28 марта 2024, 21:47:37

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Запуск спутника ABS-2 перенесён!

Автор SWS, 09 июля 2013, 23:42:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Спутники Eutelsat и ABS готовы к запуску.

На мысе Канаверал идёт подготовка к запуску в космос на борту одной ракеты SpaceX двух спутников, построенных компанией Boeing. Оба спутника являются полностью электрическими и для достижения орбиты будут использовать бортовые электрические двигатели малой тяги.

Согласно графику, спутник Eutelsat 117 West B (116,8 гр.з.д.) и его «сосед» по ракетному отсеку ABS 2A (75 гр.в.д.), должны будут отправиться в космос с космодрома базы ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида, 16 июня в 10:30 утра по летнему времени восточного побережья США.

При помощи спутника Eutelsat 117 West B французский оператор сможет обеспечивать услугами передачи видео, данных, а также правительственной и мобильной связи клиентов в странах Латинской Америки. Спутник будет работать в одной орбитальной позиции со спутником Satmex-8 (недавно переименованным в Eutelsat 117 West A), который был запущен в марте 2013 года.

Спутник ABS 2A от бермудско-гонконгской компании Asia Broadcast Satellite обеспечит трансляцию сигнала DTH-платформ, а также предоставление услуг мобильной и морской связи на территории Индии, России, стран Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, а также в акватории индийского океана.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В точку 75 гр.в.д. отправится подкрепление

После того как на спутнике «ABS-2», который был отправлен в позицию 75 градусов восточной долготы в 2014 году, были обнаружены технические неполадки, многие пользователи спутникового телевидения и все заинтересованные лица стали ждать запуск в эту позицию спутника «ABS-2A».  Новый космический аппарат оператора должен не только расширить космический флот оператора, но и существенно усилить точку 75 гр.в.д., т.к. он будет работать совместно со спутником «ABS-2».  Недавно стала известна дата его запуска на орбиту.

Новый космический аппарат от Asian Broadcast Satellite должен отправиться в космос вместе с европейским спутником Eutelsat 117 West B. Запуск должен состояться на восточном побережье США с космодрома на мысе Канаверал. Плановая дата -- 16 июня 2016 года.
Спутник «ABS-2А» имеет 48 транспондеров Ku-диапазона. Он полностью электрический, в его состав не входят химические двигательные установки. Это предполагает то, что он способен прослужить на орбите значительно больше запланированных 15 лет.
Зона обслуживания нового КА покрывает территории России, Индии, Афганистана, Юго-Восточной Азии и часть африканского континента.  Информации о том, какие броадкастеры могут использовать транспондерную ёмкость для вещания на Российскую Федерацию пока нет.
В настоящий момент через позицию 75 градусов восточной долготы работают российские цифровые платформы «МТС ТВ» и «STV», а также ведёт вещание на территорию Бангладеш оператор RealVU, который принадлежит российской компании General Satellite.
Запуск будет происходить на фоне информации, что Asian Broadcast Satellite в настоящий момент выставлена на продажу нынешним владельцем оператора (британской компанией Permira) за 2 млрд. долларов. Любопытно, что в своё время Permira приобрела ABS всего лишь за 242 миллиона долларов.

http://obob.tv/sobytiya/v-tochku-75-gr-v-d-otpravitsya-podkrepleni/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Опять поменяли дату запуска спутника АБС-2А, теперь 14 июня 2016 года.

https://spacexstats.com/#NextLaunch 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


15 июня, в 17:29 мск (16:29 CET) планируется запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками ABS-2A (75° в.д.) и Eutelsat 117W B (116.8° з.д.). Прямая трансляция запуска будет доступна на
YouTube-канале SpaceX .
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401