29 марта 2024, 08:51:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости цифрового эфирного вещания DVB-T в Европе

Автор Konstantin, 16 апреля 2009, 09:39:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

4 телеканала уже подали заявки на включение в пакет DVB-T в Польше

Национальный совет по радио и телевидению (KRRiT) в Польше объявил о том, что были приняты заявки на включение на частоте первого пакета наземного цифрового эфирного телевещания  DVB-T четырех телекомпаний: TV Puls, TVN, Polsat и TV4. Кроме того, TV Puls также планирует запуск еще двух каналов в этом пакете.

Существующие наземные вещательные компании могут также войти в первый пакет с 25 февраля 2009 года. Всем были разосланы соответствующие предложения. В дополнение к TV Puls, TVN, Polsat и TV4 в первом мультиплексированном пакете вещают также 3 польских общественных телеканала: TVP1, TVP2 и TVP Инфо.

Перевод статьи польского журнала "Спутниковый Курьер", satkurier.pl/news/46406/4-nadawcow-zlozylo-juz-wnioski-o-miejsce-na-i-muxie-dvb-t.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

16 апреля 2009, 10:58:08 #1 Последнее редактирование: 16 апреля 2009, 11:00:20 от Konstantin
Словения осталась без платных телеканалов в DVB-T

8 апреля 2009 года, во второй половине дня было остановлено вещание словенских коммерческих телеканалов POP TV, Kanal A и TV Pika в первом мультиплексированном пакете DVB-T Словения. Причиной этого является отказ оплачивать арендную плату за использование цифровых возможностей группы "PRO Plus" владельца этих трех каналов. 

Ранее аналогично решил поступить коммерческий телеканал "TV 3", принадлежащий шведской "Media Group MTG". В настоящее время, в пакете DVB-T Словения остались лишь три общественных телевизионных канала: RTV Словения, а также "TV Koper" (для западной части страны) и TV Maribor (он распространяется в мультплексе для восточной части страны).

Неизвестно как долго будут продолжаться финансовые разногласия. Они могут продлиться неделю, месяц, а может даже несколько лет.

Одна из неофициальных причин, по которым группа "PRO Плюс" решила не платить за вещание в мультиплексе, является слишком высокая плата за аренду вещания в первом мультиплексе, по сравнению с государственными каналами, а также сравнительно небольшое число семей, имеющих доступ к телеканалам DVB-T Словении. Большинство словенцев принимают эфирное телевидение с помощью традиционных аналоговых передатчиков.

В конце 2008 года, словенское Агентство почты и электронных сообщений (APEK) опубликовало список вещателей, которые войдут во второй мультиплекс DVB-T, это будут: TV Pika (переход с первого мультиплекса), RTS+, i-TV, Šport TV 2, TV Primorka, Vaš kanal и RTS.

Перевод статьи польского журнала "Спутниковый Курьер", satkurier.pl/news/46353/dvb-t-slowenia-bez-kanalow-komercyjnych.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Начало эфирного цифрового вещания в DVB-T в Польше будет уже в сентябре 2009 года, полностью отключение аналогового вещания запланировано на 31 июля 2013 года.

Предположительно в 2й мультиплекс войдут телеканалы: TVP SPORT,TVN7,POLSAT NEWS, TVP HISTORIA, TVN 24, POLSAT SPORT.

В 3м мультиплексе будут вещать телеканалы: ESKA TV, 4FUN TV, KUCHNIA TV, DOMO TV, TVN METEO, POLSAT 2, MACHINA TV lub RELIGIA TV

Перевод статьи польского журнала "Спутниковый Курьер", satkurier.pl/news/46386/tv-puls-wnioskuje-o-rezerwacje-czestotliwosci.html

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Группа компаний "RTL" начинает распространять свои телеканалы в стандарте DVB-T в Штутгарте

Телеканалы RTL, VOX, Super RTL и RTL II, как ожидается, в период с середины 2009 года начнут вещание в стандарте DVB-T в Штутгарте. На сегодняшний день, вещание в DVB-T телевизионных каналов медиа-группы RTL Германия осуществляется в крупных центрах, таких как Берлин-Бранденбург, Северная Германия, Северный Рейн-Вестфалия, Рейн на Майне в Баварии. Жители Штутгарта (а это около 1,6 млн. семей) уже в этом году смогут увидеть в DVB-T телеканалы немецкой группы команий RTL.

Впервые группа компаний RTL в Штутгарте переведет регион на новый технический уровень вещания. Это позволяет совместно с используемым MPEG-4 методом сжатия увеличить число распространяемых телеканалов с помощью DVB-T на 50 процентов. Для приема четырех открытых телеканалов и двух платных каналов медиа-группы RTL Германия в Штутгарте необходим будет приемник, который поддерживает стандарт сжатия MPEG4. Эти DVB-T приемники уже привезены в этот регион. Эти устройства появятся в продаже примерно начиная с середины этого года.

Перевод статьи немецкого журнала "Инфосат Германия", infosat.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Eutelsat запускает новый DVB-T пакет на спутнике Atlantic Bird во Франции

Eutelsat запускает в июне этого года новый пакет под названием "Fransat" с 18 телеканалами DVB-T и 4 телеканалами в HDTV - TF1 HD, France 2 HD, Arte HD и M6 HD со спутника Atlantic Bird 3 в точке 5.0° West.

