19 марта 2024, 09:12:59

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Траспондерные новости Экспресс АТ-2 140е

Автор ASD, 26 мая 2014, 07:21:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

T.O.X.A

29 мая 2014, 17:21:32 #10 Последнее редактирование: 29 мая 2014, 17:23:53 от TOX@
поставьте универсальный конвертер на позицию и не парьтесь.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

ASD

"Экспресс-АТ2" ждет оператора  Андрей Федосеев     © ComNews     29.05.2014   

ГПКС начало оказание услуг непосредственного телевизионного вещания с использованием спутника "Экспресс-АТ2". Мощности спутника позволят оператору "Триколор ТВ", который является одним из арендаторов емкостей космического аппарата, организовать вещание на территории Дальнего Востока.
О начале вещания во вторник сообщила пресс-служба ФГУП "Космическая связь" (ГПКС).
Новые космические аппараты серии "Экспресс", АТ1 и АТ2, были успешно запущены и размещены на геостационарной орбите в позициях 56˚ в.д. и 140˚ в.д. соответственно 16 марта 2014 г. Они обеспечат пользователей на всей территории России и Казахстана услугами непосредственного ТВ-вещания. "Экспресс-АТ1", после завершения летных испытаний на орбите, был введен в эксплуатацию в апреле 2014 г., а коммерческое использование "Экспресса-АТ2" было запланировано на май этого года.
Оба спутника создало железногорское ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева", а полезную нагрузку для них поставил французский концерн Thales Alenia Space. Заказчиком аппаратов выступило находящееся в ведении "Федерального агентства связи" (Россвязи) ГПКС. Производство этих спутников было включено в Федеральную космическую программу России на 2006-2015 гг.
"Появление спутника, зона покрытия которого охватывает всю территорию Дальнего Востока, создает уникальные условия для развития телевидения в регионе. Характеристики "Экспресса-АТ2", который проектировался специально для целей телерадиовещания, позволяют DTH-операторам обеспечить надежность и простоту приема сигнала" - отметил врио генерального директора ГПКС Денис Пивнюк.
Французский оператор Eutelsat еще в 2012 г. договорился об аренде более чем половины емкости на АТ1 и АТ2. В частности, на "Экспрессе-АТ1" он арендовал 19 Кu-транспондеров из 32 (см. новость ComNews от 2 ноября 2012 г.), из них 10 вскоре переарендовал у Eutelsat оператор "Триколор ТВ" (см. новость ComNews от 3 июля 2013 г.). На спутнике "Экспресс-АТ2" Eutelsat арендовал у ГПКС восемь Ku-транспондеров из 16.
Однако на данный момент "Триколор ТВ" сообщил ComNews, что аренда была "осуществлена предварительно" и оператор только прорабатывает сценарии ее использования.
"Аренда емкостей "Экспресса-АТ2" позволила бы нам организовать вещание на Дальнем Востоке, который пока находится за пределами зоны покрытия "Триколора ТВ". В настоящее время в компании изучают эту возможность", - пояснила вчера репортеру ComNews пресс-секретарь ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") Анастасия Соколовская. В то же время "Триколор ТВ" уже вещает со спутника "Экспресс-АТ1". На этом аппарате оператор зарезервировал 10 транспондеров для расширения зоны вещания в Сибири (см. новость ComNews от 21 марта 2014 г.).
Вчера пресс-служба ГПКС отказалась уточнить ComNews, кто еще из операторов, помимо "Триколора", планирует арендовать емкости "Экспресса-АТ2". Пресс-служба оператора "Орион-Экспресс", оказывающего услуги телевещания на территории Сибири и Дальнего Востока через спутник "Экспресс-АМ5", сообщила, что компания не арендовала емкости на "Экспресс-АТ2", и не стала комментировать дальнейшие планы компании по расширению ресурса.
Досье ComNews
Срок службы спутника "Экспресс-АТ2", изготовленного на базе платформы "Экспресс-1000К", составляет 15 лет. "Экспресс-АТ2" оснащен 16 транспондерами Ku-диапазона.
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

Сан Саныч

Прям как в анекдоте про Неуловимого Джо-просто оказывается никому он не нужен....
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

levinx

Прописался пустой канал, 11091Н 2377.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

ASD

Цитата: Сан Саныч от 29 мая 2014, 20:02:37
Прям как в анекдоте про Неуловимого Джо-просто оказывается никому он не нужен....

вот поэтому орион задницей не шевелит, зная то что в ближайшее время у него на дальнем востоке не будит конкурентов
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ASD

  Дальнему востоку всегда не везло, то никто из спутниковых операторов не хотел идти туда, то когда захотели, не было ёмкостей.
И вот настал час икс, счастье привалило целых два пустых спутника! И что мы видим? Емкости есть, а операторы не спешат разворачивать своё вешание. Это напоминает чувство из детства, когда очень желаешь что-то, копишь денег, например на велосипед или приставку, а когда накопишь, задаешься таким вопросом: А оно мне действительно надо?   

