29 марта 2024, 15:17:50

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


конфликт ресиверов

Автор serapont, 02 июля 2010, 07:42:59

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

serapont

проблема. в одной комнате стоит глобо 4060CX, с карточкой радуга, во второй арион 1700. первая тарелка с двумя головами АБС и КУ ЯМАЛ, еще одна тарелка С Ямал. Настроил на ресиверах десек. Но  если не отключить Арион , то Глобик перестает показыватьв другой комнате , качество и мощность теряются. Стоит только Арион отключить, то Глобик работает. Мне сказяали, что Арион при включенном состоянии на головки загоняет лишнее напряжение. Если это так, то что можно сделать чтобы смотреть оба ресивера одновременно. Может какой фильтр надо поставить? Где можно посмотреть ситуацию?

Konstantin

Исходя из вопроса нарисовал схему, но схема не нарисована до конца, ибо не понятно какое количество переключателей, какое количество разъемов на каждом конвертере, соединены ли ресиверы между собой и т.д.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

serapont

все верно, один конвертер , сверху 3  входа, КУ 90, КУ 75, С 90, снизу один выход ,идет кабель на глобо, с Глобо со второго выхода на Арион.

serapont

с Глобо выход на Арион. Если на Глобо допустим показывает 90 КУ , то и на Арионе в другой комнате показывает только этот спутник и только КУ. Меня бы это в принципипе и устроило. Но после нескольких минут работы Глобо - то есть основной ресивер от которого идет выход на Арион перестает показывать. Причем простое выключение аРИОНА НЕ ПРИВОДИТ К ВКЛЮЧЕНИЮ гЛОБО. Надо из Ариона выкрутить кабелек сзади и Глобик оживает. Вот такие дела.

serapont

может у них разное питание и Арион "забивает" Глобик вместе с головками? Я думаю, что это и есть причина. На кабель говорят какой-то выпрямитель можно поставить. Или это бред? 

Konstantin

Правильно ли нарисована схема подключения?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

serapont


serapont

Константин. Может я так сказать лезу вперед батьки в пекло, но в инете идет речь о твин конвертерах. Поясните, это  только головки с двумя выходами, или на кабель  типа  твин разветвитель можно поставить? Прблема в том, что вся моя конструкция на крыше.

Konstantin

При том варианте, который нарисовал на схеме, необходимо обязательно отключить в настройках меню ресивера Arion 1700 питание конвертера, иначе будет перенапряжение.

Да, имеется в виду конвертер с 2мя независимыми друг от друга разъемами, к которым можно подключить 2 ресивера и смотреть разные поляризации и верхний или нижний диапазон Ku на выбор. Называются они Twin.


Разветвителей Twin не бывает.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

serapont