28 марта 2024, 12:03:41

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Обсуждение спутника Eutelsat W7 36.0E

Автор юрий56, 29 июля 2009, 15:56:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

29 июля 2009, 15:56:01 Последнее редактирование: 16 ноября 2009, 20:35:06 от Konstantin
Спутник Eutelsat W7 будет запущен в 2009 году



Компания Eutelsat S.A. опровергла информацию о том, что запуск КА W7 состоится в следующем году.


Спутник будет запущен в позицию 36 гр. в.д. до конца 2009 года, тогда же клиенты получат доступ к нему, сообщает региональный директор Eutelsat S.A. Николай Орлов.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Eutelsat объявил, что спутник W7 будет запущен в позицию 36 East с помощью ракеты-носителя "Протон" в середине ноября 2009г. Контракт об этом подписан между Eutelsat и компанией ILS, обеспечивающей пусковые услуги. Смена носителя связана с тем, что Sea Launch подтвердила, что не сможет осуществить запуск в оговоренные сроки. Eutelsat планирует ввести в строй спутник W7 в позиции 36 East до конца 2009 года.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

24 сентября 2009, 08:20:07 #2 Последнее редактирование: 24 сентября 2009, 13:25:13 от Konstantin
Официальная новость о запуске W7 от компании владельца спутника "Eutelsat"

Париж, 7 сентября 2009 года

Eutelsat Communications (Euronext Paris: ETL) объявил о том, что он подписал контракт с компанией International Launch Services (ILS) о запуске в середине ноября 2009 года спутника W7 ракетой носителем ILS "Протон". Создателям спутника, французской компании "Thales Alenia Space" предстоит завершить подготовку спутника для дальнейшей его доставки на космодром "Байконур".

Решение о запуске совместно с компаниями ILS и ГКНПЦ было принято на основе их приверженности выполнению критических сроков запуска W7 в середине ноября, что позволит Eutelsat спутник ввести спутник в коммерческую эксплуатацию к концу 2009 года.

W7 будет находится с W4 в 36 градусов восточной долготы и тем самым удвоит объем ресурсов на одном из самых быстрорастущих Eutelsat рынке. Благодаря конфигурации 70 мощных транспондеров с фиксированными и перенацеливаемыми лучами, новый спутник будет доставлять в Россию и страны Африки услуги цифрового вещания, включая платное телевидение, а также увеличит возможности для растущих рынков в Центральной Азии. W7 также возьмет на себя весь трафик 18 транспондеров спутника SESAT 1, который в настоящее время расположен в 36 градусов восточной долготы и который будет впоследствии использоваться в другой спутниковой орбитальной позиции.

Источник: собственный перевод пресс-релиза компании Eutelsat - eutelsat.com/news/compress/en/2009/html/PR4409-W7-SATELLITE/PR4409-W7-SATELLITE.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

На Байконуре начались работы с ракетой-носителем «Протон-М"
 
На космодроме Байконур начались работы с ракетой-носителем "Протон-М", которая совместно с разгонным блоком "Бриз-М", должна вывести на орбиту европейский телекоммуникационный космический аппарат "Евтелсат дабл ю-7" (Eutelsat W7).
  Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки №92А50 началась выгрузка из вагонов блоков ракеты-носителя, идет приемка комплектующих.
Сегодня же на площадке 200 космодрома начались работы по подготовке наземного оборудования стартового комплекса к предстоящему пуску.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

14 ноября 2009, 09:10:44 #4 Последнее редактирование: 14 ноября 2009, 09:46:32 от Konstantin
Запуск спутника Eutelsat W7 в 36.0 East

23 ноября 2009 года планируется запуск спутника Eutelsat W7 на орбиту.


Карты покрытия спутника Eutelsat W7 36.0 East

У нового спутника "Eutelsat W7" несколько лучей, соответственно и покрытие разное, можно только предположить, какие спутниковые проекты в каждом луче будут вещать.

   Первый луч - это российский луч. Скорее всего он будет использован для вещания таких известных проектов как НТВ+ и Триколор ТВ. Согласно карте покрытия этот луч охватывает территорию с западной части начиная с половины Польши (на российской территории - Калининградская область) и заканчивая в восточной части Омской областью с мощностью транспондеров в 48дБВт.

