28 марта 2024, 17:26:56

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Настройка и работа с DVB Dream

Автор Wolks, 24 января 2010, 00:18:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Wolks

Почему dvb dream не стабильно работает. Сегодня запустил ее. Канал не отображает. Попробовал поймать его повторно, говорит что канал не найден, хотя уровень сигнала отображает. Попробовал выставить все заново, та же картина. Открыл файл 6000 ini там почему-то вначале списка опять стоит, как и при первичной установке 0=0 в начале списка транспондеров. Выставил 0=31( по колличеству транспондеров). Не помогло. В настройках стоит Sirius2/3. Выставляю Интелсат 904. Его транспондеры не отображаются. После повторного открытия программы опять стоит Sirius2/3. Только переустановка программы помогает с редактированием файла ини. Через несколько запусков программы опять все повторяется. Может я как-то не так ее устанавливаю? И что вообще нужно сделать, чтобы программа стабильно работала? ??? :-\

Konstantin

24 января 2010, 00:23:30 #1 Последнее редактирование: 24 января 2010, 00:36:36 от Konstantin
Нужно выполнить все по очереди.

Удаление DVB Dream
1. Зайти в "Пуск - Программы - DVB Dream" и выбрать DVB Dream Uninstall
2. После удаления зайти в папку с программой DVB Dream, находится либо в C:\Program Files\DVB Dream,
либо в C:\DVB Dream. И полностью удалить папку DVB Dream и ее содержимое.

Установка DVB Dream
1. Открыть файл dvbdream1.4i.exe или другой установочный для DVB Dream.
2. Пройти все этапы установки.

Настройка DVB Dream
1. Открыть программу DVB Dream через ярлык на рабочем столе.
2. В программе DVB Dream зайти в меню "Опции" - "Дисек".
3. В открывшемся окне "Установки дисека" выбрать "Тип дисека: Нет"
и нажать кнопку "Добавить"
4. В открывшемся окне "Спутник" выбрать спутник "0600 - 60.0 E - Intelsat 904",
"тип конверт.: Ku-LNB (Universal)"
5. В окне "Спутник" нажать кнопку "ОК"
6. В окне "Установки дисека" нажать кнопку "ОК"
7. Открыть браузер, НЕ закрывая программу DVB Dream. Ввести адрес http://flysat.com/is904.php, нажать Enter.
Откроется список частот спутника "Интелсат 904"
8. В открытой программе DVB Dream заходим в меню "Каналы - Ручное сканирование"
9. В открывшемся окне "Сканировать" выбираем вверху вкладку "Ручное сканирование"
Спутник 0600 - 60.0 E - Intelsat 904
Транспондер 10957 Mhz, V, 3667 QPSK Auto
и вводим в окне одну из частот (выше 10 000 МГц), взяв данные с открытой страницы http://flysat.com/is904.php, поляризацию (пол.), скорость потока (Сс.), FEC, модуляцию.
10. Нажимаем на символ зеленой галочки, ждем немного, если появляется уровень и качество свыше 0%, значит ты принял частоту. Пробуй сканировать ее. Нажимаем кнопку "Сканировать". И так повторяем с каждой частотой из списка частот на странице http://flysat.com/is904.php.
11. Закрываем окно "Сканировать".
12. Выбираем спутник для просмотра в левой части окна 60.0 - Intelsat-904 и смотрим найденные телеканалы с интелсата 904.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Почему то после повторных преустановках программы сигнал со спутника после установки его в дисеке в окне программы в низу не отображается. Делаю все по инструкции.  В "ручном сканировании" ввожу канал Брянская губерния нажимаю зеленую галочку показывает частоту качество. Нажимаю сканировать выдается сообщение после сканирования Каналы не найдены. Тоже самое при полном сканировании частоту и качество показывает если есть сигнал а каналы не отображает (пустой). Хотя программа установилась и запускается без каких либо проблем. Что могло сломаться? ???

Kgd

Это нижнее окно со шкалой нет его или что,непонятен вопрос.
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Цитата: Wolks от 24 января 2010, 20:20:06
В "ручном сканировании" ввожу канал Брянская губерния нажимаю зеленую галочку показывает частоту качество.

Сделай, пожалуйста, скриншот всего, что в этот момент у тебя на экране. Затем залей, пожалуйста, на www.radikal.ru и здесь в сообщении размести код превью для форумов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Уже после установки спутника в главном окне программы должен появиться сигнал уровня и качества с этого спутника внизу. А он не отображается даже в окне Общие почему-то. Хотя в установках дисека Интелсат 904 прописан. В ручном сканировании в графе спутник так же прописан, а в графе Транспондер его транспондеры вообще не отображаются.

Konstantin

25 января 2010, 16:33:36 #6 Последнее редактирование: 25 января 2010, 16:48:21 от Konstantin
Wolks, а почему ты не сделаешь скриншот? Если бы он был, тебе давно уже помогли бы. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Как делать скриншот, я не знаю. ???

Konstantin

Как сделать скриншот с экрана компьютера
1. Нажимаем кнопку Print Screen на клавиатуре
2. Заходим в меню Пуск - Стандартные и выбираем Paint,
3. Затем в открытой программе Paint заходим в меню "Правка - Вставить"
4. После этого в программе Paint заходим в меню "Файл - Сохранить как"
5. В окне "Сохранить как" пишем любое имя файла, лучше всего screen_dvbdream_25-01-2010_1 (то есть для удобства написали в названии, что это у нас скрин программы dvb dream дату сегодня 25 января 2010 года и порядковый номер скрина 1), выбираем "тип файла: 24-разрядный рисунок - bmp" и нажимаем кнопку "Сохранить".
6. Правой кнопкой мыши нажимаем на сохраненный файл screen_dvbdream_25-01-2010_1.bmp
и выбираем "Открыть с помощью - Программа просмотра изображений и факсов".
7. В открывшемся окне просмотра изображения screen_dvbdream_25-01-2010_1.bmp в программе Просмотра изображений и факсов нажимаем левой кнопкой мыши на символ дискеты, выбираем тип файла: JPEG и нажимаем кнопку "Сохранить.

После этого сохраненный скриншот заливаем на сайт www.radikal.ru
1. Открываем страницу в браузере www.radikal.ru
2. Cнимаем на сайте www.radikal.ru галочки уменьшить до 640 пикселей и оптимизировать формат
3. Нажимаем кнопку "Обзор", выбираем наш скриншот screen_dvbdream_25-01-2010_1.JPG
4. Затем нажимаем кнопку "Загрузить"
5. Левой кнопкой мыши нажимаем на надпись под "код 3. Превью - увеличение по клику"
правой кнопкой мыши нажимаем и выбираем "Копировать

И затем в сообщении здесь вставляешь этот код с помощи правой кнопки мыши "Вставить".
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Wolks

Большое спасибо за подробные объяснения. Установил драйвера 4.5. с разблокировкой карты. Тоже самое. Затем все драйвера  удалил, снова поставил родные с диска 4.3..Установил DVBdream снова. Согласно инструкции. Каналы стали вводиться. Но что интересно, почему-то NTK Кубани показывает а звук идет радио, хотя раньше на ProgDVB такого не было. Как это исправить? Такая же картина на Киргизском канале, в одной колонке звук с картинки в другой радио. На Nika TV звук идет только в одной колонке, также было и в ProgDVB. В чем может быть причина и как это исправить? Привожу скриншот установки NTK кубани. Все частоты вводил сегодня не посредственно с сайта FlySat Intelsat 904.