстояния в мультифиде между конвертерами можно произвести по аналогии со следующим примером.

Цитата: Konstantin от 17 января 2009, 01:27:14
Здесь взял для расчета Украину, город Киев http://help.vivatv.net.ru/calc_sat/
Посчитал азимут и угол места
спутник "Экспресс АМ 22 53Е"
Азимут: 151°44'108"
Угол места: 28°25'7"

спутник "Hellas Sat 2 39E"
Азимут: 169°1'89"
Угол места: 31°39'159"

Считаем расстояние между конверторами, направленными на 53 и 39е по формуле:
А = | F * sin(a) |,
где F - фокусное расстояние антенны, a - модуль разности азимутов (углов места).

Например, у нас спутниковая антенна диаметром 900 мм (90см.) с фокусным расстоянием 450 мм. (f/d=0.5)
Расстояние между конверторами по азимуту = | 450мм. х sin (169°1'89"-151°44'108") | = | 450мм. х 0,309 |= 139мм.
т.е. на 14 см. должны быть удалены друг от друга конверторы, вернее только тот, что сбоку, а именно, конвертор, направленный на 39е.

Разница между конверторами по углу места = | 450мм. х sin (31°39'159"-28°25'7") | = | 450мм. х 0,052 |= 23мм.
т.е. на 2 см. должен быть выше конвертор, направленный на 39е.

P.S. Расчет неточный, потому что были применены округления до тысячных, фокусный диаметр антенны может быть чуть больше или меньше, координаты приема могут немного отличаться от фактических координат места, с которого будет производиться прием спутников.


С наилучшими пожеланиями, Konstantin
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East