   Российский луч


    Практика показывает, что спутники чаще всего покрывают гораздо большую территорию, чем на картах покрытия. Например, по карте покрытия спутника "Astra 1М" в 19.2 East покрытие должно заканчиваться с восточной стороны Московской областью, а фактически этот спутник покрывает территорию с восточной стороны до Урала.
    Существующий спутник в точке 36 градусов восточной долготы Eutelsat W4, который вещает пакеты НТВ+ и Триколор ТВ по официальной карте покрытия заканчивается также Омской областью с мощностью транспондеров там 42дБВт, то есть для приема в Омске сейчас минимально необходима антенна 120 см., но фактически вещание заканчивается в Новосибирской области, там этот спутник принимают минимум на антенну 180 см.
    Можно предположить, что с запуском нового спутника Eutelsat W7 в точку 36.0 градусов восточной долготы покрытие также будет включать себя Новосибирск, но для его приема уже можно приобрести гораздо меньшую по диаметру антенну, предположительно 120см. будет достаточно, также скорее всего покрытие расширится и захватит Красноярскую и Иркутскую область, таким образом там впервые скорее всего появится возможность принимать спутник в точке 36 градусов восточной долготы.


   Второй луч - это направленный луч. Скорее всего он будет использован для вещания украинских операторов платного вещания. Цель этого луча ограничить покрытие только своей территорией, чтобы не было возможности нелегально смотреть, например, украинские телеканалы в других странах.

   Направленный луч




   Третий луч - это евроазиатский луч. Скорее всего в нем будут вещать все телеканалы и радиостанции, что сейчас вещают на спутнике Sesat в точке 36 градусов восточной долготы.
По официальной карте покрытия он включает западную часть территории России начиная с Калининградской области и с восточной заканчивая Иркутской областью и территорией Забайкальского края с мощностью транспондеров 43дБВт, для приема там будет достаточно антенны 120 см.

    Евроазиатский луч



И еще 2 африканских луча.

Южноафриканский луч


Южноафриканский луч, направленный к югу от Сахары
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

24 ноября 2009, 17:53:36 #5 Последнее редактирование: 24 ноября 2009, 18:02:17 от Konstantin
Спутник Eutelsat W7 запущен на орбиту и предположительно в течении месяца будет двигаться к точке 36.0 East.
Возможно перед новым годом будет включено вещание уже с нового спутника Eutelsat W7 в 36.0 East.

Прямая трансляция запуска шла на телеканале "Вести" и на Инфоканале в европейском пакете "НТВ+",
а также на спутнике HotBird 13.0 East был Feed, параметры приема его были - 10853 H 27500 3/4 Ariane Launch test card) и в интернете, например, на сайте Роскосмоса.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Фрагмент трансляции запуска спутника Eutelsat W7 с космодрома Байконур в Казахстане
(Вести 24-11-2009)
http://rapidshare.com/files/311615374/Launch_Satellite_Eutelsat_W7__Vesti_24-11-2009_.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

какие каналы будут там транслироваться неизвестно? если его сегодня запустили сейчас не нём что то есть?
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

Цитата: RFSAT от 24 ноября 2009, 20:49:18
если его сегодня запустили сейчас не нём что то есть?

Конечно, нет, он же еще движется по орбите, только когда он будет установлен в 36.0 East, будут постепенно включаться транспондеры и с разных частот будут вещать пакеты разных спутниковых операторов.

Цитироватькакие каналы будут там транслироваться неизвестно?

Первое время, те же каналы будут, что сейчас на спутниках Sesat-1 и Eutelsat-W4 в точке 36.0 East.
Затем по слухам Триколор планирует добавление новых каналов, а НТВ+ пополнение HD каналов.
Как будет реально все покажет время.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56





Космический аппарат «Eutelsat-W7» успешно выведен на целевую орбиту и взят на управление заказчиком


По информации сектора оперативно-технического контроля Роскосмоса космический аппарат «Дабл Ю 7» в расчётное время был выведен на целевую орбиту, отделился от разгонного блока «Бриз-М» и взят на управление заказчиком.

Успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Дабл Ю 7» был осуществлён вчера, 24 ноября, в 17 часов 19 мин. (мск) с космодрома Байконур.

Пуск РКН прошел в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполнялось за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения КА составило 9 часов 12 минут.

Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключили европейский спутниковый оператор Eutelsat и компания International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

Запуск космического аппарата (КА) W7 стал восьмым пуском ракеты «Протон» в 2009 году и 349-м стартом в ее летной истории.

Для ILS -- это шестой запуск в 2009 году и 55-ый с начала коммерческой эксплуатации ракеты «Протон» в апреле 1996 года. РН «Протон» в пятый раз использовалась для выведения полезной нагрузки для компании Eutelsat. Кроме того, это -- седьмой пуск ракеты «Протон» с космическим аппаратом, изготовленным Thales Alenia Space.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401