28 марта 2024, 17:32:49

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Прием спутника ASTRA 19.2 East в Бразилии

Автор Konstantin, 02 августа 2010, 19:32:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

02 августа 2010, 19:32:52 Последнее редактирование: 02 августа 2010, 19:58:03 от Konstantin
Прием спутника ASTRA 19.2 East в Бразилии

Наверное, многие уважаемые участники клуба спутникового телевидения в Польше знают легендарного Клауса Шумахера - опытного DX-ера "старой школы" ...

Его удивительные достижения в области спутникового приема некоторым фанатам спутникового телевидения кажутся с теоретической, технической и практической точек зрения практически невозможными. Обсуждение их среди экспертов происходит на протяжении многих лет, любители спутникового тв, вы готовы ответить на вопрос: как такое вообще возможно?

Сегодня мы расскажем о феномене приема спутника Astra в Бразилии.

Клаус Шумахер живет в Риу-Негринью (26°27'53" южной широты - 49°29'42" западной долготы), недалеко от Куритибы - столицы бразильского штата Парана (См. фото, Риу-Негринью отмечен красным флажком с буквой A).


Карта покрытия спутника Astra в орбитальной позиции 19,2 ° East четко исключает прием на территории Бразилии. Пакет польских каналов TVP вещает со спутника ASTRA 1KR, что еще раз нам подтверждает это. (См. фото Astra 1KR).


И все же ... Клаус Шумахер в Бразилии принимает пакет польских телеканалов TVP и немецкие телеканалы тоже. (См. фото доказательства)


Следует отметить, что прием аналоговых телеканалов не считается для Клауса Шумахера большой проблемой. Задача была принять цифровые телеканалы с транспондеров.

Участник спутникового клуба Вирус (Wiarus), хотя и скромно говорит о том, что он не является настоящим DX-ером в Бразилии, начал принимать спутники на спутниковую антенну 3 метра, тоже самое можно сказать и про его коллегу из Польши Павла (Pawelwa).

Страсть Клауса Шумахера к исследованиям, математическим расчетам и самостоятельному конструированию, привела его к строительству собственной спутниковой антенны диаметром 8 метров! (Аэрофотосъемка телеканала DrDish TV - см. фото)

На гончарной фабрике, владельцем, которой он является, он подготовил форму для антенны в виде купола - сегодня проблемой для его спутниковой антенны является бассейн во дворе.

Сигнал пакета TVP в Риу-Негринью слабый и его прием возможен только с 10 до 14 часов местного времени. (см. фото Польские телеканалы)


Еще одно из доказательств приема польских каналов со спутника Astra предоставила немецкий модератор друг DX-еров Зельда (Zelda47). В своем сообщении от 19 июня 2010 года она вспоминает длительный разговор с Клаусом Шумахером и утверждает, что видела материал из Бразилии, записанный на DVD.

Модератор Зельда (Zelda47) непрерывно большое количество времени следила за сигналом польского пакета TVP на частоте 10862 H 22000 7/8. Качество сигнала было около 60%.

Уважаемый 84-летний Клаус Шумахер стал почетным гостем на четвертой встрече немецких DX-еров, состоявшейся 16 июня 2010 года (см. фото Клауса Шумахера).

По приглашению опытного эксперта, DXера Райнера Шульца (Rainer Schulz) в деревню Требиц в Германии приехали также и остальные любители поиска спутников из других стран.

Я лишь добавлю, что даже в ходе встречи DX-еров, явление приема польских каналов с Astra в Бразилии до сих пор осталось неразгаданным.

Собственный перевод статьи Спутникового клуба (Польша)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Видео сюжет телеканала Dr. Dish TV
Прием спутников Astra в Бразилии Клаусом Шумахером на антенну 8 метров. Часть 1/2
 

Прием спутников Astra в Бразилии Клаусом Шумахером на антенну 8 метров. Часть 2/2
 
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East