8 апреля 2009 года французский спутниковый оператор в Париже объявил об этом, уточняется также, то, что планируемая аудитория будет составлять около 1,5 млн. французских семей, которые в настоящее время принимают аналоговый эфирный сигнал. Совместно с компанией "Fransat" будет возможен прием цифрового спутникового телевидения без приобретения или настройки спутниковой антенны. Телеканалы будут распространяться кодированно. Чтобы пользоваться услугами оператора "Fransat" Eutelsat предлагает приобрести по цене 99 евро цифровой эфирный DVB-T ресивер и карту доступа.

Перевод статьи немецкого журнала "Инфосат Германия", infosat.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Пятый канал в HD в эфире Великобритании

Пятый канал в скором времени займет последнее место в составе пакета HD телеканалов, вещаемых в Великобритании в стандарте DVB-T. Пакет из четырех HD каналов начнет вещание по всей стране уже в 2010 году. Пятый канал HD присоединится к таким каналам как BBC HD, ITV HD и каналу Channel 4/S4C HD.

Мультиплекс HD появится на северо-западе Великобритании уже осенью этого года.

Полностью отключить аналоговое вещание планируется в Великобритании в 2012 году.

Собственный перевод статьи польского журнала "Спутниковый курьер"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Новости DVB-T в Испании

В конце августа телеканалы, вещающие в Испании в цифровом эфирном стандарте DVB-T, станут платными. Правительство Испании разрешило вещателям взимать с абонентов плату одного из своих телеканалов, распространяющихся в DVB-T. С апреля 2010 года каждый национальный вещатель будет вещать свой собственный мультиплекс (пакет) с пятью телеканалами, два мультиплекса будут принадлежать RTVE.

Правительство поясняет, что плата за контент в DVB-T открывает новые возможности. Предполагается, что в следующем году по итогам всех выплат по услугам DVB-T прибыль составит 5 миллиардов евро.

Изменения в законе означают несколько иные условия вещания телеканалов "VEO TV", "Net TV" и "La Sexta". Не согласен с изменениями Sogecable, владелец DTH платформы Digital Plus, а также кабельный оператор ONO. Эти изменения позволяют основным акционерам La Sexta и MediaPro включить в DVB-T платный телеканал о футболе "Gol TV".  Проблема с просмотром может быть только у 2х процентов из 18 миллионов из-за отсутствия приемника DVB-T со встроенным считывателем карты или CI слотом для модулей условного доступа и карты.

Собственный перевод статьи польского журнала "Спутниковый курьер"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

03 октября 2009, 12:07:13 #7 Последнее редактирование: 03 октября 2009, 12:39:24 от Konstantin
Вещание DVB-T в городе Краков (Польша)

После перерыва возобновились тесты DVB-T в Кракове. Включены старые технические параметры. Вещание осуществляется в Кракове на 25 канале (506.00 МГц). Вещание было приостановлено в ночь с 30 сентября на 1 октября из-за отсутствия заинтересованности в дальнейших тестах у вещательной компании EmiTel. Благодаря значительному давлению со стороны читателей и редакторов журнала "Спутниковый Курьер" вещание было восстановлено, сейчас жители Кракова могут бесплатно принимать в эфире 7 каналов в цифровом качестве.
 
В настоящее время в пакет входят каналы:
- TVP 1
- TVP 2
- TVP Info (прежняя версия Варшава)
- Polsat
- TVN (в режиме 16:9, а теперь со второй дорожкой в Dolby Digital AC3)
- TV4
- TV Puls

Сейчас нет EPG. До сих пор трансляция идет в тесте. Не известно, как долго будет сохраняться вещание.
Спасибо президенту Польши за быструю реакцию и возобновление тестового вещания компании EmiTel.

Обновлено:
Вещание было возобновлено на 1 месяц. Если руководство Польши не сможет найти ресурсы для ее дальнейшего финансирования - трансляция будет отключена 2 ноября, и продолжится в соответствии с графиком, т.е. в июле 2011 года (если не будет никаких задержек). Все сводится к одному: если вещатели не заинтересованы в продолжении и финансировании, то трансляция будет отключена.


Собственный перевод статьи польского журнала "Спутниковый курьер", satkurier.pl/news/49795/dvb-t-ponownie-w-krakowie.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Испания: Первое региональное телевидение в DVB-T

Мадрид, медиа-группа Vocento начала в Испании вещание первой региональной DVB-T сети.
Региональные каналы в DVB-T уже вещают в городах Мадрид (Onda 6), Андалусия (Sevilla-TV-Kanal), Страна Басков (Teledonosti, Alava 7 и Bilbovision), а также Мурсия (Шестой Канал), сообщает интернет-портал "Advanced Television" .
Суммарная аудитория, по данным интернет-портала, которая принимает сигнал DVB-T составляет 16 миллионов семей. Эфирная сетка этих каналов состоит из круглосуточного вещания развлекательных передач и новостей.
Кроме того, в пакеты также входят MTV, Nickelodeon и Paramount Country, которые смотрят чаще всего молодежь.


Собственный перевод статьи немецкого журнала "Цифровое телевидение", digitalfernsehen.de/news/news_834629.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Швеция объявила конкурс на вещание в DVB-T2

Шведский регулятор медиа радио и телевизионных компаний RTVV объявил о начале конкурса на получение новых лицензий для областной наземной цифровой платформы. RTVV объявил, что заявки могут быть поданы от городских, региональных или местных каналов, вещающих в стандарте высокой (HD) или стандартной четкости (SD). Лицензии будут выданы в конце июня и будут действовать до 31 марта 2014 года, что по оценкам RTVV достаточно потенциала для построения двух сетей.

Плата в размере 30.000 крон (около 121,8 тыс. руб.) должна быть осуществлена для компании RTVV до 26 апреля 2010 года. RTVV планирует использовать MPEG-4 и DVB-T2 стандарты для наземного телевещания.