19 апреля 2024, 19:45:16

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Ограничения в работе космического аппарата «Экспресс-АМ5» (140° в.д.)

Автор юрий56, 05 июня 2023, 16:23:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

 Ограничения в работе космического аппарата «Экспресс-АМ5»

03 июня 2023 в 04:30 МСК произошел отказ контура жидкостного охлаждения системы терморегулирования космического аппарата «Экспресс-АМ5» (140° в.д.) (далее - КА), что привело к превышению пороговых тепловых режимов работы КА. Для избежания перегрева спутника и сохранения его работоспособности ГП КС совместно с АО «ИСС имени М.Ф. Решетнева» разработали и осуществили ряд мероприятий по сохранению работоспособности КА. В соответствии с эксплуатационной документацией и рекомендациями Главного конструктора АО «Решетнев» были отключены часть транспондеров. После этого спутник продолжил свою работу, но доступность его полезной нагрузки частично сократилась. Большинство пользователей смогли сохранить возможность получения услуг на «Экспресс АМ5». Остальным клиентам предложено перейти на КА «Экспресс АМУ7» (145° в.д.) и «Экспресс АМУ3» (103° в.д.). Часть из них уже осуществила переход. Работа с оставшимися пользователями продолжается.

ИСТОЧНИК
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401