Начнём с Ориона, кто обещал до 120 телеканалов из них 20 HD? Ориона можно понять на Востоке они лидеры, первые туда пришли и по слухам у них там всё супер, можно как говориться расслабиться и не спешить. Скорей всего Орион будет оттягивать расширение до появления конкурентов, как говорится, зачем напрягаться, если народ и так покупает.

Нтв Плюс, а вот НТВ скорей всего первым развернёт вещание на Востоке, в отличие от Триколора у них попёрло! Установки набирают оборот особенно в Сибири, чем не повод порадоваться и застолбить место на новом Экспрессе. Хотя планы пока небыли озвучены, но это НТВ они всегда предпочитают молчать о планах.

Триколор ТВ, а вот на Триколоре хотелось бы остановится подробней, тут очень интересная ситуация сложилась. Буквально на днях прошли новости о том, что Триколор только рассматривает емкость на новом спутнике, чтобы начать вещание. Забавность в том, что буквально месяц назад руководство Триколора заявляло мол, с удовольствием начнём вещание на Дальний Восток, как только прибудет спутник, и даже составили предварительные договоренности по аренде транспондеров и тут тебе бац. И причина такого поведения ясна, у Триколора стали продажи, если в Европе они более-менее ещё продаются, то в Сибири у них полный аут, то есть сама схема бизнеса перестала работать, и запускать на Дальнем Востоке такую же схему, которая уже не работает довольно рискованно в этом и колебания Триколора. Скорей всего жадность их победит и им придётся все-таки запустить сервис на Востоке на старой схеме. Одновременно заставит их задуматься о новом проекте под кодовым названием Триколор-2 (аналог телекарты).

Жителей Дальнего Востока я призываю не расстраиваться, рано или поздно всем этим операторам придётся начать расширение на Востоке и они ещё поборются между собой за ваши деньги.
http://sat24.ru/blog/?id=124
 
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

levinx

Вчера 20:22:26  ВГТРК и ГП КС договорились о переводе вещания телеканалов с иностранных спутников на российские
С января 2015 года все цифровые телеканалы производства ВГТРК, включая пакет программ из 20 каналов «Цифрового телевидения» («Моя Планета», «Спорт 1», «Русский роман» и другие), начинают вещание на новых российских спутниках «Экспресс-АТ1» (56E) и «Экспресс-АТ2» (140E), принадлежащих ФГУП «Космическая связь».

На сегодняшний день для доставки каналов ВГТРК до операторов связи (кабельных провайдеров платного телевидения) используется иностранный спутник ABS-2. С появлением российской альтернативы от ГПКС, покрывающей всю территорию России, а также в условиях значительных валютных рисков работы с иностранными контрагентами, было принято решение в пользу отечественных космических аппаратов.

«Импортозамещение становится ключевым трендом экономики. Мы начали готовить альтернативы иностранным каналам еще 5 лет назад с запуска «Моей Планеты», которая на сегодняшний день стала лидером телесмотрения, оставив позади зарубежные аналоги. Так происходит и в спортивном вещании, и в телефильмах и в детском сегменте с выходом в эфир телеканала «Мульт». Так что замена спутника с иностранного на российский является логичным продолжением тренда» - говорит Заместитель генерального директора, руководитель Департамента цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников.

«Спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» проектировались специально для целей телевизионного вещания, - подчеркнул Генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров. - Удобная точка стояния вкупе с мощной энергетикой транспондеров обеспечивает идеальные условия для распространения телевидения на всей территории России. Развитая наземная инфраструктура ГП КС и полное резервирование всех компонентов сети гарантируют качество услуги».

Параллельное вещание телеканалов на спутниках «ABS-2» и «Экспресс-АТ1/-АТ2» будет осуществляться до лета будущего года. 

www.sat24.ru

Сообщает: ФГУП «Космическая связь»
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

ASD

Ну вот свершилось, включили 1й транспондер  12138 R/L 27500 прописалось 17 каналов (ВГТРК) все открыты
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

levinx

"Дорогие партнеры!
Сообщаем Вам об изменении спутникового
вещания наших каналов: Моя Планета, Наука
2.0, История, 24 док, 24 Техно, Русский Роман,
Русский Бестселлер, Русский Детектив, Мама,
Мульт, НСТ, Спорт 1, спорт, БК, Сарафан,
КИНО ТВ, Парк развлечений.
1.Прошу перенастроить свое оборудование по
указанным ниже параметрам. Каналы пока
идут в открытом виде. О их закрытии сообщу
дополнительно.
2.Менять карты не нужно.
Экспресс-АТ2
140 гр вд
12 18775 МГЦ
Поляризация круговая левая
Символьная скорость 27.500 Мсимв/сек
FEC 3/4"
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

levinx

Надо прибором посмотреть,  ресивер частоту обнаружил а качество нет.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.